Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
А я одна подумала не так, как Агнесс показалось?:girl_smile:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Лёлька родила сынишку
примите искренние поздоавления!
так тебе все и сказали :pooh_lol:

зы. вообще реально беби бум.. Оооооочень много знакомых и очень знакомых девочек беременны :)
+1
ЗЫ девочки, вчера от врача (вернее мед. сестры) слышала, что кесаряшки-детки немного отстают в развитии от ест.рожденных. Мне это показалась абсолютным бредом. Или это так?
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А мне тут сообщили, что "кесарята" более спокойные дети, чем естественно рожденные :prankster:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я сама за кесарево пока. А уж какие там малыши-видимо у каждого мед. сотрудника свои наблюдения.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А мне тут сообщили, что "кесарята" более спокойные дети, чем естественно рожденные
Кесорят не просто так, а по показаниям, и показания могут быть такие, в виду которых ребенок сам по себе будет беспокойный (неврология там и т.п.). Однако, при естественных родах тоже может не очень удачно выйти, и тогда тоже может быть беспокойный. Так что не угадаешь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кесорят не просто так, а по показаниям, и показания могут быть такие, в виду которых ребенок сам по себе будет беспокойный (неврология там и т.п.). Однако, при естественных родах тоже может не очень удачно выйти, и тогда тоже может быть беспокойный. Так что не угадаешь.
+1
а так считается, что через ЕР ребенок, проходя родовые пути готовится к выходу, а при КС его раз и на свет белый достали без подготовки. А вообще много информации встречала, но никогда внимание не заостряла, тк на естественные роды всегда настраивалась. ИМХО спокойствие и развитость ребенка зависит в первую очередь от родителей
И после КС отходить дольше. И родов может быть трое итого (включая удачные и нет)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да и с кеаревым знакомые 3 девочек родили. И всё прекрасненько.
 
Верх Низ