Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нууу... Если в 20 еще более менее есть рекомендации, то после 35 дышать запретят))) ибо вредно!

ну вот ... (хотя только в России считается что в 35 уже все, поезд ушел).
И это лишь одна категория людей, для примера, кто слушает и выполняет все рекомендации, из за страхов или еще чего-нить. А есть еще просто женщины со слабым здоровьем, которым сложно выносить ребенка, есть еще те, кто переживал выкидыши итд. Так что полно примеров тех, кто врачей слушает от А до Я. И это не плохо, если это не идет в разрез с пожеланиями и эмоциями самой беременной.
 
L

LedyKsu

Guest
Тут самое главное - эмоциональный настрой. Самая главная рекомендация -верить в то, что "все будет хорошо".
А дальше частности. Надо искать хорошего врача, и налаживать с ним нормальные отношения.
Например, если мне врач говорит нельзя. Я могу спросить почему, и чем мне это грозит.
У меня есть ежедневник со списком вопросов, которые я задаю врачу на каждом приеме. Получаю информацию от него, из интернета, из книг и принимаю решение..
Например, недавно услышала бред, что нельзя есть картофель-пюре. Вот почему нельзя? Искала в интернете - ничего. Спросила у врача, у нее глаза на лоб полезли. И также по поводу всего остального.
Еще очень важно адекватно относится к рекомендациям врача. Например, есть угроза "резус-конфликта", угроза "выкидыша", угроза еще фигзнаетчего. Это всего лишь вероятность того, что может случиться, и поэтому сдается дополнительные анализы. Не зачем из этого делать конец света.
И при многоплодной беременности, угрозе выкидыша, поздней беременности - конечно, лучше перебздеть, чем недобздеть.
Но я на 100 % согласна с Agness, - лучше в 35 родить здорового запланированного и желанного ребенка, чем раньше пустить все на самотек. Это очень важное событие, и подходить к нему надо осознанно, а не как Бог даст.
 
Л

Луна

Guest
Но я на 100 % согласна с Agness, - лучше в 35 родить здорового запланированного и желанного ребенка, чем раньше пустить все на самотек. Это очень важное событие, и подходить к нему надо осознанно, а не как Бог даст.
хм... при любом раскладе Бог дает:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Тут самое главное - эмоциональный настрой. Самая главная рекомендация -верить в то, что "все будет хорошо".
А дальше частности. Надо искать хорошего врача, и налаживать с ним нормальные отношения.
Например, если мне врач говорит нельзя. Я могу спросить почему, и чем мне это грозит.
У меня есть ежедневник со списком вопросов, которые я задаю врачу на каждом приеме. Получаю информацию от него, из интернета, из книг и принимаю решение..
Например, недавно услышала бред, что нельзя есть картофель-пюре. Вот почему нельзя? Искала в интернете - ничего. Спросила у врача, у нее глаза на лоб полезли. И также по поводу всего остального.
Еще очень важно адекватно относится к рекомендациям врача. Например, есть угроза "резус-конфликта", угроза "выкидыша", угроза еще фигзнаетчего. Это всего лишь вероятность того, что может случиться, и поэтому сдается дополнительные анализы. Не зачем из этого делать конец света.
И при многоплодной беременности, угрозе выкидыша, поздней беременности - конечно, лучше перебздеть, чем недобздеть.
Но я на 100 % согласна с Agness, - лучше в 35 родить здорового запланированного и желанного ребенка, чем раньше пустить все на самотек. Это очень важное событие, и подходить к нему надо осознанно, а не как Бог даст.

