Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А что, были печальные прецеденты?
Какие могут быть прецеденты, если еще не истек срок подачи диагностических карт в страховую.

Они будут скоро и на протяжении 4х ближайших лет.
Скорее, как это называется.... профессиональная деформация. :)
Это называется - не делай добра людям...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сейчас Почта России начала принимать заказные письма онлайн. Интересно, такой способ прокатит? Ведь в онлайн письме не будет моей подписи. Хотя... Факт доставки диагностической карты будет. Надо попробовать...
Если будет подтверждение отслеживание и опись, то да.
Не пробовала еще почтовый онлайн.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 865
Реакции
2 199
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 033
Баллы
113
Но будет копия диагностической карты, а не оригинал.
на этот вопрос принципиально не отвечают :) ну или может в личку пишут, бесплатный то ответ только один.
P.S тут вот уже и про четыре года выскочило, скоро ее хранить нужно будет до смерти, потом родственники должны будут отнести в страховую и свидетельство о смерти
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Немного продолжу про Ингосстрах. В приложении есть чат. Задал там вопрос, подтверждают ли они предоставление мною несколько дней назад новой ДК. Ответили быстро, что видят только старую ДК, действие которой закончилось весной. Так же написали, чтобы я выслал сканы новой ДК на адрес ingos@ingos.ru или saratovfr@ingos.ru, указав данные полиса.

...что я и сделал сегодня (выслал на оба адреса), попросив в ответном письме подтвердить получение.

Ответ пришел буквально через пару минут, "ДК загружена в договор", есть фамилия ответившего сотрудника. Думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы отмахаться в суде от регресса по данному основанию.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
Немного продолжу про Ингосстрах. В приложении есть чат. Задал там вопрос, подтверждают ли они предоставление мною несколько дней назад новой ДК. Ответили быстро, что видят только старую ДК, действие которой закончилось весной. Так же написали, чтобы я выслал сканы новой ДК на адрес ingos@ingos.ru или saratovfr@ingos.ru, указав данные полиса.

...что я и сделал сегодня (выслал на оба адреса), попросив в ответном письме подтвердить получение.

Ответ пришел буквально через пару минут, "ДК загружена в договор", есть фамилия ответившего сотрудника. Думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы отмахаться в суде от регресса по данному основанию.
Внес изменения в полис через приложение Альфастрахования. Очень удобно.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Немного продолжу про Ингосстрах. В приложении есть чат. Задал там вопрос, подтверждают ли они предоставление мною несколько дней назад новой ДК. Ответили быстро, что видят только старую ДК, действие которой закончилось весной. Так же написали, чтобы я выслал сканы новой ДК на адрес ingos@ingos.ru или saratovfr@ingos.ru, указав данные полиса.

...что я и сделал сегодня (выслал на оба адреса), попросив в ответном письме подтвердить получение.

Ответ пришел буквально через пару минут, "ДК загружена в договор", есть фамилия ответившего сотрудника. Думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы отмахаться в суде от регресса по данному основанию.

Мне в аналогичной ситуации в ответном письме пришло лишь одно слово:
:derisive:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Но будет копия диагностической карты, а не оригинал.
Если так, то лучше обычной почтой.
Исходя из буквально толкования - нужно представить именно диагностическую карту.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы отмахаться в суде от регресса по данному основанию.

Вполне возможно, что нет.
Это будет зависеть от судебной практики.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Если так, то лучше обычной почтой.
Исходя из буквально толкования - нужно представить именно диагностическую карту.
А обычная почта может и потерять единственный оригинал. )
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 033
Баллы
113
А обычная почта может и потерять единственный оригинал. )
даже если не потеряет, в некоторых формулировках договоров Вам его снова нужно будет предоставить вместе с документами о возмещении, т.е еще и вложить в конверт заявление о возврате бланка
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 880
Реакции
416
Баллы
83
напрочь потерял суть обсуждения.
Если будет признано, что в ДТП я виновник и на момент оформлении ОСАГО я не предоставлял ДК, но на момент совершения ДТП авто имело ДК (прошло техосмотр), то страховая заставит меня возмещать потери или применит регресс. Верно?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
напрочь потерял суть обсуждения.
Если будет признано, что в ДТП я виновник и на момент оформлении ОСАГО я не предоставлял ДК, но на момент совершения ДТП авто имело ДК (прошло техосмотр), то страховая заставит меня возмещать потери или применит регресс. Верно?
Не обязательно применит. Может применить. Если ей не предоставлена ДК.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 033
Баллы
113
напрочь потерял суть обсуждения.
Если будет признано, что в ДТП я виновник и на момент оформлении ОСАГО я не предоставлял ДК, но на момент совершения ДТП авто имело ДК (прошло техосмотр), то страховая заставит меня возмещать потери или применит регресс. Верно?
а ее и нет тут, потому как все бесплатные советы всегда заводят в тупик, выход из которого уже платный.
Но хорошо, что на все эти случаи есть профессиональные юристы, готовые из любой ситуации сделать слона задорого :)
P.S Осталось потерпеть чуть-чуть, скоро останется только номер ДК в базе данных без бумажки, и тогда к юристам уже понадобятся услуги программистов. Потому как "не знаем как", но чтобы через месяц номер вашей ДК в базе был :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 033
Баллы
113
Согласие прислало письмо клиентам, что они могут предоставить ДК не позднее чем в день окончания периода действия полиса и более без уточнений и "звездочек". Непонятно только, что делать тем у кого за период страхования не было убытков, тоже наверное высылать, а то вдруг регресс потребуют. Заплатил за полис и не воспользовался гад такой !
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 880
Реакции
416
Баллы
83
это у страховых прикол такой только на фоне пандемии или он и раньше был?
Например, я сделал полис со старой ДК (срок действия которой заканчивается через 11 месяцев); как порядочный автолюбитель прошел ТО через 11 месяцев, получил новую ДК, но не уведомил об этом страховую, то всё, косяк?
 
Верх Низ