Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну, да. если не учитывать тот фактор, что вчерашний звонок с работы заставил о многом призадуматься. вроде, не заставляют, но советуют выйти на работу в 1,5 года, либо очень тактично пояснили, что будет понижение в должности, чего не хотелось бы
Вот уродцы!

интересно как они соберутся в должности понизить. А так ничего не мешает выйти и потом уйти. Тем более новая схема расчета декретных выплат ведет к тому, что выгодно работать)
Что за новая схема?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
kitty, примерную схему понижения представляю. но они надеются на взаимность в этом плане :) я уже настраиваюсь на работу, а там видно будет :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну, да. если не учитывать тот фактор, что вчерашний звонок с работы заставил о многом призадуматься. вроде, не заставляют, но советуют выйти на работу в 1,5 года, либо очень тактично пояснили, что будет понижение в должности, чего не хотелось бы

ну а почему бы не выйти? или вы до 3х хотите сидеть с ним в обязательном порядке по личным соображениям?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что за новая схема?
Расчётный период пособий составляет 24 месяца, а не 12 месяцев, как было ранее. В данном случае средний дневной заработок матери определяется точно так же, как в случае обычного больничного.
Другими словами, бухгалтер берет все облагаемые страховыми взносами выплаты за два календарных года, предшествующих текущему, и делит не на отработанное время, а на фиксированное число – 730 дней. Сумма к выплате определяется умножением среднедневного заработка на календарные дни больничного за которые полагается пособие, с учетом размера пособия.
те находиться на больничном до декрета не выгодно, так же как в отпуске за свой счет.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
не то слово :) но общий язык, я думаю, найдем.
ну а почему бы не выйти? или вы до 3х хотите сидеть с ним в обязательном порядке по личным соображениям?
в идеале хотела бы до 2, а потом отдать в сад. в 1,5 года надо думать, с кем оставлять ребенка. пока тяжело себе представляю, с кем будет мой ребенок
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
вообще слабо представляю себе такое) как минимум вопрос где месячные 9 месяцев и ребенок тааак толкается, что не заметить... даже через жир...

В случае, который описывался в передаче, которую я смотрела, девушке, сразу после родов была поставлена спираль, поэтому она и не парилась, она была полненькая, а движения не замечала (не у всех так подвижны малыши), единственное, что замечала - боль в пояснице, списывала на усталость с первой малышкой. А как оказалось, спираль не сработала. Родила здорового мальчика.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Оказывается у этого факта есть научное обоснование - синдром отрицания беременности - http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-table/3157.html

И, типа, если женщина уверена, что беременной быть не может. она найдет кучу объяснений своим ощущениям, и тошноте (отравление) и шевелению (газы) и т.д. До 5-6 месяцев не знать вобще, оказывается очень частый факт.
 
L

LedyKsu

Guest
sjul, Узнать на 6-м месяце о беременности маловероятно.
С 16 по 20 неделю начинают ощущаться шевеления. И если сначала можно с чем-то перепутать, то потом вряд ли.
В 24 недель шевеления уже отчетливо видно, и могут почувствовать другие.


Движения ребенка все обычно принимали за проблемы с кишечником. Как-то так.

Это какие же должны быть проблемы, чтобы живот ходуном ходил?


ЗЫ ну нифига себе проблемы с кишечником бывают))) аж ходуном ходит)

Ага, такие дискотеки не заметить невозможно.
(не у всех так подвижны малыши)

В 28 недель всем делают КТГ - это процедура, когда нажимаешь на кнопочки при каждом шевелении. Если бы не у всех были подвижны малыши, то скорее всего эту процедуру не делали бы всем.
В карту заносят дату первого шевеления. Считается нормой для первородящих с 18 по 22 неделю. Для повторнородящих с 16- 20.
Может быть у меня особенно подвижный, но не заметить этого просто невозможно.

В поликлинике познакомилась с девушкой, которая заб. через два(!) месяца после родов. То есть она кормила грудью, у нее не было месячных, и она как-то догадалась, что беременная. И догадалась на 5-6 неделе, а не на 25.

Вот просто чисто гипотетически, продолжаются месячные, я точно знаю, что не беременная.
На 6 неделе начала болеть и расти грудь. Я бы испугалась, что у меня какая-нибудь болезнь, и пошла бы к мамологу.
На 12 неделе начал расти живот и начался набор веса. Меня бы это не устроила, я бы села на диету -) у меня заболела бы голова и начало бы тошнить. Я бы испугалась, что у меня что-то не то, и пошла бы к врачу
На 18 неделе - у меня уже большой живот и начались вполне ощутимые толчки. Допустим, я бы запустила бы себя до + 10, и не обращала бы внимания на +2 к груди и остальные симптомы, но живот ходуном - я испугалась бы и пошла к гастроэнтерологу.

И это все если нет токсикоза, и реакции на запахи, и остальных прелестей беременности.


Улыбнула фраза -"
Так почему же некоторые женщины остаются в неведении относительно своего положения до самых родов, а иногда и после них?"

ООО, дальше еще интереснее

"В целом, мы можем вздохнуть с облегчением, потому что болезни, вызывающей бессимптомную беременность, не существует, и нормальной, социально адаптированной женщине не угрожает опасность стать жертвой синдрома отрицания беременности."

 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu, Ну мне ктг не делали ниразу:) и таких явных изсеней с организмом не было недель до 22, ни набора веса, ни увеличения груди, ни токса. Живот был маленький. Так что вполне все может месяцев до 6 идти бессимптомно при нежелании этого замечать)))
 
М

Многомама

Guest
ага) у меня тоже живот был меленький, и КТГ мне делали после 31 недели, но вот шевеления со вторым я почувствовала в 14-15 недель.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В случае, который описывался в передаче, которую я смотрела, девушке, сразу после родов была поставлена спираль, поэтому она и не парилась, она была полненькая, а движения не замечала (не у всех так подвижны малыши), единственное, что замечала - боль в пояснице, списывала на усталость с первой малышкой. А как оказалось, спираль не сработала. Родила здорового мальчика.

и кого винить? себя или тех, кто спираль ставил? Так то я думаю, что не было в планах 2х детей растить, раз спираль поставила ...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
и кого винить? себя или тех, кто спираль ставил? Так то я думаю, что не было в планах 2х детей растить, раз спираль поставила ...

Как меня смущает твоя категоричность к рождению детей... Зачем винить то кого то? Дети это не так ужасно как кажется на первый взгляд:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Как меня смущает твоя категоричность к рождению детей... Зачем винить то кого то? Дети это не так ужасно как кажется на первый взгляд:)

да, когда они запланированы и желанны, но ведь девушка не просто так решила поставить спираль после рождения 1го ребенка, а тут такой сюрприз ... я вот о чем.
 
Верх Низ