Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Меняется конечно многое, у тебя вместо себя на первом месте появляется другой человек, ты начинаешь испытывать какую то другую любовь, не могу объяснить чувство, но ребенок воспринимается как что то настолько главное и важное, что на первое место ставится его комфорт, его счастливость.
вот еще один честный ответ ) спасибо.

просто зачем зарываться головой в песок и повторять:" Ничего не изменилось, только лучше стало" - непонятна :prankster:

А если ты не готов любить кого то больше чем себя нефиг детей рожать) "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"(с)

+1, я тоже так считаю, причем искренне.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто зачем зарываться головой в песок и повторять:" Ничего не изменилось, только лучше стало" - непонятна
Оль, вот если тебе повезет со спокойным и любящим движуху ребенком, ты будешь так же рассуждать. Ну и плюс не нагнетать обстановку в массой "нельзя" с ребенком и жизнь заиграет ;)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ничего не изменилось, только лучше стало"
Стало иначе. Не хуже, просто иначе. Я точно так же хожу куда хочу, точно так же езжу отдыхать, и делаю то что я хочу, а хочу я именно того чтобы у меня был друг, помощник, гордость моя в конце концов, я ребенка в 18 лет делала очень сознательно и ни разу не пожалела, было тяжело, но я была к этому готова, я именно этого и хотела. Нет дите это не пасхальный кролик в рюшах и с мармеладом, это твоя 100% выкладка на воспитание, обеспечение, любовь. Просто этого надо хотеть) И все.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
может что со мной не так, но я начала осознавать, что беременна после первого шевеления- появилась какая-то безграничная любовь и нежность к этому беззащитному комочку, готовность ради него поменять все в своей жизни. Очень многое зависит от окружения- меня поддерживают : мама, все родственники, муж, друзья. Ни один человек в моем окружение не усомнился, что еще рано) Наверное поэтому малыш желанный. А то что 9 месяцев не выпивать- это не беда( кто-то тут поднимал этот вопрос)- мы же вне беременности не нажираемся. Тем более врачи не запрещают алкоголь- натуральное вино даже советуют- мне вот вообще не хотелось ни разу за всю беременность- томатным соком упиваемся
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, от чего темперамент ребенка зависит? Я тоже хочу спокойного, любящего движуху.
Наверно от характера.
На запрограммируешь))
У любых родителей есть моменты, когда они смотрят на свое чадо и удивляются: и в кого оно такое????
И еще от обстановки в семье. Уровновешанные родители - ребенок не будет дерганным и т.п.
 
Л

Луна

Guest
Кстати, от чего темперамент ребенка зависит?
от родителей, как уже сказали, от знака зодиака (от расположения звезд), от того как проходила беременность и роды...
Мой племянник один с самого рождения просто невыносимый младенец был: ночи никто не спал-он орал как резанный, с года падал, бился обо что только можно и невозможно и рушил все вокруг, чуть постарше стал все и всех сшибать на своем пути, плаксивый, крикливый... А потом пошел в школу и стал спокойным милым отличником. Сейчас замечательный парень.
 
L

LedyKsu

Guest
Сара ПАРКЕР, на какой недельке шевеления почувствовала в первый раз?

А меня как подменили. Я обычно очень энергичная, как будто шило в попе, на месте не сидится.
А тут с самого начала такое спокойствие чувствую.. Мне бы дома полежать, и не тянет никуда. Может зима так влияет?
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Мне бы дома полежать, и не тянет никуда
Тоже было такое))
А на последнем месяце какое-то гнездование началось. Все хотелось постирать, помыть, убрать.... За 2 дня до родов ген.уборку устроила))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Кстати, от чего темперамент ребенка зависит? Я тоже хочу спокойного, любящего движуху.

У любых родителей есть моменты, когда они смотрят на свое чадо и удивляются: и в кого оно такое????
И еще от обстановки в семье. Уровновешанные родители - ребенок не будет дерганным и т.п.
считаю, что гены играют роль, далее какие были роды (несложные, без последствий), как мамочка себя ощущала в период беременности и после рождения малыша.
практически каждый раз, когда приходим в поликлинику, педиатр и другие специалисты говорят о том, что "сразу видно: мамочка спокойная и ребенок уравновешенный, не капризный". да и родственники об этом говорят.
плюс дома никогда никто не кричит, не ругается. зато если приезжаем в гости к более взрослым детишкам, которые визжат, пищат, кричат, у нас шок %) надо будет почаще выбираться
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
"сразу видно: мамочка спокойная и ребенок уравновешенный, не капризный"
Вот вообще не согласна! Знаю примеры, когда мама спокойная,а ребенок бешеный и наоборот!
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Тоже вообще не согласна ))) Иногда смотришь какие разные, иногда даже противоположные дети у одгних родителей... )))))))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
шевеление неделек в 18-19, а отчетливые толчки в 24. сейчас уже видно ножкой или ручкой) любим попой пинать)вертится наверное)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А живот когда у кого стало "видно"? (опять же, может уже обсуждали, не помню)))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