Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сколько щас врачи с кесаревом детей рожать разрешают?:)
с перерывом минимум 2 года м/у беременностями
И родов может быть трое итого (включая удачные и нет)
плюс риск есть что роды раньше срока начнутся, если со швом на матке проблемы. Знакомая на 37 неделе родила.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
с перерывом минимум 2 года м/у беременностями

плюс риск есть что роды раньше срока начнутся, если со швом на матке проблемы. Знакомая на 37 неделе родила.
шов и рубец-разные вещи. Ну и что такого, что в 37 недель? у меня у знаомых и без кесарева шейка открываться начинала. По-мему у каждой женщины своя история в итоге.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
с перерывом минимум 2 года м/у беременностями
2 года оптимальный срок на восстановление. Рожать можно и через год. Все индивидуально.
сколько щас врачи с кесаревом детей рожать разрешают?
Скока хошь)

Никаких негативных аспектов после кесарева не обнаружено шов не косметика так как операция экстренная, но его совсем не видно спустя почти 8 лет. Зажило все за две недели. На развитие не жалуемся) Я в целом конечно за естественные роды природа не глупее врачей, но никаких "против" кесарева не обнаружено.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну и что такого, что в 37 недель?
то, что ребенок недоношен. а так да, ничо такого :)

Малышам-кесарятам с самых первых дней приходится труднее, чем обычным детишкам (при условии, что роды были без осложнений). Во время обычных родов срабатывает так называемый природный механизм активации сил ребенка. А кесарево приводит к тому, что этот пусковой механизм не срабатывает, потому дальнейшая адаптация к новым условиям у малыша проходит тяжелее.
У кесарят часто развивается так называемый «синдром задержки плодной жидкости». Во внутриутробном периоде кроха не дышит легкими, и в них содержится немного околоплодной жидкости. При прохождении ребенка через родовые пути эта жидкость выходит из легких. Во время кесарева кроха появляется на свет очень быстро — легкие не успевают развернуться и в них остается плодная жидкость. Это часто служит причиной развития заболеваний органов дыхания.
Не менее важная причина возникающих проблем — резкий переход ребенка из одной среды в другую без промежуточного этапа, каким являются естественные роды. Из-за этого у малышей часто возникают проблемы с сосудами. После операции врачи-неонатологи всегда оценивают факторы риска и устанавливают наблюдение за новорожденным, проводят своевременную диагностику и при необходимости лечение. Когда маму вместе с малышом выписывают домой, за кесарятами устанавливают дополнительное наблюдение специалистов.
Вообще-то здоровый кроха, родившийся путем кесарева сечения, никакого необычного ухода не требует. Но не забывайте, что быстрое рождение ребенка путем кесарева сечения порой приводит к повышению внутричерепного давления, ведь у малыша нет времени постепенно адаптироваться к другой внешней среде. Из-за этого сосуды головного мозга крохи испытывают слишком большую нагрузку, и может развиться внутричерепная гипертензия. Потому обратите внимание — не дрожат ли у ребенка подбородок или ручки (в спокойном состоянии), не плачет или не всхлипывает он во время сна — это косвенные признаки нарушений нервной деятельности. Если появились сомнения, обязательно обратитесь к врачу.
В течение первого месяца жизни детский организм приспосабливается к окружающим условиям. В это время маленький человечек нуждается в особом наблюдении и уходе. Из-за уязвимости нервной системы кроха сильнее реагирует на любые внешние раздражители. Например, через неделю после рождения у него может появиться синдром повышенной возбудимости — малыш может беспокоиться, отказываться от груди, срыгивать. Такое явление быстро проходит, но если и через несколько дней кроха все такой же беспокойный, то нужно посоветоваться с педиатром. Опеределить, не является ли повышенное беспокойство признаком серьезных проблем, можно не раньше, чем через две недели после рождения.
Рожать можно и через год.
Скока хошь)
При КС вроде как рекомендации как раз дают не раньше 2х лет и не больше 3х раз
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
??????ликбез можно повести для особо одаренных?
со слов гинекологов, Свет. Я ваще в этом не разбираюсь, за че купил, за то продал. :) Мои домыслы касаются лишь того, затронута ли слизистая матки. Не более.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
то, что ребенок недоношен. а так да, ничо такого :)
ой, я знаю 7 месячных. НАААмного развитие и лучше как чУловеки чем многие доношенные. Тоже бред ИМХО. Любого дитя растить, развивать, учить, любить надо, а не понеделям доношенность считать. Помидорами не кидайтесь, я не сильно пока в этом всём. Могу оШень сильнА заблуждаться. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ой, я знаю 7 месячных. НАААмного развитие и лучше как чУловеки чем многие доношенные. Тоже бред ИМХО. Любого дитя растить, развивать, учить, любить надо, а не понеделям доношенность считать. Помидорами не кидайтесь, я не сильно пока в этом всём. Могу оШень сильнА заблуждаться. :)

самый риск по мнению врачей - родиться в 8 мес. ну а про то, что есть плюсы недоношенности вообще спорить не буду.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
При КС вроде как рекомендации как раз дают не раньше 2х лет и не больше 3х раз
Все очень индивидуально. У нас вообще практически все гинекологи отрицают возможность ЕР после кесарева, однако в развитых городах это вполне нормальная практика.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все очень индивидуально.
ну мы вроде как стандартные ситуации рассматриваем. 2 года нужно на зарастание шва/рубца, его закрепления, чтоб нидайбог ничо не началось на раннем сроке. А так и 4 детей через КС рожают, но в целом и стандартном рекомендации вроде такие. (все знаю от подруги, для которой этот вопрос критичен и изучен от и до)
ЗЫ подруга специально есздила в мск рожать ЕР после КС. Не успела... Отправили на КС. А так вообще мало кто берется. В нижнем тоже проблемы были с поиском такого врача.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Nata-shA

Nata-shA

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
А я писАла-писАла отказные от кесарева,вызывающие уколы колола-колола.....а человек так и не собирался естественным путём выходить....пришлось соглашаться на операцию.....а второй раз автоматом получилось,т.к. прошло всего 2,5 года.....а сестра(дурища натуральная) наоборот,всё сделала что б самой не рожать,так и кесарили её.......
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Девочки, давно было, но помню хорошо, при всей своей жесткости от спорта мускулатуры, роды естественный процесс. Вытерпеть вполне доступно.
 
М

Многомама

Guest
роды естественный процесс. Вытерпеть вполне доступно.
согласна на все 100% ( мое мнение в первую очередь касается тех, кому "больно" рожать самим и кто соглашается на кесарево, лишь бы только не мучатся; но не касается тех, у кого есть медицинские показания к кесареву)

и кстати мне в роддоме сказали, что нынче срок 37 полных недель уже не считается недоношенностью, а вот 5,5 лет назад что ты что ты, хоть ладошкой держи, но до 38,5 доходи. Не удивлюсь, если еще через 5 лет, нормой будет рожать в 33-34 недели.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не удивлюсь, если еще через 5 лет, нормой будет рожать в 33-34 недели.
ну нормой то вряд ли будет, а вот умение выхаживать большиство таких детей было бы несомненным плюсом.
 
Верх Низ