Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я может какая то неправильная, но не могу я поверить что женщина за 9 месяцев может не заметить беременность, если она не дикарь отшельник в лесу забеременевший от инопланетян.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
вообще слабо представляю себе такое) как минимум вопрос где месячные 9 месяцев и ребенок тааак толкается, что не заметить... даже через жир...
У нас соседка была, говорит что узнала что беременна вторым на 6-м месяце, когда живот уже совсем большой стал, вроде как мес** ходили так же по графику ))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У нас соседка была, говорит что узнала что беременна вторым на 6-м месяце, когда живот уже совсем большой стал, вроде как мес** ходили так же по графику ))

:blink: вот жеж организм женский ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У нас соседка была, говорит что узнала что беременна вторым на 6-м месяце, когда живот уже совсем большой стал, вроде как мес** ходили так же по графику ))

6 мес это 25 недель где-то... занятно... знаю, что могут раз-два прийти мес в начале срока, про бОльшее не встречала. Ну может у нее и обычно цикл нерегулярный был, хз
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
6 мес это 25 недель где-то... занятно... знаю, что могут раз-два прийти мес в начале срока, про бОльшее не встречала. Ну может у нее и обычно цикл нерегулярный был, хз
я вообще как-то к ее словам не с особым доверием отношусь ))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
вообще слабо представляю себе такое) как минимум вопрос где месячные 9 месяцев и ребенок тааак толкается, что не заметить... даже через жир...
Гормональные сбои, при которых нет месячных, мама после родов, т.е. даже не узнала, что они "пришли", еще одна не в срок уколола какое-то противозачаточное, которое влияет на интенсивность мес-х. Там куча всего может быть. Учитывая то, что программы, которые я смотрела, были про Америку, то набор веса в 8-10 кг, сами понимаете))) Движения ребенка все обычно принимали за проблемы с кишечником. Как-то так.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Гормональные сбои, при которых нет месячных, мама после родов, т.е. даже не узнала, что они "пришли",
при гормональных сбоях и лечении идет регулярный осмотр врачом и анализы. А уж молодые мамы почти все имеют запас тестов для проверки "мало ли чего" ;) Так что в незнание и наплевательское отношение к своему организму на протяжении 9 месяцев не верю.
ЗЫ ну нифига себе проблемы с кишечником бывают))) аж ходуном ходит)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
вот жеж организм женский ...
мама моей бывшей одноклассницы недавно стала мамой в 4 раз. в 50 лет. пошла к врачу с женскими какими-то жалобами,ей сказали, что у нее климакс, месячных нет. поехала в другую больницу, в которой ей поставили диагноз "беременность 24-25 недель" :) вот тебе и климакс, и организм женский
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мама моей бывшей одноклассницы недавно стала мамой в 4 раз. в 50 лет. пошла к врачу с женскими какими-то жалобами,ей сказали, что у нее климакс, месячных нет. поехала в другую больницу, в которой ей поставили диагноз "беременность 24-25 недель"
:) вот тебе и климакс, и организм женский

залетела тетька, что называется ))))) наверное муж обрадовался, что опять папой станет :prankster:
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну и после 30 тоже хорошо) третьего-четвертого))) (эт я просто не успею уже с третьим)))
стала задумываться о втором ребенке. до 30 успеть думаю, но разницу в 2-4 года считаю оптимальной. может, и раньше решилась бы, но мне пока с одним ребенком тяжело на 10 этаж без лифта забираться, что беременной или с еще одним малышом подъемы не представляю себе.
казалось бы, лифт - такая ерунда, но в моем случае ох как играет роль
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
залетела тетька, что называется ))))) наверное муж обрадовался, что опять папой станет
так-то все рады были. особенно ее старшая дочь (моя одноклассница), которая уже 5 лет мечтает о ребенке. в будущем, скорее всего, вся ответственность за него ляжет на ее плечи. а пока тренируется в уходе и воспитании за малышами :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
стала задумываться о втором ребенке. до 30 успеть думаю, но разницу в 2-4 года считаю оптимальной. может, и раньше решилась бы, но мне пока с одним ребенком тяжело на 10 этаж без лифта забираться, что беременной или с еще одним малышом подъемы не представляю себе.
казалось бы, лифт - такая ерунда, но в моем случае ох как играет роль
если квартира своя, то продать+маткапитал и купить другую) если съемная-сменить)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
так-то все рады были. особенно ее старшая дочь (моя одноклассница), которая уже 5 лет мечтает о ребенке. в будущем, скорее всего, вся ответственность за него ляжет на ее плечи. а пока тренируется в уходе и воспитании за малышами :)

ну рады конечно, тем более семья многодетная .. Просто такая неожиданность, что в 50 можно и самой забеременеть и выносить ... когда уже и правда климакс в дверь стучатся должен, а не аист )))))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
если квартира своя, то продать+маткапитал и купить другую) если съемная-сменить)
к осени обещали сделать его. он даже иногда катается с лифтером вместе, но пока я сама на нем не проедусь, не рискну. покупать другую будем в любом случае, но попозже, и возможно с материнским капиталом вместе
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ну рады конечно, тем более семья многодетная .. Просто такая неожиданность, что в 50 можно и самой забеременеть и выносить ..
редкость, согласна. тут уж как Бог пошлет :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
к осени обещали сделать его. он даже иногда катается с лифтером вместе, но пока я сама на нем не проедусь, не рискну. покупать другую будем в любом случае, но попозже, и возможно с материнским капиталом вместе
вот как раз есть время выносить и родить ;)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
вот как раз есть время выносить и родить
ну, да. если не учитывать тот фактор, что вчерашний звонок с работы заставил о многом призадуматься. вроде, не заставляют, но советуют выйти на работу в 1,5 года, либо очень тактично пояснили, что будет понижение в должности, чего не хотелось бы
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вчерашний звонок с работы заставил о многом призадуматься. вроде, не заставляют, но советуют выйти на работу в 1,5 года, либо очень тактично пояснили, что будет понижение в должности, чего не хотелось бы
интересно как они соберутся в должности понизить. А так ничего не мешает выйти и потом уйти. Тем более новая схема расчета декретных выплат ведет к тому, что выгодно работать)
 
Верх Низ