Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
М

Многомама

Guest
поэтому давайте закроем форум
этого я не предлагала, это же форум, каждый пишет свое мнение, я свое написала, какие то проблемы?

оспаривать я его не собираюсь, оно у меня все равно не поменяется.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ЗЫ я поняла, почему мне нечего было терять) по ночам мы нигде не тусовались, экстримом не занимлись, те не делали ничего такого, чего нельзя продолжать делать с ребенком) гулять больше стали, вместо сидения дома, но это и на пользу)

А в кино вы тоже с ребенком ходите? На концерты, в театр?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
изменилось всё - тут ты права, от внешности до существования в этом мире дальше.
Ты права, что теперь ты привязана по времени, месту и финансам к ребенку. Это хорошо, когда ты НЕ выбираешь между купить себе или купить ребенку, но в большинстве случаев все равно это так. Чтобы пойти погулять или повеселиться как раньше, нужно с кем то оставить ребенка, хорошо если хватает бабла на няню или у тебя адекватные бабушки и дедушки, а если нет - значит нет. И то, я постоянно дергаюсь "а как там", если ухожу из дома. Время, когда путешествовать и развлекаться вместе с ребенком придет не скоро ( я про нормальные поездки заграницу и активный отдых на сноубордах например)...
.

Вот примерно такие ответы я слышу от рожавших девушек и женщин. Есть какие то свои отступления конечно у каждой, но в основном ответ примерно вот такой. И что жизнь изменилась, и что стабильность исчезла, и что даже характер поменялся. Не изменится жизнь не может, это тоже самое, что сказать, при переезде в др страну или даже город, что жизнь такая же, как и была )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А в кино вы тоже с ребенком ходите? На концерты, в театр?

кино смотрим всегда дома, на концерты ходим не вместе, тк у нас разные вкусовые пристрастия :prankster2: но так было и ДО часа Х)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
поездки по стране и заграницу - тоже. .

те поехать заграницу с ребенком годовалым тоже самое что и вдвоем поехать?)))) Серьезно? )))))) И отдых вот прям точно такой же будет, как и без ребенка? ) Изменений не будет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
наверное все зависит от того, подстраивают ли родители всю свою жизнь под ребенка, либо они его встраивают в свою жизнь. отсюда и возникающие сложности
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
те поехать заграницу с ребенком годовалым тоже самое что и вдвоем поехать?)))) Серьезно? ))))))
а что такого вы делаете вдвоем, чем помешает ребенок?
пешие прогулки, автопробеги, магазины, кафе.
либо мы так отдыхаем всегда спокойно)
 
М

Многомама

Guest
еще: я вот например не могу находится со своими детьми круглосуточно (грудничковый возраст не в счет) - от детей тоже надо отдыхать, какими бы любимыми они не были, плохой или какой то не такой матерью я себя, при этом, не считаю.
 
М

Многомама

Guest
а что такого вы делаете вдвоем, чем помешает ребенок?
я например сексом не могу заниматься, если на меня ребенок смотрит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

зы. даже если они спят, всегда есть шанс что они проснутся. А как же покричать и полностью расслабиться?))))))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
кино смотрим всегда дома, на концерты ходим не вместе, тк у нас разные вкусовые пристрастия :prankster2: но так было и ДО часа Х)))

Ответ засчитан. Я просто в качестве примера спросила. А у людей, которые любят ходить в кино или театр, к примеру, многое в жизни изменится. И с подружками ниасобо соберешься посидеть. Я не говорю, что это невозможно, но ребенка тогда надо оставить с кем-то, что напрягает других и не дает полноценно отдохнуть тебе. У меня очень многое в жизни поменялось с рождением ребенка. Хотя я тоже не особый ходок в кино и на концерты, просто жизнь стала совсем другой. Без каких-либо оценочных суждений. Просто стала другой. Порой я прихожу к выводу, что до рождения ребенка у меня была какая-то другая, не-моя жизнь, потому что представить теперь ее без сына просто невозможно)
я например сексом не могу заниматься, если на меня ребенок смотрит)))
Вот, +1. Был такой казус - на всю жизнь запомнила))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я например сексом не могу заниматься, если на меня ребенок смотрит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

зы. даже если они спят, всегда есть шанс что они проснутся. А как же покричать и полностью расслабиться?))))))))
а зачем при ребенке сексом заниматься) ну и тут уж зависит от чуткости сна) наш спокойно во время работающей дрели у соседей спит) и крики ему не мешают :a8e6cd7183adb9a51c1 еда и сон - это святое
кароче у нас удобный ребенок. надеюсь следующие дети будут такими же :a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а что такого вы делаете вдвоем, чем помешает ребенок?

секас))
пешие прогулки, автопробеги, магазины, кафе.

ой, а мы еще и побухать любим на танцы-шманцы до утра, и поспать днем, после вчерашнего))) И на завтрак не сходить, а на обед по желанию СОБСТВЕННОМУ и на пляже проваляться целый день забив на все. Вот что мы делаем на отдыхе ) Экскурсии тоже занятие сомнительное с мелким ребенком, магазы только вечером, когда не жарко и тоже удобнее вдвоем.

А с ребенком на месяц в Европу как уехать не подскажешь? ) Хотя ответ заранее известен ...так же как и вдвоем )

я например сексом не могу заниматься, если на меня ребенок смотрит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)

:derisive:
 
L

LedyKsu

Guest
ЗЫ я поняла, почему мне нечего было терять) по ночам мы нигде не тусовались, экстримом не занимлись, те не делали ничего такого, чего нельзя продолжать делать с ребенком)

Только у меня по-другому было. Я очень хочу ребенка, и даже готова что-то потерять, и изменить нашу жизнь. Потому что жизнь маленького человечка стоит этих изменений. И я верю, что в 25 измениться легче, чем в 35.
НО, я понимаю, что уже по клубам не тусуемся, за границу не так часто ездим (не каждые выходные, и отложить на пару лет ради ребенка я согласна)..
То есть от обратного, ребенок - это огромное счастье, намного большее чем сиюминутное удовольствие от гулянок-пьянок. Плюс - большинство знакомых - женатики с детьми. Скоро уже будем устраивать детские пати).
 