"Поздние" роды, они как бы уже изначально предполагают, что ребенок желанный и планированный и может даже не 1 месяц или год ... Тут хочешь-не хочешь себя, свой организм подготовишь и дашь хорошую платформу и для зачатия и для самой беременности не без помощи врачей и их советов естественно. В 20, да даже в 23-25 особо уж так сильно никто не готовится ... как бы обговаривается момент беременности, но он такой, плавающий ) Соответственно все проходит без нервов, более спокойно самостоятельно, без вмешательства врача и медицины в целом и врач уже не воспринимается, как царь и бог, а больше как человек, которого можно слушать, а можно и НЕ слушать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В 35 для врача женщина не просто старо, а очень старородящая (если первым особенно), там угроз от всего вагон и тележка. И опять же от врача зависит. Некоторые видят тонус всегда и везде, назначают от него лечение, свечи и тп, а некоторые врачи ничего критичного в этом не видят. Про тот же секс. Для некоторых врачей это табу с момента установления факта беременности, тк может привести к выкидышу) ага, целый год дружить с мужем, конечно)
Зыречь идет о нормальной беременности
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
"Поздние" роды, они как бы уже изначально предполагают, что ребенок желанный и планированный и может даже не 1 месяц или год ... Тут хочешь-не хочешь себя, свой организм подготовишь и дашь хорошую платформу и для зачатия и для самой беременности не без помощи врачей и их советов естественно
В приципе оно так. Правда не стоит забывать, что организму лечге выносить и родить ребенка в более молодом возрасте. + к 35-ти у нас начинают появляться "болячки", организм в в принципе накапливает всякую гадость.
Мне кажется, что в 35 ребенок более "осознанный", но рожать лучше пораньше.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да и на выпускной к старшему ребенку прийти 53летней женщиной... Не понимаю я)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В приципе оно так. Правда не стоит забывать, что организму лечге выносить и родить ребенка в более молодом возрасте. + к 35-ти у нас начинают появляться "болячки", организм в в принципе накапливает всякую гадость.
Мне кажется, что в 35 ребенок более "осознанный", но рожать лучше пораньше.

Что значит лучше? Рожать нужно тогда, когда созрел умом и всем своим существом для этого, для ответственности пожизненной ... Созрел ли в 20 или в 25 для этого-хорошо, в 35 созрел- тоже хорошо. А лучше/хуже тут уже не имеет значения особого. А про болячки ... они могут быть в любом возрасте. как в 16, так и в 36 ...

Да и на выпускной к старшему ребенку прийти 53летней женщиной... Не понимаю я)

Ну если из этого исходить, то да ... Тогда нужно в 17-18 рожать, чтобы на выпускной прийти в 35 - класс, чо ...Разве это так важно? Родила в 36, потому что это было для "нее" так комфортно, для "нее" так удобно и для "нее" так "вовремя". Я не понимаю, как рожать можно в 20 и что из этого? это лишь мое непонимание и ничего больше.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Что значит лучше?
Лучше в физическом смысле. К сожалению организм впитывает всякую гадость как губка. И с годами этой гадости становится больше((
А то, что нужно рожать "с головой" - я только за.


Да и на выпускной к старшему ребенку прийти 53летней женщиной...
Пытаемся планировать второго, я уже переживаю сколько лет мне будет когда ребенок школу закончит. Надо все таки на ноги успеть поставить пока не на пенсии. Неизвестно как жизнь повернет. Хочется и побыстрее, и попозже))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Оль, нам будет тяжело понять друг друга, тк твои родители молоды, полны сил и рядом, и почему ты считаешь, что твои дети вполне обойдутся без этого, не ясно. Пожилые родители у молодого человека, это тяжело. И тем, и другим.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Лучше в физическом смысле. К сожалению организм впитывает всякую гадость как губка. И с годами этой гадости становится больше((
А то, что нужно рожать "с головой" - я только за.

А в моральном? Следя за собой,посещая гинеколога и вообще себя не запуская и болезни сболячками -прекрасно можно и в 35 родить имхо А можно и в 20 не выносить, по каким то причинам...все очень субъективно и каждый женский организм имеет свои нюансы,которые,слава богу,не дают поголовно всех под одну гребенку ... А что подумает другие мамаши,это уже их моральные проблемы,что нос суют не в свое дело,кто,когда родил
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, нам будет тяжело понять друг друга, тк твои родители молоды, полны сил и рядом, и почему ты считаешь, что твои дети вполне обойдутся без этого, не ясно. Пожилые родители у молодого человека, это тяжело. И тем, и другим.

я просто не вижу ничего ТАКОГО в том,что ребенку 20,а родителям по 55...это еще не конец жизни... Тем более что беременность дарит силы и 2ую молодость организму. Да,сложнее физически, там по ночам вставать или постоянно быть на чеку или что нить ещебв этом духе,но морально легче...Тут уже каждый исходит из своего эгоизма имхо
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Следя за собой,посещая гинеколога и вообще себя,не запуская болезни и болячки прекрасно можно и в 35 родить имхо А можно и в 20 не выносить, по каким то причинам
А зачем осознанно увеличивать риск?
Можно все. Только можно потом и локти кусать, сожалея об упущенной возможности.

