Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Сначала начинают роды вызывать синтетическими гормонами(потому,что в срок видите ли не уложился),потом организм и ребенок начинают странно реагировать на эти самые гормоны.В итоге КС(((

Ну и есть мнение,что разрыв в родах сложнее зашивать,а вот заживает он наоборот лучше,чем разрез.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сначала начинают роды вызывать синтетическими гормонами(потому,что в срок видите ли не уложился),потом организм и ребенок начинают странно реагировать на эти самые гормоны.В итоге КС(((
ну вот тоже так думаю, но не стала озвучивать, тк это часто называют "подготовительной терапией"...
ЗЫ поэтому в РД только со схватками...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мой нормально отреагировал) сказал что тока на носках тренировался)

ну просто вообще ))) за выдержку наверное памятник стоит поставить ))



дело не в боли, а в сосредоточении на процессе. я так иногда не могу вспомнить откуда синяк, тк не обратила внимание на ушиб. тут так же.

а я все синяки, порезы и ушибы помню ... видимо болевой порог разный + психологически по-разному воспринимается у каждой эта боль, ... для меня порезанный палец это оооочень больно и я потом неделю еще поскуливаю )) вроде и боли нет, а все равно помню, как порезала ... И тут также: для кого то родить 3500 кг это вполне терпимо, а для кого и порез обычный это больно
 
К

Королёсик

Guest
У меня после последних двух страниц... какбэ это помягче сказать... "бабочки внизу живота" заныли)
Прям отстёгивается фсё, как представлю
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Я слышала, что это с "бесплатными" ночными пациентками поступают так. Сначала приостанавливают схватки, чтобы спихнуть на следующую смену, а потом вызывают =) в итоге КС.
а для кого то родить 3500 кг это вполне терпимо ...

Оль, да для всех терпимо. Там эти 3500 не останутся в любом случае. Так что даже переживать нечего. Все равно ко всему не подготовишься.


Прям отстёгивается фсё, как представлю

Самое жуткое, что у меня такое же ощущение. Тока назад дороги нет.
 
С

Семисветик

Guest
а блатными пациентками поступают не лучше порой-уж очень стараются "помочь"
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Самое жуткое, что у меня такое же ощущение. Тока назад дороги нет.
вот не нужно себя запугивать) все будет нормульды. главное - чтоб малыш родился здоровым
 
L

LedyKsu

Guest
канешн, они родятся )) и ближайшие 18 лет будут радовать, трепать нервы, и клянчить деньги

Ну как бЭ для этого их и заводят.
Хотя грани характера, которые открываются во время беременности в женщине, и в ее мужчине стоят того, чтобы вытерпеть даже 12 часов боли. А ради здоровья собственного ребенка будешь терпеть и не такое. Тем более говорят, что боль забывается.
И это, после последнего узи мне муж уже пообещал еще одного ребенка мужского пола! Так что чему быть, того не миновать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотя грани характера, которые открываются во время беременности в женщине, и в ее мужчине
какие грани 0_о?
ЗЫ ну вот опять- настрой - 12 часов боли, терпеть, боль. ))) Так нипайдет)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну как бЭ для этого их и заводят.
Хотя грани характера, которые открываются во время беременности в женщине, и в ее мужчине стоят того, чтобы вытерпеть даже 12 часов боли.
.
Что за грани? А все что может открыться, откроется после родов ИМХО
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что за грани? А все что может открыться, откроется после родов ИМХО

ну у некоторых во время беременности такие заскоки начинаются, что проверка идет с первых месяцев)
каждый сам капеЦ своего счастья)))))))))))))))))))
просто я читаю и сама начинаю бояться родов :prankster:
 
L

LedyKsu

Guest

Ну мой характер сильно изменился. А муж каждый день удивляет) Если бы не мое состояние, когда бы я такое увидела ;)
просто я читаю и сама начинаю бояться родов
Тебе то что боятся, у тебя есть позитивный собственный опыт.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
все равно - читаю вас и страшно)
у меня подруга беременна во второй раз. как представлю все ощущения, которые испытываешь во время беременности, после родов, только прилив бодрости и хорошего настроения наступает. еще очень интересно, какой будет другой ребенок внешне и внутренне, на кого будет похож, как детишки будут ладить между собой и т.д. впереди еще столько всего интересного!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
впереди еще столько всего интересного!
ну так и перед первым - интересно) со вторым проще тк многое известно. меня вот другой вопрос гложит - как уместить два автокресла в машине :D и чтоб еще уместиться между ними ))))
ЗЫ а еще если и три кресла))))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну так и перед первым - интересно) со вторым проще тк многое известно. меня вот другой вопрос гложит - как уместить два автокресла в машине и чтоб еще уместиться между ними ))))
ЗЫ а еще если и три кресла))))
тоже об этом думала не раз. муж говорит, что нужно будет покупать минивен :)
 
Верх Низ