Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ошиблась немного в названии не прикорм,питание...сорри
а разве когда ребенок на совместном пребывании ГВ не автоматом идет?
у нас в РД смесью кормили тех деток, которые лежали отдельно от мам (не смотря на уговоры), а кто в совместных палатах был, автоматом только ГВ
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
а разве когда ребенок на совместном пребывании ГВ не автоматом идет?
у нас в РД смесью кормили тех деток, которые лежали отдельно от мам (не смотря на уговоры), а кто в совместных палатах был, автоматом только ГВ

У меня ребенок лежал со мной вместе со мной, но молоко вовремя не пришло, поэтому разок докармливали смесью. Факт раздельного пребывания никак не влияет, кормить все равно матери приносят.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня ребенок лежал со мной вместе со мной, но молоко вовремя не пришло, поэтому разок докармливали смесью. Факт раздельного пребывания никак не влияет, кормить все равно матери приносят.

кормить то приносят, но детей перед этим голодом не морят, кормят по времени смесью (в детском отделении даже график кормлений висит), и чаще всего они грудь не берут. а если берут, то не активно. а в этот период нужно частое прикладывание для прихода молока.
И да, тоже читала/слышала, что ребенку в первые дни достаточно неск капель молозива. Необходимости в докармливании нет никакой. :dntknw:
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Три дня как выписалась из роддома,рожала в новом перинатальном центре который построился на молочке.Как же там суперски: отношение, уход, врачи, палаты, евроремонт,есть конечно свои нюансы в послеродовом отделении когда уже с ребенком лежишь(очень часто приходят врачи то к тебе то к ребенку практически каждый час,это немного начинает раздражать...зато полный контроль и прикорм ребенку иногда забывали занести,но это уже я считаю мелочи...все мы люди) всем советую туда идти рожать.Родила сама(заранее выбрала и договорилась с врачом)короче эмоции остались только положительные.....
написали, вроде, все обычно, так, как должно быть, но опять захотелось пережить те мгновения, когда рожаешь, а потом находишься рядом с малышом, кормишь его...эх! ради этого стоит жить!



у нас в РД смесью кормили тех деток, которые лежали отдельно от мам (не смотря на уговоры), а кто в совместных палатах был, автоматом только ГВ
у нас также было. хотя молоко пришло только на 3 сутки.


а страшных историй можно начитаться и в другом месте
к сожалению, с таким сталкиваешься не только в инете, но и в жизни. особенно когда рядом много пар детородного возраста
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но опять захотелось пережить те мгновения, когда рожаешь, а потом находишься рядом с малышом, кормишь его...эх!
+1 ко всему, кроме кормишь, тк это от нас не уходило)
к сожалению, с таким сталкиваешься не только в инете, но и в жизни. особенно когда рядом много пар детородного возраста
все знают об этом, но есть ли смысл сосредотачиваться? мысли ведь материальны... лучше смотреть на положительные примеры.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
а разве когда ребенок на совместном пребывании ГВ не автоматом идет?
а что такое ГВ если не секрет?
ребенок со мной находился сразу после родов....а молоко пришло только на третьи сутки....трех капель малозева ей было не достаточно к сожалению(((а что бы ребенок не привыкал к соске, в роддоме дают специальные стаканчики в которые наливаешь корм и поишь.....странно правда...но если приноровиться то это в сто раз удобней соски;)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
М

Многомама

Guest
а разве когда ребенок на совместном пребывании ГВ не автоматом идет?
нет, меня спрашивали буду я кормить грудью, сразу после родов. И услышав ответ нет не буду, сказали где брать смесь. Во всех роддомах по разному.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Три дня как выписалась из роддома,рожала в новом перинатальном центре который построился на молочке.Как же там суперски: отношение, уход, врачи, палаты, евроремонт,есть конечно свои нюансы в послеродовом отделении когда уже с ребенком лежишь(очень часто приходят врачи то к тебе то к ребенку практически каждый час,это немного начинает раздражать...зато полный контроль и прикорм ребенку иногда забывали занести,но это уже я считаю мелочи...все мы люди) всем советую туда идти рожать.Родила сама(заранее выбрала и договорилась с врачом)короче эмоции остались только положительные.....
ух ты! а что там с ценами? через кассу или как бывает? ))))))))
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
это вам ребенок сказал или врачи в роддоме

Мне кажется это видно. Если сытый и все хорошо, то спокойный ребенок, спит в основном.
У меня ТАК орал, что его приходилось подкармливать в роддоме пока молоко не пришло. Ему не хватало. Какой-то голодный родился))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
трех капель малозева ей было не достаточно к сожалению(((
это вам ребенок сказал;) или врачи в роддоме :)
странные вопросы вы какие то задаете....но наверно это от того,что у вас еще нет детей....хотя я конечно не знаю,бывает что и семеро по лавкам сидят, а она все не знает сыт ли ее ребенок или нет:D
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
странные вопросы вы какие то задаете....но наверно это от того,что у вас еще нет детей....хотя я конечно не знаю,бывает что и семеро по лавкам сидят, а она все не знает сыт ли ее ребенок или нет:D
В данном случае Китти правильные вопросы задает, если ребенка сытого прикладывать к груди, то молоко и через месяц не придет, потому как основной стимулятор его образования- это сосание груди. С какой активностью ребенок после смесей будет сосать грудь? Я бы больше назвала этот процесс лизанием, чем активным сосанием. А чем кормить собственного ребенка -всякой фигней из бутылки или молоком-решать каждой матери лично.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
странные вопросы вы какие то задаете....но наверно это от того,что у вас еще нет детей....хотя я конечно не знаю,бывает что и семеро по лавкам сидят, а она все не знает сыт ли ее ребенок или нет:D

А у вас сколько детей и какой опыт гв:)
Я вот изначально была строго за него и никаких смесей, докормов и пр не использовала в тч во время кризисов лактационных. Стоит пару раз дать смесь и велик риск перейти на ив.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Я вот изначально была строго за него и никаких смесей, докормов и пр не использовала в тч во время кризисов лактационных. Стоит пару раз дать смесь и велик риск перейти на ив.
побольше бы таких мыслей, а за ними и действий, у молодых мамочек!
 
С

Семисветик

Guest
родившая женщина не знает,что такое ГВ,прикольно............
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Молоко давайте коровье и всего делов! Сюсюкаетесь с ними... Фи...
Как только зубы начнут прорезаться, то давать то, что сами едите. Здоровее будут!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Молоко давайте коровье и всего делов! Сюсюкаетесь с ними... Фи...
Как только зубы начнут прорезаться, то давать то, что сами едите. Здоровее будут!

А бывает дети рождаются с прорезавшимся зубиком, надо сразу палку колбасы дать, чтоб погрыз)))?
 
Верх Низ