Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
а...в этом смысле. Ну возможно, при должном количестве нервов и времени...
А так глянул на авито, действительно, Санта 22 года стОит в районе 4 млн. Неужели находятся идиоты? Не говоря про новую за 6
Не надо для этого никаких нервов и времени. Пишешь заявление в суд, в котором просишь рассмотреть заявление в твоем отсутствии, отправляешь по почте заказным. Самое долгое это подождать 45 дней пока машина будет в сервисе стоять, что бы требования возникли. Хотя уверен, что пока они пробовали чинить она там и так простояла не мало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Хочу сказать что новый санта стоит больше 6 млн. А ЗоЗПП по этому поводу однозначен: должны вернуть стоимость покупки и компенсировать издержки, в том числе разницу между стоимостью на момент покупки и текущей стоимостью модели, если она выросла. Или можно было просто нового санту требовать.
А там точно то же юридическое лицо осталось?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Не надо для этого никаких нервов и времени. Пишешь заявление в суд, в котором просишь рассмотреть заявление в твоем отсутствии, отправляешь по почте заказным. Самое долгое это подождать 45 дней пока машина будет в сервисе стоять, что бы требования возникли. Хотя уверен, что пока они пробовали чинить она там и так простояла не мало.
Все гладко на бумаге... Ещё надо признать случай гарантийным, суды, разборки, а это, как тут написали, время и деньги, когда автомобиль нужен сейчас.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Он имеет ввиду, что в пределах гарантийного срока должны были или новую Санту Фе дать или вернуть деньги по текущей рыночной стоимости нового автомобиля.
Да 3,14здит чел в своем опусе про радость от замены гарантийного Санты на всратое китайское ведро с болтами Монджаро )) Очевидно же. "На две головы лучше" )))))) Поржал )) При том, что стоимость Монджаро конская.
Неужели находятся идиоты?
... покупающие этот кал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Санта фе как будто хорошая машина...
Двигатели не едут и ломаются. Даже коробка наебнулась))
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 246
Реакции
1 629
Баллы
113
Очевидно же. "На две головы лучше" ))))))
Согласен, это автомобили примерно одинакового класса и качества, ни о каком "на две головы лучше" речи там идти не может.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Даже коробка наебнулась))
)))) Ну, да. Если верить в этот бред ))
А у меня вот такая история была...
Я тут с чуваком одним разговаривал. Ездит на Санта Фе. Спрашиваю:
- Как машина?
- Ништяк, всем доволен.
- Параллельный импорт?
- Да. Взял взамен поломанного Монджаро.
- ?
- У Монджаро с момента покупки то робот сдохнет, то электроника глючит, рыжики по кузову пошли, турбодвигло на 200 с гаком лошадей вообще отстой! Сделать ничего не могут, предложили сдать им. Сдал нафиг. Добавил и купил надежный автомобиль.
- Вот повезло тебе. Считай, избавился от хлама. Досталась классная машина не чета китайскому корыту.
- Да, я очень доволен. Машина ТОП.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
)))) Ну, да. Если верить в этот бред ))
А у меня вот такая история была...
Я тут с чуваком одним разговаривал. Ездит на Санта Фе. Спрашиваю:
- Как машина?
- Ништяк, всем доволен.
- Параллельный импорт?
- Да. Взял взамен поломанного Монджаро.
- ?
- У Монджаро с момента покупки то робот сдохнет, то электроника глючит, рыжики по кузову пошли, турбодвигло на 200 с гаком лошадей вообще отстой! Сделать ничего не могут, предложили сдать им. Сдал нафиг. Добавил и купил надежный автомобиль.
- Вот повезло тебе. Считай, избавился от хлама. Досталась классная машина не чета китайскому корыту.
- Да, я очень доволен. Машина ТОП.
У монджаро не робот.
И динамика куда лучше, чем у сантафе
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Все гладко на бумаге... Ещё надо признать случай гарантийным, суды, разборки, а это, как тут написали, время и деньги, когда автомобиль нужен сейчас.
Опять маляр рассуждает о том в чем совершенно не разбирается...
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
У монджаро не робот.
И динамика куда лучше, чем у сантафе
2024-09-10_115311.jpg
Динамика )))) Уже ранее писал свое видение этой пресловутой динамики, которую любят некоторые пихать во все "доводы". Чем лучше?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Да 3,14здит чел в своем опусе про радость от замены гарантийного Санты на всратое китайское ведро с болтами Монджаро )) Очевидно же. "На две головы лучше" )))))) Поржал )) При том, что стоимость Монджаро конская.

... покупающие этот ка

Ну тогда другие времена были. Еще четыре года назад всякое корейское ***** типа СантаФе можно было купить за вменяемые деньги, а нормальных китайцев пока не завозили. Вот и брали дерьмо всякое.
К счастью время показало истину.
Однако знаю пару упертых идиотов, которые в этом году купили корейского гавна за космоденьги.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 246
Реакции
1 629
Баллы
113
По невероятной категоричности некоторых участников дискуссии можно предположить, что они взирают на китайские и корейские автомобили как минимум с Бентли и Майбахов...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Согласен, это автомобили примерно одинакового класса и качества, ни о каком "на две головы лучше" речи там идти не может.
ну там речь шла про предыдущую модель Санты. Если сравнивать с последней Сантой, то наверное одноклассники.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
нормальных китайцев пока не завозили
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Фраза, претендующая на анекдот дня.
которые в этом году купили корейского гавна за космоденьги.
Я больше скажу, здесь есть имбецилы, которые купили китайские говновозки за космоденьги. Да еще в кредит :D
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну тогда другие времена были. Еще четыре года назад всякое корейское ***** типа СантаФе можно было купить за вменяемые деньги, а нормальных китайцев пока не завозили. Вот и брали дерьмо всякое.
К счастью время показало истину.
Однако знаю пару упертых идиотов, которые в этом году купили корейского гавна за космоденьги.
А китай не космоденьги за это ведро с болтами?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
А китай не космоденьги за это ведро с болтами?
почему ведро то? На вид конечно на любителя, но в остальном очень достойный автомобиль и вероятно вне конкуренции в этом сегменте.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Фраза, претендующая на анекдот дня.

Я больше скажу, здесь есть имбецилы, которые купили китайские говновозки за космоденьги. Да еще в кредит :D
в чем анекдот поясните? И почему имбецилы?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Посмотреть вложение 521816
Динамика )))) Уже ранее писал свое видение этой пресловутой динамики, которую любят некоторые пихать во все "доводы". Чем лучше?
Надо читать официальные сайты. В России только 8акп.
Даже на новом атласе 4х4 теперь 8акп.
 
Верх Низ