Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот поэтому нужен хороший врач, который быстро примет решение.

ну я думаю мало кто идет на роды, рассчитывая на плохого врача;) и, к сожалению, не всегда хороший по отзывам врач может подойти именно тебе...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Те я правильно понимаю, что не от возраста зависит родишь ты сама или КС будет ... а от чего тогда?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Те я правильно понимаю, что не от возраста зависит родишь ты сама или КС будет ... а от чего тогда?
отсюда
Показания к кесаревому сечению.

1. Возраст. Сам по себе возраст не является решающим фактором для принятия кесарева сечения возможным единственным вариантом родоразрешения. Если женщине 35-38 или даже 40 лет, это не значит, что ей предстоит кесарево сечение. Статистически родоразрешение путем кесарева сечения действительно наблюдается чаще, чем естественным путем. Но не сам возраст виновник этого, а то, что ему сопутствует - потеря эластичности тканей, накопление хронических заболеваний. В ваших силах справиться со многими из этих факторов ).

2. Осложнения медицинского характера:
  • гипертония
    сахарный диабет
    заболевания почек
    заболевания сердца
    изменения в молочных железах
    изменения в шейке матки

Все эти заболевания могут усугубиться в период беременности. По данным статистики, кесарево сечение применяется в два раза чаще у женщин в возрасте после 30 лет. Кроме осложнений, связанных с заболеваемостью различных органов и систем организма женщины нашей группы, существуют осложнения самого течения беременности и родов. В первые 3 месяца беременности самопроизвольные выкидыши встречаются у них в четыре раза чаще, чем в молодом возрасте.

3. Физиологические проблемы:
  • измененный таз - либо очень узкий, либо деформированный из-за переломов, смещения костей, неправильной формы;
    опухоли, которые располагаются по ходу продвижения ребенка по родовым путям;
    рубцовое изменение влагалища;
    отслойка плаценты при закрытой шейке матки;
    плацента, перекрывающая выход из матки.
4. Осложнения в родах:
  • слабость и раскоординация родовой деятельности
    ригидность (плохое раскрытие) шейки матки
    недостаточная эластичность тканей, особенно мягких тканей родовых путей, что приводит к их разрыву
    нарушение сократительной функции матки и плохо открывающаяся шейка матки - они могут привести к родовой травме ребенка.

из медицинских еще знаю если проблемы со зрением есть, то рекомендуется КС
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Те я правильно понимаю, что не от возраста зависит родишь ты сама или КС будет ... а от чего тогда?

Возраст совсем не при чем. От первичных заболеваний/патологий, как то например про проблемах со зрением часто делают КС ибо противопоказаны нагрузки, при узком тазе, при предлежании плаценты и при миллионе других причин при которых КС безопаснее чем ЕР. Экстренное КС обычно проводится при слабости роддеятельности.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
отсюда


из медицинских еще знаю если проблемы со зрением есть, то рекомендуется КС

ну в принципе понятно ... Самостоятельно родить еще надо постараться и в 20 лет и в 35 ... следить за здоровьем, особенно женским надо всегда и в любом возрасте. Молодость не панацея
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Возраст совсем не при чем. От первичных заболеваний/патологий, как то например про проблемах со зрением часто делают КС ибо противопоказаны нагрузки, при узком тазе, при предлежании плаценты и при миллионе других причин при которых КС безопаснее чем ЕР. Экстренное КС обычно проводится при слабости роддеятельности.

а так вроде говорят,роды естественный процесс ) а тут вон сколько всего, осложнения, противопоказания ...



тоже не гарантия, к сожалению. Ну статистика даже в данной теме показывает все таки больше ЕР, чем КС

ну лучше самой родить, да? (если нет проблем конечно)
 
L

LedyKsu

Guest
из медицинских еще знаю если проблемы со зрением есть, то рекомендуется КС

Отслойка сетчатки. То есть зрение может быть и минусовым, но ер. А может быть и 100 %, но кесарево из-за глазного давления.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну лучше самой родить, да? (если нет проблем конечно)
ну операция это всегда не айс, так что если можно без нее, то это неплохо. зато с КС быстро, если плановое) А если еще и с спинальной анастезией (как-то так вроде), то и смотреть можешь как все происходит:prankster:

Отслойка сетчатки. То есть зрение может быть и минусовым, но ер. А может быть и 100 %, но кесарево из-за глазного давления.

возможно. не вдавалась в подробности
 
L

LedyKsu

Guest
а так вроде говорят,роды естественный процесс ) а тут вон сколько всего, осложнения, противопоказания ...

Роды - естественный процесс. Но то, что мы делаем со своим организмом - это неестественно. Поэтому появляется куча разных паталогий-болячек. Я знаю и совсем молодых с кс, и в возрасте за 35, родивших самостоятельно. Поэтому тут не в этом дело.
Как кому суждено, наверно. До последнего УЗИ, а иногда и до самих родов не понятно как они будут проходить


Кстати, девочки, крупный ребенок является показателем к кс? Или тазовое прележание? Маловодие?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну операция это всегда не айс, так что если можно без нее, то это неплохо. зато с КС быстро, если плановое) А если еще и с спинальной анастезией (как-то так вроде), то и смотреть можешь как все происходит

т.е не чувствуется ничего? все видишь и принимаешь участие, но боли нет? Класс :) так еще и в главной роли :prankster2:
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Кстати, девочки, крупный ребенок является показателем к кс? Или тазовое прележание? Маловодие?
если таз узкий, а плод крупный, то да. хотя мне тоже говорили, что для меня ребенок крупноват (думали, что он 3700-3800 весит), в итоге ЕР 3550. хотя надрез делали. это я потом уже узнала.
тазовое предлежание и маловодие (невылеченное) тоже прямое показание к КС
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
крупный ребенок является показателем к кс? Или тазовое прележание
вроде как рекомендуется именно КС. тк и мама может порваться и ребенок пострадать. но опять же есть те, кто сам.
т.е не чувствуется ничего? все видишь и принимаешь участие, но боли нет? Класс :) так еще и в главной роли :prankster2:

я только не знаю когда делают полный наркоз, а когда такой. может по желанию.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
т.е не чувствуется ничего? все видишь и принимаешь участие, но боли нет?
Ну как видишь... Там ширма и видишь ты уже самого дитенка) Как режут не показывают. А что касается не чувствуешь - отходить после операции очень сомнительное удовольствие, как мне не повезло с анестезией я уже рассказывала тут и не раз, с давлением и спиной мучаюсь теперь на всю жизнь.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а если делают эпидуралку в ЕР такие последствия вроде так же могут быть...
еще как могут. я 4 дня после родов стоять прямо не могла от жуткой боли в шее. потом на 5 день проснулась, как будто ничего и не было
 
L

LedyKsu

Guest
Ужас, может лучше вообще без анестезии.
 
Верх Низ