Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Да, читайте эту рекомендацию. Только внимательно.


А чтение форумов по акушерской практике не очень хорошо влияет на психику. Лучше в реале жить и за консультациями к реальным специалистам обращаться, если в этом будет необходимость.

Или что-то еще привиделось?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Денис, ты дочку молоком поишь? Коровьим, искусственным или материнским?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Материнского много.
 
С

Семисветик

Guest
Den Extreme, так я про коровье молоко и коробку из под сервиза
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
М

Многомама

Guest
смотрю, что тут опять форумное общение, так сказать...можно я его немного развею?:)))

конечно я америку своим постом никому тут не открою, радости тоже не вызову, но всё равно хочу поделится:)))

вторые роды, вернее второй ребенок в семье, лично мне дался легко - и процесс родов и последующее его содержание, я конечно не знаю еще, какой у него будет характер через год или больше, не знаю как и чем мы заболеем или не заболеем, но уже сейчас могу сказать, что со вторыми детьми прще, гораздо проще чем с первыми, даже если к появлению первого готовишся тщательно ( инфоомация из любых источников, моральная подготовка, физическая - надеюсь поняли). За счет опыта - уже не так дергаешся, если он вдруг заплакал (как минимум знаешь все логичные причины), уже знаешь чего можно ожидать в этом возрасте или случае, знаешь как можно исправить свои ошибки в воспитании ( да, никто не застрахован от этого, об этом узнаешь когда ребенок уже вырастает)...... Уже более тщательно знаешь как можно сформировать свое личное время, хобби, обязанности ну и прочее.

зы1 - зная, как у нас на форуме любят придираться к словам - напишу - я не пишу про крайник критические случаи, я пишу в общем смысле)

зы2 - зачем написала? да просто высказаться хотелось.

спасибо, что уделили внимание моему посту:)))
 
С

Семисветик

Guest
Den Extreme,http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/predrassudki.html

твой миф-№8

а еще вот:
http://www.babyblog.ru/user/Marmushka/411376
По данным ВОЗ только 1% женщин не способны кормить своих детей грудью. В нашей стране более 10 % матерей не кормят грудью с рождения. К 6 месяцам на естественном вскармливании остается менее 1/3 детей, причем 2/3 матерей начинают самостоятельно вводить докорм молочными смесями с двух недель.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Семисветик, миф-это если молока в холодильнике нет, а если мужику дать грудь пососать- кофе утром у него будет с молоком.

Повторяю в моем случае были противопоказания к раннему прикладыванию к груди со стороны матери (тяжелый аортальный порок-родоразрешение через кесарево сечение). Читайте не народ.ру, а профессиональные справочники с классификациями.
Общение на эту тему считаю оконченным. Оффтоп будет удаляться.
 
С

Семисветик

Guest
и еще:
Нередко у женщин бывают "лактационные кризы", обычная их периодичность около 1,5 мес., длительность 3-4, редко 6-8 дней. Ребенок начинает внезапно плакать и требовать, чтобы его кормили чаще. Причина состоит в том, что рост ребенка опередил рост поступления молока в грудь матери. В это время необходимо увеличить число кормлений. Количество молока у женщины увеличится, и уже через 3-8 дней ребенку его вновь будет достаточно. Недопустимо сразу же докармливать смесями. Иногда даже при достаточном наполнении грудных желез может возникнуть голодное беспокойство ребенка из-за ступенчатого увеличения его потребности в калориях в силу роста двигательной активности. Это наиболее типично в 3, 6 недель, 3, 7, 11 и 12 мес. Как правило, в большинстве случаев повышенная сосательная активность ребенка приводит к увеличению объема лактации.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
http://mamoshka.ru/?p=555 вот там все написано. И еще много где:)
там не написано ничего. во-первых это считай тот же форум мамочек, которые ты сам же не рекомендовал, во-вторых я про физиологические причины невозможности кормить вообще.
И противопоказания к кормлению не равно невозможности кормить.
да и вообще с мужчиной обсуждать эти вопросы как минимум странно :) тем более с мужчиной не акушером-гинекологом :)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Не будут. Есть достаточное количество мер, при соблюдении которых их можно избежать.
Денис, странно читать подобные сообщения от врача... Сложилось ощущение, что педиатрии тебя не учили вааааще...:prankster:
спасибо, что уделили внимание моему посту:)))
Маш, а ты че хотела до народа донести своим постом?:wacko2:

Блин, ну че вот сразу в личку, можно ж просто ответить: через кассу, 15 или: через "руки"-25, фамилий никто не просит..)
Во-во:prankster:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я не врач, не знаю может/не может пропасть молоко, у меня пропало. Кормила 1,5 месяца, на третьей недели жизни моего ребенка случился серьезный стресс и в течении еще трех недель молока становилось все меньше и меньше. Знаю потому что взвешивала ребенка перед каждым кормлением и после. Так вот меня хватило на три недели смотреть на голодного ребенка, после чего была куплена смесь.
 
С

Семисветик

Guest
Я не врач, не знаю
для этого не нужно быть врачом,достаточно почитать рассказы успешно кормящих мам
Ты не кормила из-за недостаточных знаний по этому вопросу,я просто уверена в этом!
случился серьезный стресс и в течении еще трех недель молока становилось все меньше и меньше. Знаю потому что взвешивала ребенка перед каждым кормлением и после
если интересно-про стресс:
http://yofamily.ru/2009/07/12/stanovitsya-li-menshe-moloka-u-materi-ispytavshej-stress/
и про взвешивания на ГВ:
Предрассудок № 17
“Хватает или нет молока, узнаем на контрольном вскармливании.”
Ничего мы не узнаем на контрольном вскармливании (ребенка взвешивают до и после кормления, высчитывают разницу и узнают, сколько он высосал за кормление). Потому, что :

1. Ребенок, кормящийся по требованию, постоянно высасывает разные порции молока. В одно прикладывание 5мл , в другое 50, в третье 150. Можно попасть на 5 мл. (Однажды я взвесила свою дочку после 30ти минутного сосания. Она потяжелела на 14 г. За первый месяц своей жизни она набрала 1200 г – а что бы мне сказал участковый педиатр, если бы это было контрольное вскармливание в поликлинике?)
2. Новорождённый рассчитан на поступление маленьких порций молока, но часто. Подавляющее большинство новорождённых в условиях кормления 6-7 раз в сутки все равно высасывают маленькие порции молока, а не 6 раз по 120 мл. И они конечно же недоедают. Начинают плохо прибавлять или останавливаются в наборе веса, или вообще теряют вес.

Достаточное или нет количество молока , можно узнать двумя способами:

1. Тест на мокрые пеленки. (Это именно тест на мокрые пеленки, а не на использованные памперсы, т.к. нужно знать именно число мочеиспусканий). Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки, моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит он получает достаточный объем молока. Обычно ребенок писает во время бодрствования каждые 15-30 минут. Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем даольше. И так далее…
2. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г .
 
Верх Низ