Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
ну вот в этом то и дело, я выбрала "богатые года" и последний год, и вышло что и так и так минималка ( в богатые года 15-20, в последний год 6600)... хз почему так, я в этом все равно не разбираюсь.

А что за пособие до 16 лет? У меня как будут расчеты я отпишусь. Просто тоже в этом ничего не понимаю, мне бухи пусть считают, а я проверю.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вам уже год и семь? вот это время летит- я думала вам год ток))
дык и вы вроде вчера-вчера, а уже почти 1,5 месяца.;)
Кстати, скоро ещё одна форумчанка омамиться, и молчит, главное, как рыба об лед:girl_haha: И правильно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что за пособие до 16 лет? У меня как будут расчеты я отпишусь. Просто тоже в этом ничего не понимаю, мне бухи пусть считают, а я проверю.

проверь еще в сторонней бухгалтерии на всякий, главное справки о доходе возьми, чтоб точно было. Иногда "свои" бухи забывают правильный счет)
 
С

Семисветик

Guest
застои в груди образуются только при усиленном постоянной лактации, после года таких проблем уже нет
еще как есть
ребенок явно уже понимает что к чему...
гы,понимает что?Что грудь это сексуальный объект навязанный социумом или то,что грудь-еда для ребенка?))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
проверь еще в сторонней бухгалтерии на всякий, главное справки о доходе возьми, чтоб точно было. Иногда "свои" бухи забывают правильный счет)
более того, есть такие глав. бухи, которые совсем это делать не умеют. Сталкивалась однажды. Девочкам с прошлой работы не правильно насчитали. Доплачивали как-то потом. Но правда это был 2009 год
 
L

LedyKsu

Guest
возьми, чтоб точно было. Иногда "свои" бухи забывают правильный счет)

Какая макс. возможно сумма сейчас ежемесячного пособия сейчас? Там раньше были какие-то ограничения.



Иногда "свои" бухи забывают правильный счет)
\

То есть, забывают справки? НДФЛ (или как она там называется) у них же брать надо?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Какая макс. возможно сумма сейчас ежемесячного пособия сейчас? Там раньше были какие-то ограничения.

То есть, забывают справки? НДФЛ (или как она там называется) у них же брать надо?

По старому 160, по новому немного больше.
Могут забыть включить/вычесть больничные и пр, зависит от схемы расчета. Там чот гемморно и моментов много по новому
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
дык и вы вроде вчера-вчера, а уже почти 1,5 месяца.;)
Кстати, скоро ещё одна форумчанка омамиться, и молчит, главное, как рыба об лед:girl_haha: И правильно.

Лена? она не скоро. хотя тут как посмотреть))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Октябрь наверное

наверное) точно не знаю, чисто на глаз.
а молчит - правильно. я просто такой человек,мне надо все всем рассказать(( ненавижу эту черту, но ничего поделать не могу(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
наверное) точно не знаю, чисто на глаз.
а молчит - правильно. я просто такой человек,мне надо все всем рассказать(( ненавижу эту черту, но ничего поделать не могу(

Я тож гадаю по фото))
Ничо, потом научишься )
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Я тож гадаю по фото))
Ничо, потом научишься )

девченки, сколько раз они писают? мы 2 день в беспамперсном режиме и мои гладильные способности уже на пределе))):D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Девочки, а от чего зависит размер живота? Почему у некоторых на 8 месяце такой же живот как у других на 3?

Хз от чего зависит, вроде в тч по какой стенке плацента

Оля, мы всегда в пампе, хз сколько пеленок надо...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Хз от чего зависит, вроде в тч по какой стенке плацента

Оля, мы всегда в пампе, хз сколько пеленок надо...
да у нас всего много))) просто гладить то все равно надо)))
 
Верх Низ