Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
завидовать нехорошо.:prankster2:

ЗЫ шо за Катя, не признаю((((
а кто-то сомневается в моем профессионализме...:Dбыстрее всех догадалась:prankster:блин, надо в сыщики еще пойти, тем более у Еры на свадьбе с Филом тренировались уже:derisive:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
:235bf4a36734e6c9f75
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
они все то ничего, дня 3 .. а не 9 месяцев и потом еще год в кормлении

беременность и кормление влияет на эмоциональный фон негативно не у всех. а вот ПМС есть у большинства:happy:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
поделишься?

кста, мы за Хонду тоже должны....Чур, пить вместе:148:
Забей Наталью Правдину в гугл. У меня ток печатные варианты где-то были:prankster:
зы. Скоро и тебя своим проф-мом застебаю:D
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Забей Наталью Правдину в гугл. У меня ток печатные варианты где-то были:prankster:
зы. Скоро и тебя своим проф-мом застебаю:D
она раскказывает как кормить грудью и настраиваться на позитив в беремнность?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
беременность и кормление влияет на эмоциональный фон негативно не у всех. а вот ПМС есть у большинства:happy:
Они мне не мешают и не напрягают ... Жизнь моя никак от них не зависит
 
М

Многомама

Guest
Я щас мейби повторюсь, но оч интересно - декретные получа -ет -ал, кто-нить? И пособия оформлял?
вот недавно оформила, кстати Ксюш, разницы почти никакой между старым и новым методом подсчета. У меня в обоих случаях вышло по минималке ( 4651руб), плюс сегодня в СОБЕСе оформила пособие до 16лет, сколько узнаю в следующем месяце и отпишусь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Они мне не мешают и не напрягают ... Жизнь моя никак от них не зависит
+1 :prankster: короче гормоны овнов не берут :D
разницы почти никакой между старым и новым методом подсчета
не у всех. разница может быть и в 4 раза.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
она раскказывает как кормить грудью и настраиваться на позитив в беремнность?
Она просто очки надевает на тебя розовые. Ей пофиг бер-ая ты иль кормящая:prankster:иль в ПМС с климаксом:prankster2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:prankster:
Страх перед родами увеличивает их продолжительность

Наверное, абсолютно каждая женщина перед родами очень волнуется и испытывает страх. До сих пор считалось, что это нормально, ничего страшного в этой боязни нет, однако ученые из Университета Осло доказали, что чем более сильное волнение испытывает роженица, тем дольше продолжаются роды.

После проведенного исследования, в котором участвовало около 2500 женщин на сроке беременности 33 недели, они выяснили, что спокойным женщинам в среднем требуется на роды около 6 часов, тогда как нервным необходимо не менее восьми.

В психиатрии существует такое понятие, как страх перед родами - токофобия. Именно она и увеличивает продолжительность родов. Из-за нее в кровь роженицы выделяется большое количество адреналина, который мешает нормальным сокращениям матки и делает схватки более болезненными.

После опроса рожениц выяснилось, что именно тем, кто подвержен токофобии, в несколько раз чаще требуется эпидуральная анестезия или даже кесарево сечение. Из-за страха перед родами женщины реже обращаются за акушерской помощью вовремя, откладывая поездку в госпиталь до самого последнего момента, когда помощь они могут получить со значительным опозданием, и в таких случаях часто приходится делать экстренное кесарево сечение.

Примерно у 7,5% первородящих женщин при опросе обнаружились классические симптомы токофобии. Тем не менее, множество женщин с токофобией успешно проходят через естественные роды, так что страх перед деторождением не является показателем для кесарева сечения.
 
М

Многомама

Guest
Маш, а почему тогда минималка? Ты же могла вроде выбрать "богатые" года?
ну вот в этом то и дело, я выбрала "богатые года" и последний год, и вышло что и так и так минималка ( в богатые года 15-20, в последний год 6600)... хз почему так, я в этом все равно не разбираюсь.
 
Верх Низ