Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Л

Луна

Guest
Кстати, девочки, крупный ребенок является показателем к кс?
мне планировали сделать кс-узкий таз, крупный плод, многоводие, отсутствие родовой деятельности в срок. Но в ночь начались схватки и в итоге родила сама 3900 гр., 54 см.. Врачи говорили, что это крупный плод.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
Katerisha, Нет, я пока настраиваюсь на ер.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
L

LedyKsu

Guest
kitty, Мне как-то не хочется об этом думать. Я знаю, что часто делают разрез, и что это лучше чем разрыв. Но хочется без этого обойтись.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 и даже следов не останется

я вот тока не помню то ли меня надрезали, то ли оно само. помню шовчик накладывали.
kitty, Мне как-то не хочется об этом думать. Я знаю, что часто делают разрез, и что это лучше чем разрыв. Но хочется без этого обойтись.

ну вот правда это вообще не то, за что стоит в родах переживать)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
К сожалению, нет. Надрез там.

при ЕР на животе ничего не делают:)
Теперь поняла, просто пока я читала, моя воспаленная фантазия нарисовала картину: надрезали, посмотрели как там, а потом ЕР, не знаю как я такое подумала :prankster2: Смутила фраза: "потом узнала", все, кто через это прошел, сказали, что режут и зашивают "на живу" и все прекрасно чувствуется
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Л

Луна

Guest
то ли оно само. помню шовчик накладывали.
у меня само:(

надрезали, посмотрели как там, а потом ЕР, не знаю как я такое подумала Смутила фраза: потом узнала, все, кто через это прошел, сказали, что режут и зашивают "на живу" и все прекрасно чувствуется
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а почему к сожалению? ничо страшного, заживает все как и не было. причем во время родов этого даже не замечаешь)

:prankster:все, после вот этой фразы я никогда не поверю, что роды это не больно .. еще как больно, раз уже не замечаешь что там порвалось или надрезалось что то ... видимо одна боль накладывается на другую и уже не соображаешь что, где и когда ...

ага, мне пока обрабатывали я завотделению говорю: "Ну подуйте пожалуйста, а то очень щипет".

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ужас, может лучше вообще без анестезии.
в следующий раз точно буду рожать без нее. тем более когда раскрытие большое, анестезию уже не закачивают, и ощущаешь всю боль сразу.
В смысле надрез на животе?
пока я тут ходила за меня ответили :) на самом деле, я ничего не почувствовала. даже когда зашивали.
не совсем приятное было, когда плаценту "рожали", на живот сильно давят. но это терпимо все равно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48

ну как-то да, юморили мы там все)
Мой бы не оценил подобный юмор.

мой нормально отреагировал) сказал что тока на носках тренировался)

ага, мне пока обрабатывали я завотделению говорю: "Ну подуйте пожалуйста, а то очень щипет".
а я сказала *ля:prankster:
:prankster:все, после вот этой фразы я никогда не поверю, что роды это не больно .. еще как больно, раз уже не замечаешь что там порвалось или надрезалось что то ..
дело не в боли, а в сосредоточении на процессе. я так иногда не могу вспомнить откуда синяк, тк не обратила внимание на ушиб. тут так же.
 
Верх Низ