Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
По сравнению с калина, Шкода, крета, бмв х3, Каптива, дарго например
Недавно ездил на джулионе новом. Что то не заметил такого.
Сравниваю с шкодой, фв (туран, поло), х3, оптима.
 
Fly Shark

Fly Shark

Активный участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 307
Реакции
27
Баллы
48
Тормоза с салона жопа, резкие как понос.
согласен, колодки Хавал на мусорке находит
замена хотя бы колодок сильно улучшает эффективность торможения, замена и тормозных дисков приводит всю систему в норму.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 940
Реакции
4 613
Баллы
113
К каждому новому авто надо чуток времени привыкать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 742
Баллы
113
согласен, колодки Хавал на мусорке находит
замена хотя бы колодок сильно улучшает эффективность торможения, замена и тормозных дисков приводит всю систему в норму.
Не понятно, они резкие или не эффективные и нужно всё менять?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Не понятно, они резкие или не эффективные и нужно всё менять?
А вот тут таинство комплектующих.
Что такое эффективные не знаю.
Что такое резкие в моем понимании, переносим ногу на тормоз, и тут же начинается торможение без свободного хода, чуть нажимаешь встает колом, без читаемого хода педали и без обратного усилия.

То к чему я привык можно так сказать нажимать на мячик, а на жулионе как джойстик компьютерный короткоходный без люфта.

Данное поведение озвучено сторонними людьми после тест-драйва которым я приседал на уши в разное время.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 595
Реакции
5 019
Баллы
113
Что такое резкие в моем понимании, переносим ногу на тормоз, и тут же начинается торможение без свободного хода, чуть нажимаешь встает колом, без читаемого хода педали и без обратного усилия.
интересная машина это, учитывая, что в тормозной системе работает жидкость и ее сжатие, а по описанию это чисто цифровой процесс вкл/выкл
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Что такое резкие в моем понимании, переносим ногу на тормоз, и тут же начинается торможение без свободного хода, чуть нажимаешь встает колом, без читаемого хода педали и без обратного усилия.
однажды прокатнулся на Калине, тормоза резкие, как описал. Но хозяин сказал, что это не у него резкие, а на моей классике их просто нет :)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 742
Баллы
113
однажды прокатнулся на Калине, тормоза резкие, как описал. Но хозяин сказал, что это не у него резкие, а на моей классике их просто нет :)
У меня было такое же ощущение, когда я катался одновременно на приоре и весте. После выходных поездок на весте, превращались в ад при поездках на приоре в рабочие дни))
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Обычно жалуются на вялые тормоза) особенно когда они изношенные.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
я тут с чуваком с одним разговаривал. Ездит на Монжаро. Спрашиваю:
- как машина?
-Ништяк, всем доволен.
-Параллельный импорт?
-Нет в Агате дали взамен поломатого СантаФЕ
-?
- У Санты на исходе гарантии умерла АКПП. Они починить не могут и предложили поменяться на Монжаро.
-Вот повезло тебе. Считай бесплатно досталась машина на две головы лучше Санты.
-Да, я тоже очень доволен. Машина ТОП.
Воспользовались его не знанием законов))) потерять на ровном месте более двух лямов дано не каждому)))) небось корпоратив закатили по этому поводу)))
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 742
Баллы
113
Обычно жалуются на вялые тормоза) особенно когда они изношенные.
Эксперимента ради установил дешевые колодки и вуаля, вялые тормоза. По городу еще нормально, а вот на трассе случился казус. После этого заменил колодки на те, которые стояли с завода.
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Эксперимента ради установил дешевые колодки и вуаля, вялые тормоза. По городу еще нормально, а вот на трассе случился казус. После этого заменил колодки на те, которые стояли с завода.
Ну да. И диски и колодки ставят многие неоригинал. Потом вялые тормоза...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
интересная машина это, учитывая, что в тормозной системе работает жидкость и ее сжатие, а по описанию это чисто цифровой процесс вкл/выкл
Ничего интересного, при включенном автохолде преднагнетается давление в систему.
 
Последнее редактирование:
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
А вот тут таинство комплектующих.
Что такое эффективные не знаю.
Что такое резкие в моем понимании, переносим ногу на тормоз, и тут же начинается торможение без свободного хода, чуть нажимаешь встает колом, без читаемого хода педали и без обратного усилия.

То к чему я привык можно так сказать нажимать на мячик, а на жулионе как джойстик компьютерный короткоходный без люфта.

Данное поведение озвучено сторонними людьми после тест-драйва которым я приседал на уши в разное время.
Помню с 99ки пересел на Пежо - и тоже охренел от тормозов))) Вот такие же ощущения были))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Воспользовались его не знанием законов))) потерять на ровном месте более двух лямов дано не каждому)))) небось корпоратив закатили по этому поводу)))
Поясните? Хотите сказать что трехлетний Санта с поломатой коробкой стоит 6 млн?
 
  • Like
Реакции: Crew
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 246
Реакции
1 629
Баллы
113
Поясните? Хотите сказать что трехлетний Санта с поломатой коробкой стоит 6 млн?
Он имеет ввиду, что в пределах гарантийного срока должны были или новую Санту Фе дать или вернуть деньги по текущей рыночной стоимости нового автомобиля.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Поясните? Хотите сказать что трехлетний Санта с поломатой коробкой стоит 6 млн?
Хочу сказать что новый санта стоит больше 6 млн. А ЗоЗПП по этому поводу однозначен: должны вернуть стоимость покупки и компенсировать издержки, в том числе разницу между стоимостью на момент покупки и текущей стоимостью модели, если она выросла. Или можно было просто нового санту требовать.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 011
Реакции
402
Баллы
83
Он имеет ввиду, что в пределах гарантийного срока должны были или новую Санту Фе дать или вернуть деньги по текущей рыночной стоимости нового автомобиля.
а...в этом смысле. Ну возможно, при должном количестве нервов и времени...
А так глянул на авито, действительно, Санта 22 года стОит в районе 4 млн. Неужели находятся идиоты? Не говоря про новую за 6
 
Верх Низ