Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
А

алекс99

Guest
Вообщето рождение ребёнка это логическое продолжение семьи....ну как-то так.
 
L

LedyKsu

Guest
Взросление невозможно без рождения ребенка? )

Я это где-нибудь написала? Человек взрослеет, у него меняется образ жизни и увлечения. Это тоже изменения.. Жизнь в принципе меняется всегда. И дело тут не в ребенке или его отсутствии. У пары, у которой нет детей со временем жизнь меняется не меньше, чем у семьи с детьми.



если у человека нет детей в 35 значит от стоит на месте что ли? )

Это опять к первой фразе. Нравится, не нравится - стареют все почти одинаково. И с детьми, и без детей. Вопрос в том, как вы потратили это время. Кто-то с пользой, кто-то бессмысленно прожег его.

Родить можно, но точно так же можно и стоять на месте, если в голове нет чего то.

А вот это практически невозможно.

И еще интересно. Что же у вас такого особого движущего есть в голове, чего нет у остальных людей?

Agness, с появлением в семье ребенка жизнь не заканчивается, а наоборот обретает смысл, становится ярче, насыщеннее, интереснее.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
И почему-то общество с сожалением относится к 30-летним бездетным парам, а не к парам с детьми (которые бедные-несчастные, изменили всю свою жизнь).

Ну общество у нас да ... на меня уже косо смотрят, когда узнают, что мне, на минуточку уже 24!!а я не рожала и не собираюсь ) Что ж мне теперь-убиться? Это так то моя жизнь, и думать что же скажет это общество или еще кто мне как то не очень хочется ))

Так я к чему, А почему вы думаете, что в 35 дет изменить свою устоявшуюся за десятилетия жизнь легче, чем в 25?

А кто сказал что я так думаю? Просто рожать в 25 из за того, что в ближе к 40 мне тем более не захочется менять свою уставившуюся жизнь, не вижу смысл а.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
И еще интересно. Что же у вас такого особого движущего есть в голове, чего нет у остальных людей?

я это где то написала, про свое "особое"? )) я написала, что если уж в голове нет чего-то ( ну мозга там, или просто стержня), то он хоть ображается, а так и будет стоять на месте и все. Я про себя ни слова не написала. "Родить можно, но точно так же можно и стоять на месте, если в голове нет чего то. Важно что в голове имхо" - где тут хоть слово про меня?
 
L

LedyKsu

Guest
Родить можно, но точно так же можно и стоять на месте, если в голове нет чего то. Важно что в голове имхо"

Ты сама себе противоречишь. Сначала пишешь, что все изменится от мелочей до глобального... (во все сознание не входит чтоли?

А потом пишешь, что если нет мозгов, то ничего не изменится...

мне? или вообще кому-нить абстрактному?

По-твоему, вообще есть смысл?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты сама себе противоречишь. Сначала пишешь, что все изменится от мелочей до глобального... (во все сознание не входит чтоли?

А потом пишешь, что если нет мозгов, то ничего не изменится...

блиииин ... Да,жизнь изменится, ну вот просто во всем, но не факт, что с рождением ребенка муж будет больше зарабатывать или захочется идти самой что то новое делать .. те так и будут стоять на месте родители и не развиваться. Я не знаю уже как это написать просто... Я как то может не правильно выражаюсь что ли ))))) Жизнь меняется в материальном, моральном плане, но не всегда ребенок это толчок для развития и дальнейших начинаний. Так моя мысль яснее, четче, читаемо, что нет противоречий?))))
По-твоему, вообще есть смысл?

за всех, вообще не отвечу. Для меня- нет. А на данный момент 3 раза нет )
 
L

LedyKsu

Guest
Я как то может не правильно выражаюсь что ли )))))

Вот я тоже самое о себе думаю, потому что


но не факт, что с рождением ребенка муж будет больше зарабатывать или захочется идти самой что то новое делать .. те так и будут стоять на месте родители и не развиваться

Вот если раньше допустим муж зарабатывал 30 000 и делилась эта сумма на проживание 2 (по 15 000), то после рождения ребенка будет делиться на 3 (по 10 000) и уже не на месте.

И молодой мамочке - хочецца, не хочецца приходиться изучать сразу несколько новых наук. Педиатрию (хотя бы основы), психологию, педагогику, + кулинарию, основы здорового питания, и т. д. Тут я думаю от желания мало зависит, когда есть живая необходимость.
 
