S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Нет, уже нельзя без ТО сделать осаго
Зачем вы спорите, если не знаете? При оформлении полиса ОСАГО, дойдя до данных ДК можно заполнить любые цифры и поставить дату посвежее и система это примет. Но вот
Выплаты потом получить нельзя.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 032
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
То есть система реально не проверяет данные ДК по базе?
Какая система? Что вообще понимается под словом "система" в контексте темы?

Клиент приходит в офис (или сам оформляет электронно). Заполняет все данные - собственник, страхователь, допущенные, автомобиль. Доходим до ДК. Предположим ТО пройдено за некоторое время до оформления полиса, например за месяц. Дойдя до данных ДК, в программе будет "кнопка" нажав которую в соответствующих "окошках" появляются данные ДК - номер и дата.
Предположим, ТО проходили за 15 минут до оформления полиса ОСАГО. Дойдя до данных ДК, в программе будет "кнопка" нажав которую в соответствующих "окошках" ничего не появляется. Ваша ДК еще не появилась в базе, надо подождать, подождать, бла-бла-бла. Сегодня прекрасная погода, не правда ли? Когда же появятся данные ДК в базе. А, ну давайте я руками введу. Однажды, кто то ошибся вбивая номер. Нажал на соседнюю кнопку, 2 и 3 или 3 и 4. Так узнали, что можно вбить любой номер. Лучше конечно, что бы он не сильно различался с реальными номерами ДК выданных в тот период.

Выплат по такому полису не будет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Зачем вы спорите, если не знаете? При оформлении полиса ОСАГО, дойдя до данных ДК можно заполнить любые цифры и поставить дату посвежее и система это примет. Но вот
Только это называется не оформить полис ОСАГО, а сделать левак.
С таким же успехом можно советовать скачать фотошоп и нарисовать новую дату в старом полисе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Только это называется не оформить полис ОСАГО, а сделать левак.
С таким же успехом можно советовать скачать фотошоп и нарисовать новую дату в старом полисе.
Кажется я четко написал, что выплат по такому полису не будет.
К тому же, если после разбирательств, выяснится, что ошибку в номере допустил сотрудник СК, то и выплаты будут.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 032
Баллы
113
Предположим, ТО проходили за 15 минут до оформления полиса ОСАГО. Дойдя до данных ДК, в программе будет "кнопка" нажав которую в соответствующих "окошках" ничего не появляется.
Что пропала обязанность вносить данные ДК непосредственно после завершения работ ?
Или рассматриваем левую ДК и левый полис вместе с поддельными правами и авто с перебитыми номерами ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Немного продолжу про Ингосстрах. В приложении есть чат. Задал там вопрос, подтверждают ли они предоставление мною несколько дней назад новой ДК. Ответили быстро, что видят только старую ДК, действие которой закончилось весной. Так же написали, чтобы я выслал сканы новой ДК на адрес ingos@ingos.ru или saratovfr@ingos.ru, указав данные полиса.

...что я и сделал сегодня (выслал на оба адреса), попросив в ответном письме подтвердить получение.

Ответ пришел буквально через пару минут, "ДК загружена в договор", есть фамилия ответившего сотрудника. Думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы отмахаться в суде от регресса по данному основанию.


Сегодня, то есть, спустя несколько дней, пришел еще один ответ. Сразу три письма, с текстом, как будто заключен новый полис. В одном из писем коротко написали "Добавлена", в другом - вложенные файлы с полисом, памяткой и тд, как при вновь заключенном полисе.

Открыл присланный полис. 10 отличий не нашел. Отличие единственное - дата выдачи полиса и подпись сотрудника. Дата выдачи стоит сегодняшняя, номер полиса и все остальные данные, в том числе, срок действия (использования ТС) - прежние.

Видимо, первый ответ был результатом моего письма на один адрес, а сегодняшний - на второй, на общий ingos@ingos.ru (я ведь отправлял ДК с просьбой подтверждения на два адреса).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 370
Баллы
113
Сегодня, то есть, спустя несколько дней, пришел еще один ответ. Сразу три письма, с текстом, как будто заключен новый полис. В одном из писем коротко написали "Добавлена", в другом - вложенные файлы с полисом, памяткой и тд, как при вновь заключенном полисе.

Открыл присланный полис. 10 отличий не нашел. Отличие единственное - дата выдачи полиса и подпись сотрудника. Дата выдачи стоит сегодняшняя, номер полиса и все остальные данные, в том числе, срок действия (использования ТС) - прежние.

Видимо, первый ответ был результатом моего письма на один адрес, а сегодняшний - на второй, на общий ingos@ingos.ru (я ведь отправлял ДК с просьбой подтверждения на два адреса).
У меня тоже Ингосстрах. И всё тоже самое.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 879
Реакции
416
Баллы
83
Почему 50 тысяч пользователей не отписывается о подобных деяниях?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 260
Реакции
357
Баллы
83
Сегодня, то есть, спустя несколько дней, пришел еще один ответ. Сразу три письма, с текстом, как будто заключен новый полис. В одном из писем коротко написали "Добавлена", в другом - вложенные файлы с полисом, памяткой и тд, как при вновь заключенном полисе.

Открыл присланный полис. 10 отличий не нашел. Отличие единственное - дата выдачи полиса и подпись сотрудника. Дата выдачи стоит сегодняшняя, номер полиса и все остальные данные, в том числе, срок действия (использования ТС) - прежние.

Видимо, первый ответ был результатом моего письма на один адрес, а сегодняшний - на второй, на общий ingos@ingos.ru (я ведь отправлял ДК с просьбой подтверждения на два адреса).

Спасибо за хороший пост. Слелал по этой схеме. С саратовского ящика ответ пришел чере 5 мин. Изменения внесены. Надеюсь, этого будет достаточно.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Наконец то и мне ингосс ответил, причем полис прислали с новым номером.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 032
Баллы
113
Дата выдачи стоит сегодняшняя, номер полиса и все остальные данные, в том числе, срок действия (использования ТС) - прежние.
...
Наконец то и мне ингосс ответил, причем полис прислали с новым номером.
можно прям флешмоб устраивать, кто сильнее достанет страховую.
Смешно будет потом, если из-за этой ДК полисы окажутся недействительны вообще :D
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сегодня, то есть, спустя несколько дней, пришел еще один ответ. Сразу три письма, с текстом, как будто заключен новый полис. В одном из писем коротко написали "Добавлена", в другом - вложенные файлы с полисом, памяткой и тд, как при вновь заключенном полисе.

Открыл присланный полис. 10 отличий не нашел. Отличие единственное - дата выдачи полиса и подпись сотрудника. Дата выдачи стоит сегодняшняя, номер полиса и все остальные данные, в том числе, срок действия (использования ТС) - прежние.

Кстати, я, действительно, ошибся. Номер у полиса в самом деле новый. В приложении на телефоне тоже уже сразу изменился, а я сравнивал с ним, поэтому и написал, что остался прежний. Сейчас же посмотрел на старый распечатанный экземпляр - а там номер другой. Прежние только даты.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
а мне не присылали новый полис (((
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Т.е. когда закончится ДК раньше полиса ОСАГО, то нужно тоже ДК им присылать и получать новый полис?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 879
Реакции
416
Баллы
83
Ребят, а вы к серьезному замесу готовитесь? Может проще аккуратнее ездить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Верх Низ