Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мне кажется когда разница мала, то интересы одинаковые и играть будут вместе. Игрушки одни, навыки близкие по возрасту. Ну много чего)
и мне так всегда казалось ) жаль не получилось (
 
М

Многомама

Guest
а ну частный тогда проще с коляской...
так то да, но есть свои нюансы.

а по теме: сугубо мое личное мнение, никому не навязываю - рожать надо до 30, пока есть здоровье, пока молодая, пока есть возможности. После 30 лет жить для себя, ибо дети более менее взрослые.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а по теме: сугубо мое личное мнение, никому не навязываю - рожать надо до 30, пока есть здоровье, пока молодая, пока есть возможности. После 30 лет жить для себя, ибо дети более менее взрослые.
эээ... стопэ )))) а если не получилось родить до 30? не рожать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а по теме: сугубо мое личное мнение, никому не навязываю - рожать надо до 30, пока есть здоровье, пока молодая, пока есть возможности. После 30 лет жить для себя, ибо дети более менее взрослые.
вопрос в возможностях. каждый их для себя по своему определяет. А так согласна полностью. ну и после 30 тоже хорошо) третьего-четвертого))) (эт я просто не успею уже с третьим)))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
вопрос в возможностях. каждый их для себя по своему определяет. А так согласна полностью. ну и после 30 тоже хорошо) третьего-четвертого))) (эт я просто не успею уже с третьим)))
мне кажется эта цифра очень индивидуальна, и напрямую связана со здоровьем и желанием. И наверно еще с деньгами, потому что можно и помощь квалифицированную нанять )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
так то да, но есть свои нюансы.

а по теме: сугубо мое личное мнение, никому не навязываю - рожать надо до 30, пока есть здоровье, пока молодая, пока есть возможности. После 30 лет жить для себя, ибо дети более менее взрослые.

жить для себя с детьми которым пусть 10 -12 лет не получится ни при каком раскладе, как минимум лет до 18 . Даже я не могу сейчас сказать в полной мере, что живу только для себя ... а уж с детьми ...
 
М

Многомама

Guest
эээ... стопэ )))) а если не получилось родить до 30? не рожать?
опять вы подменяете понятия, если не получается, значит есть проблемы со здоровьем - значит их надо лечить, и опять же - пока молодая - это дается проще. Если нет от кого - это другой вопрос. И опять же - я писала о среднестатистической ситуации. Частности я не беру в расчет.
жить для себя с детьми которым пусть 10 -12 лет не получится ни при каком раскладе
Ольга, говори за себя, ок? У меян другой, отличный от твоего взгляд на жизнь с детьми, тут просто не имеет смысла спорить.
 
Л

Луна

Guest
а по теме: сугубо мое личное мнение, никому не навязываю - рожать надо до 30, пока есть здоровье, пока молодая, пока есть возможности. После 30 лет жить для себя, ибо дети более менее взрослые.
Согласна на все 100
Я так люблю поспать и даже не представляю уже как я сейчас бы недосыпала...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
если чпокаться раз в месяц, то срок можно установить с точностью до дня

Какая ограниченность ) А если предохраняться всегда, а раз в месяц раз и не предохраниться. Тогда легко узнать точную дату зачатия. Ну это если подходить к вопросу зачатия подготовлено и обдуманно, а не "ой, случилось". Есть же, кто до 5-го месяца не в курсе, что беременны )) Видела даже историю, что женщина только когда родила, узнала что беременна, какая уж тут дата зачатия....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А если предохраняться всегда, а раз в месяц раз и не предохраниться. Тогда легко узнать точную дату зачатия. Ну это если подходить к вопросу зачатия подготовлено и обдуманно, а не "ой, случилось".
обычно этот раз происходит случайно и как раз необдуманно) с первого раза оч редко бывает)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Есть же, кто до 5-го месяца не в курсе, что беременны )) Видела даже историю, что женщина только когда родила, узнала что беременна
По телеку целый цикл передач был про таких мамочек. Жуть, если честно. Одна, если не ошибаюсь, даже препараты для похудения пила. К счастью, все показанные в программах дети родились здоровыми.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По телеку целый цикл передач был про таких мамочек. Жуть, если честно. Одна, если не ошибаюсь, даже препараты для похудения пила. К счастью, все показанные в программах дети родились здоровыми.

В передаче где я смотрела, ребенок родился на кухне головой об кафель. Но вроде без последствий. Говорит стало плохо, пошла попить.... родила. Типа знала бы, что беременна, хоть не курила бы. А я вот думаю, ну как можно не заметить???

ПЫСЫ: Дурацкий канал "домашний"... и вообще болеть вредно, столько всего насмотришься ((
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В передаче где я смотрела, ребенок родился на кухне головой об кафель. Но вроде без последствий. Говорит стало плохо, пошла попить.... родила. Типа знала бы, что беременна, хоть не курила бы. А я вот думаю, ну как можно не заметить???

ПЫСЫ: Дурацкий канал "домашний"... и вообще болеть вредно, столько всего насмотришься ((
Тоже давно смотрела какую-то программу, типа "скорая помощь", у женщины живот стал сильно болеть, ее привезли в больницу, а это роды, я тоже прифигела))) Но, правда, она была ОЧЕНЬ толстая!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тоже давно смотрела какую-то программу, типа "скорая помощь", у женщины живот стал сильно болеть, ее привезли в больницу, а это роды, я тоже прифигела))) Но, правда, она была ОЧЕНЬ толстая!
вообще слабо представляю себе такое) как минимум вопрос где месячные 9 месяцев и ребенок тааак толкается, что не заметить... даже через жир...
 
Верх Низ