Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
для этого не нужно быть врачом,достаточно почитать рассказы успешно кормящих мам
Ты не кормила из-за недостаточных знаний по этому вопросу,я просто уверена в этом!

если интересно-про стресс:
http://yofamily.ru/2009/07/12/stanovitsya-li-menshe-moloka-u-materi-ispytavshej-stress/
и про взвешивания на ГВ:

Понимаешь мы с трех недель лежали в больнице, и кормила я там под присмотром врачей, и сцеживалась и взвешивала, молока не было. Ну не было и все, доктор посоветовала какие то уколы для стимуляции лактации, но почему то мы их не нашли тогда. И при состоянии моего ребенка экспериментировать в ожидании молока над голодным малышом мне честно говоря было страшно.
 
С

Семисветик

Guest
Katerisha, ну не верю я в такое-хоть убей,не верю!
Я на себе испробовала,старшего кормила 1,5 месяца,а потом тоже,ага,молока не было(ребенок плакал,ясень пень голодный просто!)))),и не жирное оно было(сцеженное голубоватого цвета,такое,как и должно быть!!) и тыды.....
Вот так и ввелась смесь и прекратилось ГВ.

А вот потом начитавшись интернета(он-зло,все помнят) я среднего кормила 2,5г и прекратила принудительно, и младшего уже вот год как кормлю и прекращать не собираюсь.
И девочек знаю лично,которые после реанимации детских и полного ИВ переводили деток на полное ГВ и кормят долго.
Желание,было бы желание!Тогда и инфа ищется и возможности.
И врачи-они очень редко в курсе как кормить нужно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Понимаешь мы с трех недель лежали в больнице, и кормила я там под присмотром врачей, и сцеживалась и взвешивала, молока не было. Ну не было и все, доктор посоветовала какие то уколы для стимуляции лактации, но почему то мы их не нашли тогда. И при состоянии моего ребенка экспериментировать в ожидании молока над голодным малышом мне честно говоря было страшно.

стимуляция выработки молока - это только стимуляция груди. И вообще взвешивание ребенка до и после кормления бреееед, ИМХО
У меня было 2 лактационных криза+лактостоз. Выход один - кормить, кормить, кормить/сцеживаться. Тоже были переживания, что нет молока и грудь типа пустая, НО опыт мам, которые после докорма смесью полностью переходили на смесь отрезвляли. И с учетом сцеживаний дневных пока я на работе (первые полгода, потом прикорм пошел) и ночных кормлений вопросов с лактацией нет. И нет ничго тяжелого в этом, вот что хочтся донести до будущих мам. Главное - спокойствие.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
стимуляция выработки молока - это только стимуляция груди. И вообще взвешивание ребенка до и после кормления бреееед, ИМХО
У меня было 2 лактационных криза+лактостоз. Выход один - кормить, кормить, кормить/сцеживаться. Тоже были переживания, что нет молока и грудь типа пустая, НО опыт мам, которые после докорма смесью полностью переходили на смесь отрезвляли. И с учетом сцеживаний дневных пока я на работе (первые полгода, потом прикорм пошел) и ночных кормлений вопросов с лактацией нет. И нет ничго тяжелого в этом, вот что хочтся донести до будущих мам. Главное - спокойствие.

Это не бред. Это требования больницы. Велся учет обязательный. Девочки я не буду спорить, нравится вам думать что врачи были глупые и что у меня желания не было ребенка кормить - пожалуйста. Врач кстати которая нас вела в больнице была нашей близкой родственницей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это не бред. Это требования больницы. .

от того, что это требование больницы, это не отменяет того, что это бред. Обычно эти взвешивания просто повод для депрессии мамы. И выноса мозга врачами.
 