L

LedyKsu

Guest
те поехать заграницу с ребенком годовалым тоже самое что и вдвоем поехать?)))) Серьезно? )))))) И отдых вот прям точно такой же будет, как и без ребенка? ) Изменений не будет?

Если не секрет, как часто вы ездите за границу? Каждую неделю? Раза два в год? Ну пропустишь пару раз, с 2-3 лет можно оставить ребенка бабушке без проблем и съездить в отпуск.

А сексом, вы люди меня удивляете. Все живут в одной комнате с ребенком?
С пьянками и ночными танцами - я полностью согласна. Но, не всем это интересно. не помню когда последний раз пили всю ночь.
С подружками прекрасно встречаемся и с детьми. Сейчас в каждом ТРЦ есть детская комната. + Интересы меняются, мне очень нравятся детские утренники и кукольные театры, я абсолютно комфортно чувствую себя в окружении детей.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если не секрет, как часто вы ездите за границу? Каждую неделю? Раза два в год? Ну пропустишь пару раз, с 2-3 лет можно оставить ребенка бабушке без проблем и съездить в отпуск.

не часто, тк все таки один из нас работает ))))) И исходя из этого поездки планируются под отпуск, тк раздельно мы не отдыхаем. И дело в не пропустишь тут... я про то, что жизнь меняется и это факт, а Китти доказывает что нет :) Вот об чем речь то ... И тот же отдых втроем, это не отдых вдвоем, и жить в квартире втроем, это не жить вдвоем ...и так во всем. Начиная с мелочей, заканчивая чем то глобальным.
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, У некоторых людей (у большинства моих знакомых) жизнь меняется просто с возрастом и созданием семьи.
У меня знакомая родила в прошлом году - и как-то сказала, что жизнь координально поменялась, ни в клуб не сходишь, ни ночные покатушки не устроишь. Только вот я не помню за последний год, чтобы ходила в клуб, или каталась ночью по городу. То есть она жалеет о том, чего у нее уже бы не было даже без ребенка.
Взрослеть рано или поздно приходится. И чем раньше, тем легче. В 35 это значительно сложнее. Во-первых, состояние здоровья. Если в 18 - спокойно могла не спать несклько ночей подряд и бегать как заведенная, то сейчас уже не могу. А скоро придется.
И новая жизнь, которая наступает, может быть интереснее старой? Нельзя же все время стоять на месте. И сколько можно растягивать свою "молодость" - моложе от подобного образа жизни не станешь. У меня был знакомый за 30, который вел себя как 18 летний мальчик, встречался с 18-летними девочками, одевался по молодежной моде... Но для взрослого человека - это выглядит дико, просто как инфантильность.

И тот же отдых втроем, это не отдых вдвоем, и жить в квартире втроем, это не жить вдвоем ...и так во всем. Начиная с мелочей, заканчивая чем то глобальным.

И это так сильно мешает людям, которые заводят детей?
А таких людей сейчас большинство.. И почему-то общество с сожалением относится к 30-летним бездетным парам, а не к парам с детьми (которые бедные-несчастные, изменили всю свою жизнь).

Так я к чему, А почему вы думаете, что в 35 дет изменить свою устоявшуюся за десятилетия жизнь легче, чем в 25?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А сексом, вы люди меня удивляете. Все живут в одной комнате с ребенком?

Вы понимаете, что не у всех детки спокойные и могут с рождения спать в отдельной комнате. У нас была трехкомнатная квартира, но сын до 2-х лет спал с нами в одной комнате. Было проще повернуться к нему и "засунуть" в рот потерявшуюся соску, чем доводить ребенка до пробуждения, себя до вставания с кровати и укачивания. Спать сильно хоцца))))
 
М

Многомама

Guest
Вы понимаете, что не у всех детки спокойные и могут с рождения спать в отдельной комнате. У нас была трехкомнатная квартира, но сын до 2-х лет спал с нами в одной комнате. Было проще повернуться к нему и "засунуть" в рот потерявшуюся соску, чем доводить ребенка до пробуждения, себя до вставания с кровати и укачивания. Спать сильно хоцца))))
+1.... комнат больше чем одна....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Взрослеть рано или поздно приходится.
Взросление невозможно без рождения ребенка? )


Нельзя же все время стоять на месте.

если у человека нет детей в 35 значит от стоит на месте что ли? ) Одно на друге не влияет. Родить можно, но точно так же можно и стоять на месте, если в голове нет чего то. Важно что в голове имхо


И сколько можно растягивать свою "молодость" - моложе от подобного образа жизни не станешь.
если это про меня, то я еще ничего не растягиваю, она у меня пока продолжается и я считаю, что вполне спокойно до 30 можно и не рожать.

У меня был знакомый за 30, который вел себя как 18 летний мальчик, встречался с 18-летними девочками, одевался по молодежной моде... Но для взрослого человека - это выглядит дико, просто как инфантильность.

согласна смешно, когда люди себя ведут не по возрасту, одеваются моложаво. Но при чем ту я? ))) В мои 24, пардон, почти 25, еще как то рановато убиваться, что нет детей, что я моложусь и ваще время упущено. Инфантилизм есть, я не скрываю, но он вполне в рамках, тк из года в год я взрослею и он постепенно уходит. Что тоже нормально.
 
Верх Низ