Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Из интернета.

Первый тачскрин в серии появился на Buick Riviera 1986-го модельного года, а предсерийная партия из ста машин была собрана и вовсе в 1983-м. Система называлась Graphic Control Center (GCC), и представляла собой электронно-лучевую трубку с монохромным (зелёным по чёрному) изображением. Тач-управление было реализовано за счёт добавления поверх экрана прозрачной панели с невидимыми пользователю кнопками, которые в зависимости от того, что выводилось на экран, выполняли разные функции.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Вопрос не только в самом таче, сколько вместо интегрированной Мультимедия в панель стали лепит планшет разного калибиба присраный как инородный элемент. Причем если выезжающие поднимающиеся дисплеи хоть как то, то что сейчас городят это жесть.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
В джулион салон классный. Вообще центральный тоннель у китайцев похоже лучший. По крайней мере в авто класса джулиона.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
355
Реакции
25
Баллы
28
Вопрос не только в самом таче, сколько вместо интегрированной Мультимедия в панель стали лепит планшет разного калибиба присраный как инородный элемент. Причем если выезжающие поднимающиеся дисплеи хоть как то, то что сейчас городят это жесть.
Вроде с А-серии Мерседеса это пошло
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Вопрос не только в самом таче, сколько вместо интегрированной Мультимедия в панель стали лепит планшет разного калибиба присраный как инородный элемент.
+1
Как будто сперва разработали салон, а потом решили прилепить планшет.
В пробке гляжу по сторонам, в таких планшетах зачастую просто часы показывают.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Экранчики кстати, уже начали делать меньше. Начинается снова тренд на крутилки. Новый Аурус тоже избавился от экрана вовсю панель. Потому что неудобно, все бликует. Это прежде всего автомобиль, а не комп на колесах. Чтобы добраться до нужной функции, надо заходить порой глубоко в подменю. Это отвлекает вовремя движения. Все эти планшеты в авто, почему-то кто-то однажды решил, что это технологично и шаг в то самое будущее) эдакое шаблонное представление о том самом далеком
Это где такой тренд? Мерсы , бмв новые все тач. В v классе новом, даже на руле сенсорные кнопки, но нажимаются они офигенно
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
Это где такой тренд? Мерсы , бмв новые все тач. В v классе новом, даже на руле сенсорные кнопки, но нажимаются они офигенно
Насколько мне известно - в рестайле Джулиона отказались от сенсорных кнопок климата - и это хорошо! Ну наверное есть и другие производители, которые это преимущество смогут реализовать, все же сенсорные панели - это неудобно и опасно. Физические кнопки должны быть в автомобиле.
Также надеюсь скоро уйдет мода на дебильные скрытые ручки. Маразм.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
+1
Как будто сперва разработали салон, а потом решили прилепить планшет.
В пробке гляжу по сторонам, в таких планшетах зачастую просто часы показывают.
Именно. Но особо выделился АвтоВАЗ, который на Шниве на панели из 90-х нарастил экран =)
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Именно. Но особо выделился АвтоВАЗ, который на Шниве на панели из 90-х нарастил экран =)
Вполне разумное на мой взгляд решение, иначе нужно было внедрять новую панель. А какое решение в данной ситуации ты предложил бы?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Вполне разумное на мой взгляд решение, иначе нужно было внедрять новую панель. А какое решение в данной ситуации ты предложил бы?
Причём временное решение. Сейчас разрабатывают новый салон.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
Вполне разумное на мой взгляд решение, иначе нужно было внедрять новую панель. А какое решение в данной ситуации ты предложил бы?
Я понимаю, что его не просто так туда прилепили, но по дизайну он смотрится как инородный отросток, о чем в целом и была речь =)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 565
Реакции
700
Баллы
113
Ничего интересного для себя в разумные деньги у китайцев не нашел. Забрал жоплиона по госпрограмме по цене весты, и хер с ним. Да тупой робот, да не едет 1.5, шумка 0. Но нарядный. А моя жопа пока на крете продолжит ездить.
Салон намного интереснее, Крета - где-то в уровне Весты и Соляриса, по шумке, что-то сомневаюсь, что Крета тише сильно.
Крета 1,6 или 2.0? Вроде не славится особыми показателями в плане бодрой езды. Джулион должен меньше 10с ехать до 100, мне кажется норм для своего класса.
Скорее дело в предвзятости, я сам также на это все смотрел. Сомневаюсь, что Ваша супруга после него захочет рулить Кретой, хотя всякое бывает =)
Удачи в эксплуатации!
Если китайцы решат текущие проблемы (доступность з/ч и уберут некоторые эргономические просчеты), то увы - корейцы уже не смогут в ближайшее время что-то противопоставить. Имхо.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
Мне не понятна характеристика авто 100км/ч за столько то секунд.
Нафига это нужно в городе?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Мне не понятна характеристика авто 100км/ч за столько то секунд.
Нафига это нужно в городе?
Чтобы оценить, успеешь ли проехать перекресток, когда на зеленом светофоре мало секунд🤣
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Чтобы оценить, успеешь ли проехать перекресток, когда на зеленом светофоре мало секунд🤣
С выездом и светофорами прям жопа конкретная, нажимаешь газ в палас иии ничего. Жена на меня ругается, " да нажала я газ". Реально приходится перестраивать оценку возможности маневра.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Верх Низ