Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Как меня смущает твоя категоричность к рождению детей... Зачем винить то кого то? Дети это не так ужасно как кажется на первый взгляд:)

+1000 очень милые пупсы вылезают))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
да, когда они запланированы и желанны, но ведь девушка не просто так решила поставить спираль после рождения 1го ребенка, а тут такой сюрприз ... я вот о чем.

Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Прорвется)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ну вот и мы созрели на отчет) в род дом я попала 10 мая, ПДР 12 мая. положили заранее на всякий случай, уже было раскрытие в 1 палец. в предродовом отделении(вообще оно называется паталогия беременности, но это дико звучит) условия отличные. в каждой палате туалет. В моей был еще и душ. Лежало нас 3. в первую ночь проводили одну рожать. В общем веселились мы там как могли. вторая соседка лежала там месяц (и как с ума не сошла). прошло 12,13,14 мая- раскрытия оставалось на том же уровне. врачи начали потихоньку нервничать. узи показывает четырех кг.плод. но малыш никак не хотел опускаться. начали мне делать терапию. все с шутками. 16 в 5-20 у меня начались схватки, в 7 отошли воды. меня подняли в родовое. о боже, как мне было страшно. комната с кафелем, кроватью, креслом и какими-то приборами. схватки продолжались до 16. потом сердечко на ктг начало скакать. меня экстренно в операционную. и в 16-45 достали моего принца. 3050 и 51 см. врачи очень удивлялись. ждали то 4000. малыша забрали-помыли и принесли мне. со мной он был до конца операции. после этого перевели в реанимацию. она у них всего на 2 койки. я в этот день была 8ая- и все кесарочки. оказывается после меня началось у всех моих соседок)) то есть система такая- новую в реанимацию привезли- старую спустили. и не важно сколько у нее после операции прошло.
это ввело в шок. ну меня миновало это- я спокоино проспала до утра там. перевели в послеродовой бокс. ребенка принесли 18. вот из послеродового я хотела сбежать. очень тяжело там с Димой было. так что о послеродовом более негативные воспоминания. в общем род.дом обычный. если не ко врачу то не надо туда ехать. мой врач сделала все идеально. шов уже сейчас побелел и почти не виден. SDC12433.jpg
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В 28 недель всем делают КТГ - это процедура, когда нажимаешь на кнопочки при каждом шевелении. Если бы не у всех были подвижны малыши, то скорее всего эту процедуру не делали бы всем.
В карту заносят дату первого шевеления. Считается нормой для первородящих с 18 по 22 неделю. Для повторнородящих с 16- 20.

Если девушка не догадывается о свей беременности - она не встанет на учет. И эти процедуры и отметке о дате первого шевеления пройдут мимо нее.

У меня есть подруга, лично у меня ( не где-то там в интернете), которая узнала, что беременна в конце 5-го месяца у гинеколога, пришла с проблемами отсутствия месячных. Была вторая беременность. То есть опыт был. Не поняла сама, только врач сказал.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
и кого винить? себя или тех, кто спираль ставил? Так то я думаю, что не было в планах 2х детей растить, раз спираль поставила ...

Спираль не дает 100%. Видимо женщине не повезло.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а может наоборот:)

Ну, если она поставила спираль, чтобы не было ребенка, а попала в число 2-3%, на которых спираль не сработала... с математической точки зрения не повезло. Если рассуждать с эмоциональной точки зрения, то может и наоборот.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Ну, если она поставила спираль, чтобы не было ребенка, а попала в число 2-3%, на которых спираль не сработала... с математической точки зрения не повезло. Если рассуждать с эмоциональной точки зрения, то может и наоборот.

когда нам невесту родите?
 
L

LedyKsu

Guest
Сара ПАРКЕР, Отлично выглядишь! Желаю тебе и маленькому здоровья!!
Чем ближе к родам, тем больше страшно. Вот только и успокаивают рассказы тех, кто счастливо "отстрелялся".
Растите большими и здоровыми
KapriZnaya, Я думаю в этом споре каждый останется при своем мнении. Я не верю, что можно не заметить беременность на 20 неделях, не говоря уже о 30 и 40. Кому-то выгодно культивировать подобные слухи, а кому-то интересно в них верить.



когда нам невесту родите?

Невеста получилась у нас.
Дело было так. Мы счастливые пошли на первое узи, и врач нас "обрадовал" тем, что мальчик. До этого дня я была уверена, что на первом узи в 12 недель увидеть половую принадлежность невозможно.
На второе узи мы уже записались к Чехонацкой. И оказалось, что у нас "барышня". Будущий папа счастлив, а я как-то немного в шоке. Привыкла разговаривать с сыном, а у меня там дочь!
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Сара ПАРКЕР, Отлично выглядишь! Желаю тебе и маленькому здоровья!!
Чем ближе к родам, тем больше страшно. Вот только и успокаивают рассказы тех, кто счастливо "отстрелялся".
Растите большими и здоровыми
KapriZnaya, Я думаю в этом споре каждый останется при своем мнении. Я не верю, что можно не заметить беременность на 20 неделях, не говоря уже о 30 и 40. Кому-то выгодно культивировать подобные слухи, а кому-то интересно в них верить.





Невеста получилась у нас.
Дело было так. Мы счастливые пошли на первое узи, и врач нас "обрадовал" тем, что мальчик. До этого дня я была уверена, что на первом узи в 12 недель увидеть половую принадлежность невозможно.
На второе узи мы уже записались к Чехонацкой. И оказалось, что у нас "барышня". Будущий папа счастлив, а я как-то немного в шоке. Привыкла разговаривать с сыном, а у меня там дочь!

уряя. прынцесса получилась))) Чехонацкая хороший специалист) вам до августа ходить?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
До этого дня я была уверена, что на первом узи в 12 недель увидеть половую принадлежность невозможно.
практически не возможно, тк то, как выглядит половая пренадлежность в 12 недель может трансформироваться и в девочку, и в мальчика) врачи в основной массе даже предположений не делают.
поздравляю с девочкой:) Имена думайте)

ЗЫ Сара, выглядишь замечательно на выписке! Отчет прочитала, ты молодец! Всегда больше всего боялась и боюсь именно такого течения... схватки долгие, а потом КС.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну вот и мы созрели на отчет)
и мне нравится, как выглядит молодая мамочка :)
Всегда больше всего боялась и боюсь именно такого течения... схватки долгие, а потом КС.
тоже об этом всегда думала. но по мне - пусть лучше КС в такой ситуации, чем неизвестный исход и ожидания ЕР, потому что последствия могут быть самые разные.
И оказалось, что у нас "барышня"
поздравляю с дочей :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Спираль не дает 100%. Видимо женщине не повезло.

дело не в невезучести этой девушки ... по моему тут врач виноват, который ставил спираль и так "повезти" могло любой ... А ведь человек подошел в вопросу ответственно ... Таблетки в этом плане более гарантированно дают защиту ИМХО и если вовремя их принимать, то форс мажор там почти сведен к нулю, хотя конечно 100% гарантии никто не дает (((
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сара ПАРКЕР, а шов застежкой, раз так быстро побелел?
 
Верх Низ