Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
Ты об осознанном выборе рождения в 35? Тогда ни одна из причин не является стоящей. Все прекрасно делается вместе

Кать, если нет папы для ребенка, то и о ребенке не думаешь.
Если ребенка не можешь сделать, остается лечиться. И осознанность тут ни при чем, просто не пришло время.

Я считаю, что осознанно можно и в 20 родить, и в 30. Это зависит от человека и от его психологической готовности.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, если нет папы для ребенка, то и о ребенке не думаешь.
Если ребенка не можешь сделать, остается лечиться. И осознанность тут ни при чем, просто не пришло время.

Я считаю, что осознанно можно и в 20 родить, и в 30. Это зависит от человека и от его психологической готовности.
Я свой вопрос задала именно об осознанном выборе, сюда лечение от бесплодия не входит, хотя тот же аборт в молодости тоже может за собой это повлечь...
В общем интересно чем заполняется жизнь без детей в таком возрасте и чему спиногрызики помешают) квартиры и карьеры не катит- дети еще больше стимулируют
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1

тебе 30-35, ребенку уже 10-15... сама молодая, дети взрослые - живи,путешествуй,наслаждайся жизнью...

а в 20-25 рожать? нет. спасибо ) У меня сейчас, в данный конкретный момент жизнь "для себя", жить мечтами о чем то в 35 как то не хочется сейчас в 25. в 35 может быть буду жить для кого то...но молодость она одна, и кормежка, вставание по ночам, посещение утренников и зависимость от ребенка не входит в мои планы в эти года, а тем более в студенческие годы даже и помыслить было страшно об этом.

А стимул ... он или есть по жизни или его нет, дети всего лишь вынуждают крутиться еще больше и быстрее.
 
L

LedyKsu

Guest
:smile:kitty,
В общем интересно чем заполняется жизнь без детей в таком возрасте и чему спиногрызики помешают)

А чем ты заполняла свою жизнь до рождения ребенка?


но молодость она одна, и кормежка, вставание по ночам, посещение утренников и зависимость от ребенка

Это в любом возрасте нелегко. Почему же люди вообще детей заводят?
 
L

LedyKsu

Guest
Хотят и заводят, не хотят - не заводят, все просто

Так можно про собаку сказать, или про кошку.

А с ребенком.. В определенный момент понимаешь, что хочется в своей семье увидеть маленькое счастье. Для себя жить отлично, но воспитать новую жизнь - это безумно интересно, хотя и сложно. И я уверена, что сложно в 20, сложно в 25 и сложно в 35. Легче не будет точно. Одни и те же обязанности, только с возрастом сложнее по ночам не спать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Так можно про собаку сказать, или про кошку.

Ответственность она такая ... ты в ответе за того, кого приручил и родил соответственно.

А с ребенком.. В определенный момент понимаешь, что хочется в своей семье увидеть маленькое счастье.

кто то понимает, кто то нет. Главное это понять осознанно, а не под давлением общества или родственников.

Одни и те же обязанности, только с возрастом сложнее по ночам не спать.

Пусть сложнее, но зато осознано. Это мое мнение.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Для меня трагедией была смерть моего мужа в 21
Сочувствую((
Странные, Юль, у тебя понятия о трагедии. Обычно про детей говорят, что это цветы жизни, а не трагедия, пусть даже и рожденные в 21.

Трагедия когда у детей рождаются дети) в 21 я была еще ребенком, совершенно не приспособленная к жизни самостоятельно, не то что бы ухаживать за кем то. Все люди разные, кто то взрослеет раньше, кто то позже. Я отношусь ко вторым. Моя мама мне вообще говорит, что рожать нужно в 30 не раньше)) Хотя у нее счастливый опыт материнства) Ну я все же постараюсь по раньше 30)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
из нее не ушло ничего, но добавилось многое.

Ушла свобода и распоряжение своим временем и своей жизнью ... Все остальное не так важно, тк очень многое можно вернуть, но только не время.

Я почему об том поинтересовалась вообще... просто реально интересуюсь у рожавших (в тему), что изменилось. Ответ "все" по моему более честный, чем ответ ничего.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ушла свобода и распоряжение своим временем жизнью ...
свобода у меня личная закончилась как я замуж вышла) так же и самостоятельное распоряжение своей жизнью. все делается и решается вместе. так что изменений никаких. так же ездим везде, ходим. но только не вдвоем, а втроем.
поняла в чем произошли изменения - я перестала болеть вообще, так же как и лечиться таблетками) но это к свободе мало имеет отношения
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а нужна ли она-свобода...

ну тут уже кому как)
у меня вон знакомая беременеть не хочет, тк хочет в этом году в тайланд слетать) а беременной там бухать нельзя будет :prankster2:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
свобода у меня личная закончилась как я замуж вышла)
Я говорю о другой свободе, а точнее о разных личных свободах, которые теряются при рождении и при замужестве. Муж и ребенок - последний это на всю жизнь и никуда не деться от этого ...мужья все таки, если снять розовые очки, понятие не столь долговечное, нежели ребенок.
так же и самостоятельное распоряжение своей жизнью.
а кто ей распоряжается?

все делается и решается вместе. так что изменений никаких. так же ездим везде, ходим. но только не вдвоем, а втроем.
Это разве не изменение? ) По моему кардинальное ))
 
М

Многомама

Guest
просто реально интересуюсь у рожавших (в тему), что изменилось. Ответ "все" по моему более честный, чем ответ ничего.
изменилось всё - тут ты права, от внешности до существования в этом мире дальше.
Ты права, что теперь ты привязана по времени, месту и финансам к ребенку. Это хорошо, когда ты НЕ выбираешь между купить себе или купить ребенку, но в большинстве случаев все равно это так. Чтобы пойти погулять или повеселиться как раньше, нужно с кем то оставить ребенка, хорошо если хватает бабла на няню или у тебя адекватные бабушки и дедушки, а если нет - значит нет. И то, я постоянно дергаюсь "а как там", если ухожу из дома. Время, когда путешествовать и развлекаться вместе с ребенком придет не скоро ( я про нормальные поездки заграницу и активный отдых на сноубордах например)...

Всё это осознанный выбор каждой, я выбрала это для себя в 21 и в 26, кто то раньше, кто то позже. Это личное дело каждой, и так и так правильно и не нужно навязывать опять же друг другу, что "ты дура, что родила в 20, а как же пожить для себя" или "ну пожила ты для себя, а 50лет на выпускной идти это круто?" тоже.....

ИМХО.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
поэтому давайте закроем форум :)

ЗЫ я поняла, почему мне нечего было терять) по ночам мы нигде не тусовались, экстримом не занимлись, те не делали ничего такого, чего нельзя продолжать делать с ребенком) гулять больше стали, вместо сидения дома, но это и на пользу) всякие кафе - спокойно вместе, поездки по стране и заграницу - тоже. за год с няней оставляли ребенка вечером 2 раза , тк надо было по работе, не смогла бы няня (как обычно у нее и бывает, после 6 вечера она каждый день занята), пошли бы вместе.
 
Верх Низ