Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
А это теперь является запрещенным во время беременности)?

ну если кушать нормальную пищу нельзя то сауна то тем более)) каждый сам для себя выбирает. я ем все- абсолютно все. окуналась в море хотя этого нельзя по рекомендации врачей. а если соблюдать вообще все рекомендации то беременность вообще пыткой будет
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а если соблюдать вообще все рекомендации то беременность вообще пыткой будет
Вот-вот, тем более у меня закрались сомнения, не за 777 ли я замужем, а то что-то будущие рекомендации у нас в семье такие же :D
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну если кушать нормальную пищу нельзя то сауна то тем более)) каждый сам для себя выбирает. я ем все- абсолютно все. окуналась в море хотя этого нельзя по рекомендации врачей. а если соблюдать вообще все рекомендации то беременность вообще пыткой будет
а почему в море нельзя? что будет?
 
Л

Луна

Guest
да это понятно, другой вопрос

а почему в море нельзя? что будет?
И видели ли эти врачи сами море или для них это какая-то большая и пугающая ванна с соленой водой, которая может поглотить беременную...
 
А

алекс99

Guest
Ну "это" нельзя приличное время....так шта дело труба....
 
L

LedyKsu

Guest
И видели ли эти врачи сами море или для них это какая-то большая и пугающая ванна с соленой водой, которая может поглотить беременную...

Ох, да вы что.. Врачи - это же не люди.. Они запрещают, потому что им так хочется... Чтобы Вам жизнь раем не казалась.
В любом случае ответственность за свое здоровье, и здоровье своего малыша несете вы и только вы. Можете хоть с парашютом прыгать и обпиться кока-колой и прочей дрянью. Врачи рекомендуют, а дальше ваше дело - соблюдать, не соблюдать.



Ну "это" нельзя приличное время....так шта дело труба....

У "это" есть много разновидностей. И не все они запрещены.
 
Л

Луна

Guest
Чтобы Вам жизнь раем не казалась.
В любом случае ответственность за свое здоровье, и здоровье своего малыша несете вы и только вы. Можете хоть с парашютом прыгать и обпиться кока-колой и прочей дрянью. Врачи рекомендуют, а дальше ваше дело - соблюдать, не соблюдать.
Это Вы сейчас кому обращаетесь?
у меня единственный вопрос "Почему нельзя и какие последствия?"
А про кока-кола и парашюты я не спрашивала:prankster:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это Вы сейчас кому обращаетесь?
у меня единственный вопрос "Почему нельзя и какие последствия?"
А про кока-кола и парашюты я не спрашивала:prankster:

Считается, что в воде много дряни:) типа небезопасно, а дальше сам каждый смотрит по водоему. Я в Волге не рискнула купаться)
 
L

LedyKsu

Guest
у меня единственный вопрос "Почему нельзя и какие последствия?"

1. Это инфекции.
2. Цистит.
3. Переохлаждение.

Этого мало?

И еще раз - врачи рекомендуют, а вы делаете свой выбор. Никто Вас не может заставить быть осторожной, или вести здоровый образ жизни, или правильно питаться. И ответственность в любом случае на вас.

Это Вы сейчас кому обращаетесь?

Мой пост был ответом на Ваш.


И видели ли эти врачи сами море или для них это какая-то большая и пугающая ванна с соленой водой, которая может поглотить беременную...
 
Л

Луна

Guest
Я в Волге не рискнула купаться)
Я в Волге то и не беременная стараюсь не купаться:prankster:

1. Это инфекции.
2. Цистит.
3. Переохлаждение.
Вы сами то полезете в холодное море, вернее в ту температуру в которой не комфортно? Про дрянь? в Черном море-да согласна.


Мой пост был ответом на Ваш.
Так я не беременна и про парашюты не спрашивала Вас и про колу.
Я спрашивала чем вредно купание в море, и то не Вас:prankster:
 
L

LedyKsu

Guest
Я спрашивала чем вредно купание в море, и то не Вас

Это форум. И тут каждый может высказывать свое время в любой форме, не запрещенной правилами. Извините, но фразу, заканчивающуюся на "..." восприняла как упрек, а не как вопрос.


