Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да хватит что ли. ей же не руку/ногу отрезали. это с первым страшно, а дальше не особо)

хотела бы 2-го, не пошла бы ставить спираль .. а так получается что НЕ хотела и очень осознано не хотела. Дело то вот в чем ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а так получается что НЕ хотела и очень осознано не хотела.
эт понятно, но не умирать же теперь)
ЗЫ и всегда была уверена в низкой эффективности спирали и высоком риске внематочной при ней... Так что сомнительное удовольствие, ИМХО
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
эт понятно, но не умирать же теперь)

ага, теперь только рожать )
ЗЫ и всегда была уверена в низкой эффективности спирали и высоком риске внематочной при ней... Так что сомнительное удовольствие, ИМХО

моя гинеколог тоже меня отговорила от нее, обосновав это тем, что я еще не рожавшая и нам это ставить опасно ( хз почему) ... Про рожавших ничего против не имела, как я поняла ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
моя гинеколог тоже меня отговорила от нее, обосновав это тем, что я еще не рожавшая и нам это ставить опасно ( хз почему) ... Про рожавших ничего против не имела, как я поняла ...
вот что есть в открытом доступе
основной минус внутриматочной контрацепции заключается в том, что постоянная «приоткрытость» полости матки служит прямой дорогой для инфекции. Даже медная или серебряная проволочка, предназначенная для защиты беспомощной матки от проникновения инфекции, не всегда спасает
спираль провоцирует движение жидкости из матки в брюшную полость, а не наоборот (как задумано природой), что может явиться причиной внематочной беременности или эндометриоза (выноса клеток слизистой оболочки матки в брюшную полость).
Достоверно известно, что процент внематочных беременностей у женщин имеющих ВМС почти в 4 раза выше, чем у остальных женщин.
Использование этого способа контрацепции противопоказано при эрозии шейки матки, хронических инфекциях матки и придатков, злокачественных опухолях тела или шейки матки. Кроме этого у женщин, имеющих рубцовую деформацию шейки матки после родов, спираль просто не держится (сокращения матки выталкивают ее). Женщина может и не почувствовать этого, в результате чего произойдет зачатие.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
практически не возможно, тк то, как выглядит половая пренадлежность в 12 недель может трансформироваться и в девочку, и в мальчика) врачи в основной массе даже предположений не делают.
поздравляю с девочкой:) Имена думайте)

ЗЫ Сара, выглядишь замечательно на выписке! Отчет прочитала, ты молодец! Всегда больше всего боялась и боюсь именно такого течения... схватки долгие, а потом КС.
там время как то по другому течёт. 10 часов пролетели.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
10 часов пролетели.
это да... для меня мои 3 часа пролетели просто как мгновение. Но все равно, настраиваюсь на следующие роды еще более быстрые, надеюсь статистика не подведет:prankster:
А тебе косметический шов делали?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
это да... для меня мои 3 часа пролетели просто как мгновение. Но все равно, настраиваюсь на следующие роды еще более быстрые, надеюсь статистика не подведет:prankster:
А тебе косметический шов делали?
ага- 10 см смайликом)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вот что есть в открытом доступе

плюсов получается вообще нет ... одни страшилки и вред для здоровья (
Но все равно, настраиваюсь на следующие роды еще более быстрые, надеюсь статистика не подведет:prankster:

kitty,прости за нескромный вопрос, а ты уже 2го ждешь? ;) Или просто "настраиваешься" заранее :)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ясно. прост у меня от аппендикса шов, нифига не меняется за годы) а так почитаешь и удивление берет, что оказывается прогресс до чего дошел)

у меня и от аппендикса быстро прошел. может особенность кожи? но сейчас он немного растянулся- хирург сказал, как живот вернется в нормальное состояние, шов опять соберется.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
прошел в каком смысле? у меня даже видно где стежки были) тк не косметический
ЗЫ Агнесс, :happy: настраиваюсь)

ну побелел. было не заметно, а сейчас подзагорела а шов белый))
 
L

LedyKsu

Guest
поздняк будет виноватых искать)

Тоже самое хотела сказать.



10 часов пролетели.

Столько длилась операция????

Я вот согласна с Катей, страшно, когда экстренное кс. Морально готовишься к ер, а тут такое.. По мне лучше уж по показаниям.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Столько длилась операция????
схватки) операция быстро
страшно, когда экстренное кс
страшно, когда ребенку плохо, а так просто неприятно/обидно, ну не знаю как объяснить, что можно было сразу лечь на КС, а пришлось через схватки пройти. В общем больше всего переживаю и уважаю таких мамочек. им тяжелее остальных пришлось
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Кать, а с другой стороны обидно кс, когда могло бы быть ер. Добровольно (без показаний) на кс вряд ли кто-нибудь согласился бы.
Вопрос о вреде ребенку и матери вообще не обсуждается.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
можно было сразу лечь на КС, а пришлось через схватки пройти.
Бог с ними пройти... А вот когда ты понимаешь что малыш там задыхается и сделать ниче не можешь, вот это страшно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Бог с ними пройти... А вот когда ты понимаешь что малыш там задыхается и сделать ниче не можешь, вот это страшно
ну я там так и написала:(
kitty, Кать, а с другой стороны обидно кс, когда могло бы быть ер. Добровольно (без показаний) на кс вряд ли кто-нибудь согласился бы.
это само собой, но видишь - показания и в ходе родов могут возникнуть.
 
Верх Низ