С

Семисветик

Guest
нравится вам думать что врачи были глупые и что у меня желания не было ребенка кормить - пожалуйста
разве речь об этом?Разве тебя кто то обвиняет?
ты написала свой случай,на примере этого случая и дают ответы и разбирают ситуацию.
Про врачей-сколькие из них кормили грудью и как долго?Нельзя научить тому,что ты не умеешь делать сам.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
kitty, Семисветик, вы че такие злые....ну не знаю я эту абревиатуру ГВ,так как не так часто сижу на форумах(достаточно того,что наш любимый папочка тут сидит:D((((нет времени,все детям:girl_haha:первый пост написала,хотела поделиться отзывом о новом роддоме,может кому нибудь пригодиться:Dа ГВ или ИВ,я считаю какая разница...есть материнское молоко значит хорошо пусть кормит. нет,слава богу у нас в стране с выбором смесей проблем нет.
Katerisha, ну не верю я в такое-хоть убей,не верю!
а в это верь не верь у каждого по разному....и если ты смогла выкормить ребенка до 2,5 лет то не значит,что у всех так должно быть
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если ты смогла выкормить ребенка до 2,5 лет то не значит,что у всех так должно быть
причем тут должно или нет. это заложено природой. и смесь какая бы она не была - это химия.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Ну так почему бы не рассказать стоимость и официальность пребывания в нем..?
Все зависит от врача, в основном это от 12 и выше в зависимости от того КС или (не знаю аббревиатуры:girl_haha:)сама рожала....плюс анестезия при КС спинно мозговая,при таких родах могут эпидуралку предложить, это тоже все отдельно в районе 2.Городских туда в принципе не кладут только если с врачем договориться, так роддом для областных(короче работает по принципу 3-го роддома)....да и по скорой не всех принимают, говорят мест нет.С врачом ты официально заключаешь договор и он ведет тебя от момента поступления вплоть до выписки наблюдает.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вега, понятно!:)
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
причем тут должно или нет. это заложено природой. и смесь какая бы она не была - это химия.
заложено природой еще и самим рожать.....значит КС это не естественно и не заложено природой и все вред!!!Что на счет смесей,то если так задуматься то то, что мы с вами едим кругом сплошная химия(стоит только 1 канал включить)и ребенку эта химия по любому с материнским молоком передастся пусть не в большом количестве, но передастся.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ребенку эта химия по любому с материнским молоком передастся пусть не в большом количестве, но передастся.
ну тогда давайте колбасой детей кормить)
ЗЫ и есть разница передается с молоком (в маленькой дозе) и поступает в организм напрямую :)
ЗЫ а вообще дети - дело индивидуальное. каждый *** как он хочет.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
рада была помочь))):derisive:если соберетесь могу дать тел. врача.Пока лежала в роддоме,мало того,что сама ею восхищалась так и много о ней хороших отзывов,от других рожениц наслушалась....очень грамотная в плане того,что во время определяет пора ли тебе рожать или "иди еще погуляй",что бы потом вот таких случаев с обвитием пуповины не было.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
рада была помочь))):derisive:если соберетесь могу дать тел. врача.Пока лежала в роддоме,мало того,что сама ею восхищалась так и много о ней хороших отзывов,от других рожениц наслушалась....очень грамотная в плане того,что во время определяет пора ли тебе рожать или "иди еще погуляй",что бы потом вот таких случаев с обвитием пуповины не было.
Спасибо, учту) Время покажет куда идти) Но я на данный момент склоняюсь к Энгельсу) Да и расспросы мои-сбор информации)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Не может быть молока у единиц. Остальные на ив его просто прощелкали. Кто-то правда целеноправленно не кормит, у всех свои тараканы. И не согласна, что на форумах нет нужной информации. Нужно уметь ею пользоваться
+1000
для этого не нужно быть врачом,достаточно почитать рассказы успешно кормящих мам
Ты не кормила из-за недостаточных знаний по этому вопросу,я просто уверена в этом!
+1000

и все что касается постоянного взвешивания и загонов, что "мое молоко не такое", "ребенок не наедается", "грудь пустая" - это все психологический фактор, с помощью которого можно лишь ребенка самого ценного в жизни в таком возрасте - материнского молока.
у меня молоко пришло на 3 сутки (я уже писала об этом), ребенок с рождения был со мной в одной палате, его никто ничем не докармливал.

надеюсь, что в скором времени, в каждом роддоме появится консультант по ГВ, который каждой мамочке, заблудившейся по дороге становления материнства, поможет кормить ребенка грудью, выкинув из головы все страхи и опасения
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
разве речь об этом?Разве тебя кто то обвиняет?
ты написала свой случай,на примере этого случая и дают ответы и разбирают ситуацию.
Про врачей-сколькие из них кормили грудью и как долго?Нельзя научить тому,что ты не умеешь делать сам.


Нет конечно, не об этом речь. Просто я говорю что у меня был именно тот случай когда кормление было невозможно именно по причине отсутствия молока. А возмущаюсь я от того что только мне известно сколько сил и трудов и всех возможных способов было приложено к тому чтобы кормить малыша, а вы тут налетели со своим успешным опытом и утверждаете что такого быть не может.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет конечно, не об этом речь. Просто я говорю что у меня был именно тот случай когда кормление было невозможно именно по причине отсутствия молока. А возмущаюсь я от того что только мне известно сколько сил и трудов и всех возможных способов было приложено к тому чтобы кормить малыша, а вы тут налетели со своим успешным опытом и утверждаете что такого быть не может.
ну ты сама сказала, что молоко БЫЛО, те ты в 1% неспособных от природы кормить не входишь. А то, что оно пропало - это отсутсвия стимуляций (от способа сфеживания тоже зависит) +стресс. и ИМХО уколы и травы, увеличивающие лактацию, тут не помогут.
и никто не налетал, просто обидно бывает за потеряное ГВ
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ну ты сама сказала, что молоко БЫЛО, те ты в 1% неспособных от природы кормить не входишь. А то, что оно пропало - это отсутсвия стимуляций (от способа сфеживания тоже зависит) +стресс. и ИМХО уколы и травы, увеличивающие лактацию, тут не помогут.
и никто не налетал, просто обидно бывает за потеряное ГВ


Оно пропало от стресса. Я месяц проспала на банкетке полусидя пока у меня ребенок лежал в больнице, стимуляция при этом была постоянная. И в целом мне совершенно не обидно ибо это не потерянное гв, а обстоятельства и ребенок у меня вырос здоровым с крепким иммунитетом ттт и без проблем с жкт. Так что лично для себя я не вижу никакого негатива от того что мой ребенок ел смесь.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
То Снегурочка:
Чем Энгельс лучше железнодорожки ?
 
Верх Низ