А

алекс99

Guest
Отстаньте от Агнесс. Она чётко сказала, что смысла в детях не видит. Чё пристали?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вот я тоже самое о себе думаю, потому что


И молодой мамочке - хочецца, не хочецца приходиться изучать сразу несколько новых наук. Педиатрию (хотя бы основы), психологию, педагогику, + кулинарию, основы здорового питания, и т. д. Тут я думаю от желания мало зависит, когда есть живая необходимость.

Вы рассуждаете со своей тз ... правильной, но все таки со своей. Но ведь все разные и кто то не захочет что то там изучать. И необходимость эта засовывается куда подальше, просто потому что человек такой. Родил и ладно. Вот я к чему. Не всегда ребенок это продвижение и развитие, кто то не может справиться с тем, что жизнь стала другой и наступает момент депрессии и уныния. Это для примера. Не каждый может сразу подстроиться под новые обстоятельства, мы не роботы. Вот я о чем. Стоять на месте и не развиваться с рождением детей очень легко, тк наваливается дофига забот, а вот жизнь меняется на раз. Вот такая несправедливость.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Отстаньте от Агнесс. Она чётко сказала, что смысла в детях не видит. Чё пристали?

ну вот (( пришли и все испортили ) Мне экзамен надо учить, а я тут себя от него спасаю так то ))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если комнат больше, чем 0, то не проблема вообще. кухня, ванна, коридор - простор и разнообразие. :prankster: у нас полстраны с родителями живет, ничо, как-то размножаются)))
ой, а мы еще и побухать любим на танцы-шманцы до утра, и поспать днем, после вчерашнего))) И на завтрак не сходить, а на обед по желанию СОБСТВЕННОМУ и на пляже проваляться целый день забив на все. Вот что мы делаем на отдыхе ) Экскурсии тоже занятие сомнительное с мелким ребенком, магазы только вечером, когда не жарко и тоже удобнее вдвоем.
ну мы таким никогда не увлекались, поэтому лично для нас в этом плане ничего не поменялось
А с ребенком на месяц в Европу как уехать не подскажешь? ) Хотя ответ заранее известен ...так же как и вдвоем )
:derisive:
ага, именно. ответ такой. тк что с ребенком на месяц мы не уедем, что без него) но не в нем проблема, а в работе. если работа позволит, то хоть месяц, хоть два - никакой разницы вообще. ребенок у нас не привязан к одному месту. тут больше животные пострадают, тк за ними будут приходить ухаживать, а не мы будем рядом)

ЗЫ ИМХО,но жихнь человека больше меняется с выходом на работу, тк там гораздо больше не могу, не хочу и всяких зависимостей) типа в клубе ночью не потусишь и днем не поспишь, на месяц не уедешь и тыды ))))))))))))))))))))
 
Л

Луна

Guest
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Не хотят рожать детей только конченные эгоисты. Потому что придется делить любовь к себе еще и на своего ребенка. ИМХО.
Можете кидаЦЦа пАмидорами.:prankster: Ушла блинчики печь и готовиЦа к приходу любимого.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если комнат больше, чем 0, то не проблема вообще. кухня, ванна, коридор - простор и разнообразие. :prankster: у нас полстраны с родителями живет, ничо, как-то размножаются)))

не, но приспособиться можно, я не спорю, ко многому. Я именно об удобстве и раскрепощении процесса говорю, акцент на это ставится.

ну мы таким никогда не увлекались, поэтому лично для нас в этом плане ничего не поменялось
Ну для вас так, а для кого-то -эдак...О том и речь. Что не все так легко и просто.

именно. ответ такой.

ну ясно )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну для вас так, а для кого-то -эдак...О том и речь. Что не все так легко и просто.
опять же не всем.
возможно когда детей будет трое, будет тяжелее, и то, они будут уже сами себя занимать)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
опять же не всем.
)

не всем это кому? роботам? Я же не просто так спросила что же меняется в жизни? И кто то ответил честно, а кому легче улыбнуться и сказать:" Мне легко, у меня все хорошо и все идеально". Я живу так как и раньше, даже лучше )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не всем это кому? роботам?
тем, у кого образ жизни не изменился)
ЗЫ вот думаю-думаю, все таки изменилось) работать мы стали меньше, ровно в 5 дома:prankster2: все выходные - дома. ну да, в таком режиме тяжело жить, однозначно тяжелее, чем до ребенка :prankster2:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я же не просто так спросила что же меняется в жизни?
Меняется конечно многое, у тебя вместо себя на первом месте появляется другой человек, ты начинаешь испытывать какую то другую любовь, не могу объяснить чувство, но ребенок воспринимается как что то настолько главное и важное, что на первое место ставится его комфорт, его счастливость. А если ты не готов любить кого то больше чем себя нефиг детей рожать) "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"(с)
 
Верх Низ