Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Кубинская Вилена Леонидовна
ничосе )))) я к ней несколько лет ездила в бальнеологическую поликлиннику на предмостовой, а потом она от туда уволилась и я ее потеряла. оч мне нра ))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а сколько вы считаете нужно кормить грудью по времени? ну пока это "допустимо" обществом
мое ненаучное ИМХО - 1,5, максимум 2 года.
ничосе )))) я к ней несколько лет ездила в бальнеологическую поликлиннику на предмостовой, а потом она от туда уволилась и я ее потеряла. оч мне нра ))
Позитивная тетечка)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а зачем его сцеживать ))

ну пока ребенок грудь стимулирует сосанием

ЗЫ часто просто сталкиваюсь с "фууу, как можно кормить 3х летнего/ую, это ужасно/противно/вырастет извращенец":D
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
ну пока ребенок грудь стимулирует сосанием

ЗЫ часто просто сталкиваюсь с "фууу, как можно кормить 3х летнего/ую, это ужасно/противно/вырастет извращенец":D
сосание ни есть сцеживание. в таком возрасте уже ребенок ходит в садик, может остаться у бабушки на выходные, как например следовательно нет стимуляции.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а сколько вы считаете нужно кормить грудью по времени? ну пока это "допустимо" обществом
по мне до самоотлучения в идеале


ЗЫ часто просто сталкиваюсь с "фууу, как можно кормить 3х летнего/ую, это ужасно/противно/вырастет извращенец"
некоторые члены семьи тоже так думают и говорят об этом. но я ничего никому не собираюсь доказывать. еще говорят, что это очень плохо влияет на психику ребенка и т.д. конечно же, лучше кормить ребенка смесью :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в таком возрасте уже ребенок ходит в садик, может остаться у бабушки на выходные, как например следовательно нет стимуляции.
а там уже особо не нужно стимуляции каждык 4 часа. и через 3-4 дня лактация никуда не денется.

некоторые члены семьи тоже так думают и говорят об этом. но я ничего никому не собираюсь доказывать. еще говорят, что это очень плохо влияет на психику ребенка и т.д. конечно же, лучше кормить ребенка смесью
а сколько ребенку уже?
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Где-то уже обсуждалось раньше!
Почему-бы не кормить, если есть возможность или желания.
Просто у многих такой возможности нет.
Вот интересно, зачем нужны консультанты по гв? Кто-нибудь к ним обращался?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему-бы не кормить, если есть возможность или желания.
я не про кормление в год-два спрашиваю. я про 3-4, когда типа взрослый ребенок
Вот интересно, зачем нужны консультанты по гв? Кто-нибудь к ним обращался?
чтоб научил правильно прикладывать, исправил захват (если нужно), какие-то ответы дал на вопросы да и просто иногда помог психологически справиться с прессингом близких про "нежирное/синее/пустое молоко"
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вот интересно, зачем нужны консультанты по гв? Кто-нибудь к ним обращался?
я только в инете читала их рекомендации другим мамочкам в первый месяц после родов. потом все нормализовалось. сейчас отправляю всех "новых" мамочек к ним
http://www.akev.ru/content/view/240/76/
было бы хорошо, если б в каждом роддоме был такой консультант. мне бы было в первое время гораздо проще
 
Верх Низ