Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А девочка тоже хочет родить к 40?
не знаю и спрашивать не буду-это её дело и её будущего мужа. Сейчас, смотря на историю жизни этой тетки (она похоронила старшего 18-летнего сына, которго родила в 29), понимаю, что дочь в этой ситуации-спасение...
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
и начхать на косые взгляды других мам
Я про детей писала. Комментарии мам меня саму не интересуют.
Все мы женщины. У всех сознание и возможности разные.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я про детей писала. Комментарии мам меня саму не интересуют.
Все мы женщины. У всех сознание и возможности разные.
А я про вашу маму,которая расстраивалась
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я про детей писала. Комментарии мам меня саму не интересуют.
Все мы женщины. У всех сознание и возможности разные.
конечно, детям может просто не повезти с длительностью жизни родителей, НО, жизненные истории в наше время настолько разные у всех, что трудно уже вообще что-то предполагать. Девочки, мне вот откровенно жалко детей 20 летним мамашек, которые уже разведёнки и устраивают свою жизнь направо и налево, и дитё видит череду "дядей Сашей, Колей, Витей" около мамы. Вот это для меня вообще атас:( Уж лучше попохже, но от зрелого любимого мужчины, который что-то понимает, так же хочет этого ребёнка, ценит тебя и твоё здоровье и т.д. А то ведь эти разведёнки и дитя как обузу воспринимают. Жаль детей ,очень, с малых лет чувство ненужности маме в подсознании сидит..
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
жалко детей 20 летним мамашек, которые уже разведёнки и устраивают свою жизнь направо и налево, и дитё видит череду "дядей Сашей, Колей, Витей" около мамы.
Мне кажется что таких мам возраст "не вылечит". Такая и в 50 будет устраивать личную жизнь.

А я про вашу маму,которая расстраивалась

у меня мама в свое время очень расстраивалась когда одноклассники брата,
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне кажется что таких мам возраст "не вылечит". Такая и в 50 будет устраивать личную жизнь.
Я читать то умею)))в любом случае она расстраивалась из за возраста...ей не было пофиг, а уж из за чьих косых взглядов не так важно ...мам или детей. Ну думали что она его бабушка и что?мало ли кто что думает или считает...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вообщем, между мамой и моей тетей разница 14 лет, моя мама долго смущалась, что её называют "молодой мамашкой", когда она вела сестру в садик) А сейчас прямо радость у них, что такая разница, мама племянника обожает (тоже поздний-в 29), купала его после роддома, советами помогала и т.д. и т.п. Да и вообще они подружки, просто разного возраста, вполне друг друга дополняют как сестры. Так что Бог сам знает, что и для кого когда дать ИМХО.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А я в детстве гордилась, что у меня молодая мама, красавица ко всему прочему)
Но для меня стать мамой в 21 год было бы трагедией, так что каждому свое. Сейчас я уже вполне готова к планированию детей.
 
L

LedyKsu

Guest
А я в детстве гордилась, что у меня молодая мама, красавица ко всему прочему)

+ 1.

Один мой знакомый говорит, что самое лучшее время рожать - 15-16 (физиологически). Но все индивидуально.
1. Может быть в 20-25 нет возможности (особенно при осложнениях, не все могут зачать и выносить ребенка самостоятельно и это уже факт. Сколько стоит ЭКО рассказатЬ?)
2. Не сложилась личная жизнь. (Рожать для себя сейчас модно, а о детях кто подумает. Ну вот не сложилась она к этому возрасту, а может быть позже сложиться все хорошо.
3. Финансовый вопрос. Когда нет денег, дома, и остальных необходимостей - ребенок, это роскошь.
4. Моральная составляющая. Наверно, самое важное, хочу-не хочу. Ну не хочет человек ребенка, и что? Вот для меня огромное счастье - желание моего мужа иметь ребенка и участвовать в моей беременности, воспитании и т. д. Главное, это счастливая семья и обоюдное желание иметь ребенка. Тогда все будет отлично, даже в 40. А врачи - они всегда предупреждают.


Из личных наблюдений, почему-то на сохранении все лежат до 30.. Жалко девчонок очень, но факт остается фактом. Может быть выпитое-выкуренное не прошло даром, а может быть еще что-нибудь.

Не знаю... мне кажется, что на детское мнение я бы обратила внимание. Они в отличие от взрослых говорят то, что думают...

И что? Об стенку убицца чтоли? Для своего ребенка вы всегда будете самой любимой мамой. И для него будет нормален ваш возраст, ваше образование и все остальное Ваше. И ненормальным и необычным - другое.
Думая о том, что подумает ваш ребенок, стоит ли заводить ребенка без мужа лет в 18?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Но для меня стать мамой в 21 год было бы трагедией, так что каждому свое. Сейчас я уже вполне готова к планированию детей.
Для меня трагедией была смерть моего мужа в 21, а никак не рождение ребенка в 20 в своей жизни. Странные, Юль, у тебя понятия о трагедии. Обычно про детей говорят, что это цветы жизни, а не трагедия, пусть даже и рожденные в 21.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Для меня трагедией была смерть моего мужа в 21, а никак не рождение ребенка в 20 в своей жизни. Странные, Юль, у тебя понятия о трагедии. Обычно про детей говорят, что это цветы жизни, а не трагедия, пусть даже и рожденные в 21.

Тут дело в психологическом состоянии человека, восприятии... я понимаю, что она хотела этим сказать и понимаю состояние. "Трагедия" не в самом ребенке, а в том, что она сама была еще настолько не готова к этим переменам, что воспринимала бы это, как трагедию. Зато сейчас уже по другому ... пришло время и все уже не так страшно и трагично. 25-26 еще не тот возраст, в котором нужно уже задумываться о том:"Почему же у меня до сих пор нет детей".
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Думая о том, что подумает ваш ребенок, стоит ли заводить ребенка без мужа лет в 18?
Я говорила о друзьях-одноклассниках ребенка, а не о нем самом.
Для своего ребенка я всегда буду МАМОЙ.
Кстати, я родила в 26. Считаю для первого самый возраст.

ЗЫ: может и стоит в 18....у всех разные ситуации.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тут дело в психологическом состоянии человека, восприятии... я понимаю, что она хотела этим сказать и понимаю состояние. "Трагедия" не в самом ребенке, а в том, что она сама была еще настолько не готова к этим переменам, что воспринимала бы это, как трагедию. Зато сейчас уже по другому ... пришло время и все уже не так страшно и трагично. 25-26 еще не тот возраст, в котором нужно уже задумываться о том:"Почему же у меня до сих пор нет детей".
только бы не пожалеть потом об упущенном времени и здоровье.
 
L

LedyKsu

Guest
у всех разные ситуации.

+ 1.


пришло время и все уже не так страшно и трагично.

Если честно, страшно и трагично вообще не стать мамой.



Зы а чем можно заниматься до 35 таким, чему дети помешают?

1. Искать папу для ребенка.
2. Обустраивать дом, зарабатывать деньги, строить карьеру
3. Лечиться.
4. Путешествовать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
1. Искать папу для ребенка.
2. Обустраивать дом, зарабатывать деньги, строить карьеру
3. Лечиться.
4. Путешествовать.
Ты об осознанном выборе рождения в 35? Тогда ни одна из причин не является стоящей. Все прекрасно делается вместе
 
Верх Низ