У меня с братом разница 11 лет. Учится в институте. И если я сейчас самостоятельная, то ему еще года 3 до этого (при хорошем раскладе). А надо уже думать о том, чтобы родителям помогать.
+ у меня мама в свое время очень расстраивалась когда одноклассники брата, мамам который было 25-27 думали, что она его бабушка.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да и на выпускной к старшему ребенку прийти 53летней женщиной... Не понимаю я)
моя мама пришла в 50 и ничего. Это дело каждого исходя их жизненной ситуации, здоровья и т.д. и т.п. Вообще, шо за мода пошла обсуждать чужие детородные дела? Я это не к обсуждению здесь, а вообще в жизни сталкиваюсь, беспардонноства море кругом, и гинекологи не исключение, хотя половина из них попросту неграмотные ИМХО. Ребёнок-очень личное дело\счастье\ средство\смысл каждого человека индивидуально.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я просто не вижу ничего ТАКОГО в том,что ребенку 20,а родителям по 55...это еще не конец жизни... Тем более что беременность дарит силы и 2ую молодость организму. Да,сложнее физически, там по ночам вставать или постоянно быть на чеку или что нить ещебв этом духе,но морально легче...Тут уже каждый исходит из своего эгоизма имхо
Ты не видишь ничего такого, потому что не сталкивалась с этим. Поэтому такая разница кажется тебе пустяком
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ты не видишь ничего такого, потому что не сталкивалась с этим. Поэтому такая разница кажется тебе пустяком
тетка мужа родила в 37, щас девочка учится на 2 курсе, проблема не в возрасте, а в голове, всё сложилось у них неплохо. Мама-подружка, это конечно, не плохо, но только у каждого своё и переубеждать смысла просто нет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А зачем осознанно увеличивать риск?
Можно все. Только можно потом и локти кусать, сожалея об упущенной возможности.

А кто то не сожалеет.

У меня с братом разница 11 лет. Учится в институте. И если я сейчас самостоятельная, то ему еще года 3 до этого (при хорошем раскладе). А надо уже думать о том, чтобы родителям помогать.
+ у меня мама в свое время очень расстраивалась когда одноклассники брата, мамам который было 25-27 думали, что она его бабушка.
Ну это уж кто как относится ..тут уже от человека зависит.я к примеру косо смотрю на девушек которые мои ровесницы,а их детям по 7 лет...это мои проблемы))) и не мое дело:) точно также и с обратной ситуацией,мне будет 50,но я приду с гордо поднятой головой и начхать на косые взгляды других мам,тк это мои личное дело,когда рожать и вообще рожать ли.
моя мама пришла в 50 и ничего. Это дело каждого исходя их жизненной ситуации, здоровья и т.д. и т.п. Вообще, шо за мода пошла обсуждать чужие детородные дела? Я это не к обсуждению здесь, а вообще в жизни сталкиваюсь, беспардонноства море кругом, и гинекологи не исключение, хотя половина из них попросту неграмотные ИМХО. Ребёнок-очень личное дело\счастье\ средство\смысл каждого человека индивидуально.

Поддержу.Гинеколог мне уже года 4 назад сказала,что пора)))))))и что?))))я сама почувствую когда пора и пора ли вообще.
А по поводу безпардонства...Обычно этим страдают уже рожавшие)
Ты не видишь ничего такого, потому что не сталкивалась с этим. Поэтому такая разница кажется тебе пустяком

Я просто не вижу в этом проблемы и не делаю проблемы из за возрастов впринципе.Главное сделать это в свое время,все остальное приложится и сотрется. Дело не в возрасте
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тетка мужа родила в 37, щас девочка учится на 2 курсе, проблема не в возрасте, а в голове, всё сложилось у них неплохо. Мама-подружка, это конечно, не плохо, но только у каждого своё и переубеждать смысла просто нет.

А девочка тоже хочет родить к 40?
 
Верх Низ