Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вроде от этого мастит развивается. Надо же постепенно бросать. И для ребенка стресс.
:) они и бросали постепенно в течение месяца. сначала убрали дневные кормления, потом ночные. мастита не будет, потому что молоко постепенно перегорает. застои в груди образуются только при усиленном постоянной лактации, после года таких проблем уже нет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вроде от этого мастит развивается. Надо же постепенно бросать. И для ребенка стресс.
после 2х лет лактация не сильная, она просто есть, поэтому застоев обычно не бывает. Мы вон на прошлой неделе свернулись по желанию ребенка - вообще никакого дискомфорта нет, хотя когда 3 мес назад я уезжала на 3 дня в москву - вообще думала лопну( тк молокоотсос не взяла.
Я спросила насколько они эффективны и могут помочь. И есть ли кто-нибудь на форуме, кто пользовался их услугами.

в реальности - нет, а так смотрела видео о прикладывании, когда в РД и немного после были трещины.
 
L

LedyKsu

Guest
а ты все и обо всем узнаешь без специалистов?

Я спросила насколько они эффективны и могут помочь. И есть ли кто-нибудь на форуме, кто пользовался их услугами.


слышала звон, но не знаешь, где он...


Свет, тебя послушать - ты в любой сфере "профессионал":D
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
я только в инете читала их рекомендации другим мамочкам в первый месяц после родов. потом все нормализовалось. сейчас отправляю всех "новых" мамочек к ним
http://www.akev.ru/content/view/240/76/
было бы хорошо, если б в каждом роддоме был такой консультант. мне бы было в первое время гораздо проще
мне тооже бы не помешал в товремясовет от специалиста. оя подруга первого не смогла кормить, второго ( детки погодки) очень хотела кормить, поставила перед собой цель, обратилась к консультанту, и все получилось.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Мы вон на прошлой неделе свернулись по желанию ребенка - вообще никакого дискомфорта нет
поздравляю :) теперь вы вообще взрослые. он просто не перестал просить или отказался после предложения?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
он просто не перестал просить
сам. сейчас может подойти и намекнуть, типа а не хочешь ли ты мама угостить меня, но на предложение о соке/воде отзывается положительно и отвлекается.
Я ждала именно самоотлучения, тк не хотела истерик, проблем со сном и пр. Зато сразу стал спать в кроватке и всю ночь
а есть такие знакомые ?
Да, старшему 3,4, младшей год. Кормит тандемом. Это вызывает ваще ппц какой ужас в глазах окружающих :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Свет, тебя послушать - ты в любой сфере "профессионал":D
неее, у меня только 2диплома о высших образованиях. Третье-отросток второго. Просто в этих 2-х направлениях я и пишу с профессиональной т.з.
Ты невнимательна.:prankster:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а если это устраивает и маму и ребенка? вот какая разница)?

Когда никто не видит,без разницы... Но я видела,как кобыленка такого извините меня грудью кормили... Со стороны это не очень приятное зрелище,тк ребенок явно уже понимает что к чему...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не, ну если кормить дитя до 3-х лет жутко пользительно-может так оно и должно быть?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а я за 1г7 привыкла) высыпалась хорошо)))
удивительно, что когда он спал всю ночь, я еще и днем умудрялась пару часов с ним поспать, а сейчас даже не тянет, но просыпаться утром тяжело.
не представляю, что со мной было бы, если бы я еще и работала:derisive:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Др вопрос зачем кормить в общественном месте? Вот прям на виду...
ну что значит общественное место? и как прям вот так на виду)? прям вывалила грудь 5го размера и стала предлагать))?
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а если это устраивает и маму и ребенка? вот какая разница)?
Да по-большому счету никакой! Тогда: а) зачем спрашивать? :) б) надо осознавать, что другим это может быть неприятно. Скоро некоторым родившим буду такие плакаты дарить: 1322500943_fd99.jpg
Чтобы осознавали грань.. :)
 
Верх Низ