Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
М

Многомама

Guest
да ну мне кажется, что уже сейчас это далеко не фантастика.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Nata-shA

Nata-shA

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
сама? а срок какой был?
не сама конечно,я в роддом заранее легла...они посмотрели и как то сразу так решили меня кесарить.....ну я сопротивлялась пока можно было,потом уже страшно стало за ребёнка,врачи начали пугать зелёными водами и гипоксией....и я согласилась....а неделя вроде сороковая пошла уже...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
вот что значит ложиться заранее в РД...
Да ладно, от врача зависит! А почему вообще срок считается от последних МС? А если девушка точно знает день зачатия, то куда денут эти 2 недели?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да ладно, от врача зависит! А почему вообще срок считается от последних МС? А если девушка точно знает день зачатия, то куда денут эти 2 недели?

срок обычно ставят по первому УЗИ. Но часто он совпадает с последними месячными.
ЗЫ в любом случае, если ты долго лежишь и мозолишь глаза в РД, то спокойно долежать тебе не дадут, заобследуют))) (наблюдала несколько раз пока лежала на сохранении, что девчонкам просто прокалывали пузырь, чтоб ускорить... хотя срок был, например, 39,5 недель.)
 
Д

Даллас

Guest
Да ладно, от врача зависит! А почему вообще срок считается от последних МС? А если девушка точно знает день зачатия, то куда денут эти 2 недели?
если чпокаться раз в месяц, то срок можно установить с точностью до дня
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
М

Многомама

Guest
А если девушка точно знает день зачатия, то куда денут эти 2 недели?
а никуда, считать по прежнему будут от последних месячных ( ну принято у них так), на результате УЗИ скажут - ну это же техника, может он у вас худенький/жирненький, поэтому и такая разница. А вот когда родишь ( по их подсчетам в 36, а точной дате зачатия в 38), то неонатологи и акушеры обследуют твоего ребенка и скажут, доношенный он или нет, и на срок не смотрят.

зы. у меня недоношенный ребенок ( я знаю 100% дату зачатия) родился на 3600 и со степенью зрелости легких 3, по их подсчета в 37 недель, по дате зачатия в 35. Есть небольшие проблемы с вводом прикорма, но пока это и все.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а никуда, считать по прежнему будут от последних месячных ( ну принято у них так), на результате УЗИ скажут - ну это же техника, может он у вас худенький/жирненький, поэтому и такая разница. А вот когда родишь ( по их подсчетам в 36, а точной дате зачатия в 38), то неонатологи и акушеры обследуют твоего ребенка и скажут, доношенный он или нет, и на срок не смотрят.

зы. у меня недоношенный ребенок ( я знаю 100% дату зачатия) родился на 3600 и со степенью зрелости легких 3, по их подсчета в 37 недель, по дате зачатия в 35. Есть небольшие проблемы с вводом прикорма, но пока это и все.
Как страшно жить :D
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
тебе смешно) а я щас со своим табором пойду в магазин пешком за километр от дома))))) погуляю блин, попу покачаю заодно, с нагрузкой спереди, а на обратном пути еще и по бокам)))))
Мне не смешно, мне страшны те слова, которые ты знаешь) ну Полина уже большенькая, ты ей одну ношу давай) Или с коляской-так неудобно?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне не смешно, мне страшны те слова, которые ты знаешь) ну Полина уже большенькая, ты ей одну ношу давай) Или с коляской-так неудобно?

+1
тоже интересно. Тк разница вроде неплохая между детьми
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тебе смешно) а я щас со своим табором пойду в магазин пешком за километр от дома))))) погуляю блин, попу покачаю заодно, с нагрузкой спереди, а на обратном пути еще и по бокам)))))

все на женских плечах ...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
тебе смешно) а я щас со своим табором пойду в магазин пешком за километр от дома))))) погуляю блин, попу покачаю заодно, с нагрузкой спереди, а на обратном пути еще и по бокам)))))
давай я тебе про все магазы в нашей округе расскажу-вдруг не так уматываться будешь. Даже расскажу где что брать, чтобы и по свежее и подешевле. А тебе зачем попу качать, мать?:girl_haha:
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А если девушка точно знает день зачатия, то куда денут эти 2 недели?
Почему-то в роддомах и женских консультациях разные системы подсчета. Мне в свое время в ЖК ставили срок 21 августа, по моим подсчетам - 28-го, в роддоме давали время ожидания аж до 5 сентября. Родила 29-го)))
Кстати, легла аж за неделю до родов, никто никуда не спешил и роды не вызывал. Со мной лежала девочка, которая уже даже по роддомовским подсчетам "переходила".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне в свое время в ЖК ставили срок 21 августа, по моим подсчетам - 28-го, в роддоме давали время ожидания аж до 5 сентября. Родила 29-го)))
обычно ранний срок хорош ранним выходом в декрет)
 
Верх Низ