Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
выводы выводами-а на своей шкуре всё по-другому

Сама буду рожать как врач скажет. А вообще - когда ребенка так сложно сделать, а потом вынашивать 9 месяцев - уже не думаешь про то, как сложно его рожать

Старшая сестра рожала с Кс - на вторые сутки сделали;
Вторая сестра сама родила
Лучшая подруга в марте сама родила.

Говорят больно, но потом забывается. Оно того стоит.
 
P

painter

Guest
кесарят слава богу не так много, где-то с одну четверть от всех рожениц.
в перинатальном центре из средних 20 рожениц в сутки - около 5 режут, и то строго по медицинским показателям.
иначе резали бы всех, потому что все вопят и просят об этом, эх дурынды...
естественно рожденный ребенок - при прохождении через родовые пути самостоятельно избавляется от жидкости в легких (ее всю выдавливает).
это называется физиологическая адаптация ребенка во время родов.
во время кесарева - ребенок ее лишается... со всеми вытекающими (простите за каламбур).
когда человек вмешивается в естественный процесс родов - ребенок получает дополнительный сильнейший шок и стресс, что здоровья ему не прибавляет (которое и так почти 100% с каким нить да осложнениями...).
в общем мать - потерпи ОДИН РАЗ, зато ребенку ВСЯ ЖИЗНЬ чуть здоровее будет!!!
кесаренные дети отличатся от здоровых на психологическом уровне(.
у них гораздо выше риск синдрома рассеянного внимания, и прочие "прелести" нарушения развития.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вообще - когда ребенка так сложно сделать, а потом вынашивать 9 месяцев - уже не думаешь про то, как сложно его рожать
не в курсе всех твоих проблем, но судя по постам на форуме ты еще не знаешь, что такое "сложно сделать". Тебе не 40 лет вроде как, из которых ты 15 пытаешься забеременеть.Так что расслабься, это гораздо эффективнее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не в курсе всех твоих проблем, но судя по постам на форуме ты еще не знаешь, что такое "сложно сделать". Тебе не 40 лет вроде как, из которых ты 15 пытаешься забеременеть.Так что расслабься, это гораздо эффективнее.
упаси нас всех Бог от этого!) Кать, ты жаворонок или у нас разница в поясах?
 
М

Многомама

Guest
Тебе не 40 лет вроде как, из которых ты 15 пытаешься забеременеть.Так что расслабься, это гораздо эффективнее.
честно если, мне кажется вы еще и не пробовали) в твоем возрасте еще можно и не задумываться о детях. поживите для себя, пока есть такая возможность.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
честно если, мне кажется вы еще и не пробовали) в твоем возрасте еще можно и не задумываться о детях. поживите для себя, пока есть такая возможность.
Маш ,а сколько ей лет?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
М

Многомама

Guest
То, что это дело лично каждого я согласна, кто то и в 21 рожает, и к 30 имеет взрослого ребенка, а кто то и в 30 считает, что ему рано - это личное мнение каждого) Просто я Ксению знаю, поэтому так и написала)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
упаси нас всех Бог от этого!)
+1. Просто у меня сотрудница в таком положении. Поэтому знаю "из первых рук". и такие вот "громкие фразы про "а вот вы не знаете как это" в молодом возрасте мне не понятны.
Кать, ты жаворонок или у нас разница в поясах?
у меня ребенок жаворонок :D
честно если, мне кажется вы еще и не пробовали)
+1. Мне тож ставили бесплодие 4 года, а забеременела сразу, как решили. :smile2: Так что поменьше нужно врачей слушать, ИМХО
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+1. Просто у меня сотрудница в таком положении. Поэтому знаю "из первых рук". и такие вот "громкие фразы про "а вот вы не знаете как это" в молодом возрасте мне не понятны.

у меня ребенок жаворонок :D

+1. Мне тож ставили бесплодие 4 года, а забеременела сразу, как решили. :smile2: Так что поменьше нужно врачей слушать, ИМХО
вот это ваще капец
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот это ваще капец

ага, а уж в сочетании с 4 отрицательной группой крови (которая на 4 месяце беременности вдруг оказалась 4 положительной) - было вообще весело :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ага, а уж в сочетании с 4 отрицательной группой крови (которая на 4 месяце беременности вдруг оказалась 4 положительной) - было вообще весело :a8e6cd7183adb9a51c1
мдя, врачи тебе не те попались
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мдя, врачи тебе не те попались
и это еще не весь набор "приколов" :)
поэтому по врачам ходила для "галочки", решения о каких-либо действиях принимали самостоятельно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
честно если, мне кажется вы еще и не пробовали) в твоем возрасте еще можно и не задумываться о детях. поживите для себя, пока есть такая возможность.

Ну да, лет 5 ещё можно смело погулять.

+1, в 24 еще мона пожить для себя, для него, как минимум до тридцатки, а там уже и родить ИМХО .... У каждого свой конечный возраст для беременности ...
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
kitty,а если ты до этого не пробовала забеременеть, зачем врачи ставят такой диагноз? По каким показаниям?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
kitty,а если ты до этого не пробовала забеременеть, зачем врачи ставят такой диагноз? По каким показаниям?
я не Китти, но всё же, о бесплодии речь не идёт даже с удалённой маткой. Овуляция вызывается. Воспаления лечятся. Эндометриоз, срастания, опухоли тоже. Трубы "продуваются". Но на приктике всё не так радужно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty,а если ты до этого не пробовала забеременеть, зачем врачи ставят такой диагноз? По каким показаниям?

а мы с бывшим пытались полгода, правда потом оказалось, что это он не способен на детей. Но наши доблестные врачи сразу ставят данный диагноз женщине.И потом ориентируются а предыдущие записи в истории болезни.
Но на приктике всё не так радужно.
+1. Здоровых женщин нет, а начав лечить одно, тянется за собой и другое. Поэтому самостоятельно хожу на УЗИ, сдаю анализы периодически и к врачам не хожу (ни я, ни муж, ни ребенок)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я не Китти, но всё же, о бесплодии речь не идёт даже с удалённой маткой. Овуляция вызывается. Воспаления лечятся. Эндометриоз, срастания, опухоли тоже. Трубы "продуваются". Но на приктике всё не так радужно.
Не, я в смысле про то, что врач что:сам решает, кому ставить такой диагноз? Вот пришла на осмотр, а он тебе такой диагноз влепил? если Катя говорит, что до этого не пробовала, то почему такой вопрос стоит?
п.с.понятно, увидела ответ.
 
Верх Низ