Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Девы, у меня родился точно в 40 недель 20+7, и 27 числа, 2800, ща довольно нормальный, ну ды а тогда я и сама 57 была.
 
М

Многомама

Guest
ну Полина уже большенькая, ты ей одну ношу давай) Или с коляской-так неудобно?
мне с коляской малого жалко по горам таскать - он в ней бедный, пятый угол на каждой кочке ищет) я его в переноске 0 кенгуру таскаю.
тоже интересно. Тк разница вроде неплохая между детьми
донесла муку - 2кг, всю дорогу ныла, а вы говорите:)))
А тебе зачем попу качать, мать?
плоская она у меня, вернее, ее совсем и нет, как и меня в прочем ( 49кг при росте 175, это ужас по моему)
 
М

Многомама

Guest
кстати, Оль, магазины то я все знаю, и дорогу знаю. А вот где что посвежее - это да, для инфа будет актуальной)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну не, это не мой вес, я комплексую с ним, и ребра видно и на бедрах две кости торчит, мне бы +8кг и я буду счастлива. Мой нормальный вес - 56-58)))

щасливая) а я так понимаю пока программу по детям свою не выполню худой не буду :prankster2:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
мне с коляской малого жалко по горам таскать - он в ней бедный, пятый угол на каждой кочке ищет) я его в переноске 0 кенгуру таскаю.
Маш, а слинг не пробовала?

донесла муку - 2кг, всю дорогу ныла, а вы говорите:)))

ну на самом деле тяжело (
 
М

Многомама

Guest
Маш, а слинг не пробовала?
не пробовала, я если честно не знаю,как его правильно завязывать и меня смущает, то ,что как правило его носят однобоко, а у меня сорванная спина лет с 16, и мне нужна равномерно распределенная нагрузка на позвоночник ( я кстати обе беременности ужасно мучалась со спиной), кенгурятник он же как рюкзак только спереди ( хотя по дому, одеваю назад, малой угарает, аж уши загладывает).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а у меня сорванная спина лет с 16, и мне нужна равномерно распределенная нагрузка на позвоночник ( я кстати обе беременности ужасно мучалась со спиной)

плохо, что коляска не подходит, а то поставить подножку для старшего и красота, хочет идет, хочет едет... и в корзину продуктов напихал...
пятилетний план, курс на второго поставлен :yu:

уже давно, почти сразу после рождения первого. жаль погодок не получилось(
 
М

Многомама

Guest
плохо, что коляска не подходит, а то поставить подножку для старшего и красота, хочет идет, хочет едет... и в корзину продуктов напихал...
у меня коляска не новая, нам ее подарили в очень хоршем состоянии от младших родственников, плюс она трансформер, я хз куда там что пихать. Но корзина для продуктов у нее есть, когда иду гулять с детьми, а потом по пути в магазин - то коляска это самое то, и в очереди перед тобой такое пространство)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ларчик, а вы на каком этаже живете?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
уже давно, почти сразу после рождения первого. жаль погодок не получилось(


погодки это когда разница в год у детей,те одному год, а 2ой только родился? мне кажется тяжело с 2мя почти одинаковыми детьми ... вот 2 -2.5 уже разница и полегче ...
 
М

Многомама

Guest
погодки это разница в год у детей,те одному год, а 2ой только родился? мне кажется тяжело с 2мя почти одинаковыми детьми ... вот 2 -2.5 уже разница ...
я тоже так считаю, только с той разницей, что и 2-2,5 тоже маловато, а вот 4-5 самое то) старший уже помогает осознанно и понимает больше, чем 2 летний малыш)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
не пробовала, я если честно не знаю,как его правильно завязывать и меня смущает, то ,что как правило его носят однобоко, а у меня сорванная спина лет с 16, и мне нужна равномерно распределенная нагрузка на позвоночник ( я кстати обе беременности ужасно мучалась со спиной), кенгурятник он же как рюкзак только спереди ( хотя по дому, одеваю назад, малой угарает, аж уши загладывает).
вот у меня от кенгурятника очень спина болела (
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я живу в частном доме на горе) на высокой горе)

а ну частный тогда проще с коляской...
я тоже так считаю, только с той разницей, что и 2-2,5 тоже маловато, а вот 4-5 самое то) старший уже помогает осознанно и понимает больше, чем 2 летний малыш)

а когда старшему 15, то он и посидеть может)))) Нет идеальных схем. Мне кажется когда разница мала, то интересы одинаковые и играть будут вместе. Игрушки одни, навыки близкие по возрасту. Ну много чего)
 
Верх Низ