И видели ли эти врачи сами море или для них это какая-то большая и пугающая ванна с соленой водой, которая может поглотить беременную...


Вы сами то полезете в холодное море, вернее в ту температуру в которой не комфортно?

Для меня комфортна любая температура, особенно в море. Спокойно переношу купание в проруби на крещение.


в Черном море-да согласна.

Чем черное море отличается от любого другого? Бактерии вроде бы везде одинаковые.
 
Л

Луна

Guest
Извините, но фразу, заканчивающуюся на "..." восприняла как упрек, а не как вопрос.
тоже простите, если что:)

Для меня комфортна любая температура, особенно в море. Спокойно переношу купание в проруби на крещение.
вот именно, а почему же тогда беременная должна переохладится? У каждого есть свой порог чувствительности и мозг, чтобы понять какая температура не нанесет вред здоровью. ттт даже не знаю, что такое цистит...

Чем черное море отличается от любого другого? Бактерии вроде бы везде одинаковые.
нет не одинаковые....
Побережье Чёрного моря и бассейн рек, впадающих в него, являются районами с высоким антропогенным воздействием, плотно заселёнными человеком ещё с античных времён. Экологическое состояние Чёрного моря в целом неблагоприятное.

Среди основных факторов, нарушающих равновесие в экологической системе моря следует выделить:

  • Сильное загрязнение впадающих в море рек, особенно стоками с полей, содержащими минеральные удобрения, в особенности нитраты и фосфаты. Это влечёт за собой переудобрение (эвтрофикацию) вод моря, а, как следствие, — бурный рост фитопланктона («цветение» моря — интенсивное развитие сине-зелёных водорослей), уменьшение прозрачности вод, гибель многоклеточных водорослей.
  • Загрязнение вод нефтью и нефтепродуктами (самыми загрязнёнными районами являются западная часть моря, на которую приходится наибольший объём танкерных перевозок, а также акватории портов). Как следствие, это приводит к гибели морских животных, попавших в нефтяные пятна, а также загрязнению атмосферы за счёт испарения нефти и нефтепродуктов с поверхности воды.
  • Загрязнение вод моря отходами человеческой жизнедеятельности — сброска неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод и т. п. Неочищенные сточные воды сбрасываются в море в Крыму в Керчи, Феодосии, Орджоникидзе, Курортном, Судаке, Саках, Малом Маяке
это из вики, но таких статей множество.
Из личного опыта:
Каждый приезд на Черное море сопровождался поносом и рвотой ребенка. На Средиземном и Красном такого не наблюдалось...
Однажды познакомились с врачом-профессором из Ростова, так вот он рассказывал как не соблюдаются нормы стока канализационных вод в Черное море...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Самое главное - расслабиться во время беременности и наслаждаться своим состоянием, тк скрупулезное выполнение рекомендаций против своей воли не приведет ни к чему хорошему. Даде если беременной вдруг жутко захотелось пива, да на здоровье. Много все равно не будет, зато нервы успокоит. Так же и с морем и всем остальным
 
Л

Луна

Guest
Самое главное - расслабиться во время беременности и наслаждаться своим состоянием, тк скрупулезное выполнение рекомендаций против своей воли не приведет ни к чему хорошему.
вот именно... Хочется купаться-купайся, хочешь на работу ходить-ходи, хочешь пиццы наесться-ешь...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
+1000- все только от беременной зависит. и врачи много страхуются- не безпочвенно конечно. но решение то все равно за нами- мамочками. но я не представляю человека который все рекомендации выполняет
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1000- все только от беременной зависит. и врачи много страхуются- не безпочвенно конечно. но решение то все равно за нами- мамочками. но я не представляю человека который все рекомендации выполняет

Люди рожают в разном возрасте и если в 20 можно что то не выполнять и "слушать" себя и свои желания в первую очередь, то в 35-40 лучше слушать врачей и как раз выполнять уже их рекомендации имхо
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Люди рожают в разном возрасте и если в 20 можно что то не выполнять и "слушать" себя и свои желания в первую очередь, то в 35-40 лучше слушать врачей и как раз выполнять уже их рекомендации имхо

Нууу... Если в 20 еще более менее есть рекомендации, то после 35 дышать запретят))) ибо вредно!
 
Верх Низ