Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
kitty, Я стою в обычной жк, врача выбрала, потому что мы планировали беременность у нее. По контракту (на сколько я знаю) можно наблюдаться в жд, у остальных просто нет лицензии и могут быть проблемы с родовым сертификатом. Мне неудобно ездить в жд, и рожать я там не собиралась.
По поводу первого года жизни ребенка пока еще не думала - если не устроит обслуживание в пк, тогда буду искать платный медцентр.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ксю, а какие могут быть проблемы с родовым сертификатом? Его если что в РД выпишут. Имхо главное чтоб в частной клинике больничные выдавались
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Врать не буду, потому что точно не знаю. Но вроде как лицензия на подобную деятельность есть только у жд. Остальные могут наблюдать только параллельно с жк, чем это объясняется не знаю.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мы в Альфе на проспекте. 48150 на год: вызов педиатра и узкий специалистов на дом, 2 курса массажа, 2 курса физиотерапии, бельгийские прививки ну и все анализы и лабораторные исследования
а бельгийские прививки это что такое? чем российские прививки хуже ? )))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а многих и в поликлиниках бесплатные устраивают...

Меня, например, устраивает вакцина от полиомиелита.))) АКДС мы не делали вообще, корь, эпидпаротит и чего-то еще делали импортную вакцину.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
kitty, Врать не буду, потому что точно не знаю. Но вроде как лицензия на подобную деятельность есть только у жд. Остальные могут наблюдать только параллельно с жк, чем это объясняется не знаю.
Например, в Альфа-клинике можно наблюдаться независимо. Сертификат родовой только не выдают, больничные дают.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Меня, например, устраивает вакцина от полиомиелита.))) АКДС мы не делали вообще, корь, эпидпаротит и чего-то еще делали импортную вакцину.

мы пока ничо не делали... не могу ничо сказать про что нравится, что не нравится
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Оль,а вот ничо смешного кстати нет. Это на самом деле так. Когда это касается чьего-то чужого ребенка, кажется ай фигня - все одинаково. Но когда решаешь вопрос прививания своего любимого малыша, то "абыкак" уже не хочется.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль,а вот ничо смешного кстати нет. Это на самом деле так. Когда это касается чьего-то чужого ребенка, кажется ай фигня - все одинаково. Но когда решаешь вопрос прививания своего любимого малыша, то "абыкак" уже не хочется.
А я и не смеюсь,я просто вопрос задала,тк мне интересно,почему именно бельгийские)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Верх Низ