Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
SKA2006, на знакомого аваркома найдется знакомый гаец. Кто победит? )))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Я тут как то ждал минут 15 и не вызывал ГИБДД, виновник хотел на месте порешать. Потом вызвал ГИБДД и через 5 минут нарисовалась девушка с независимой экспертизы.
Мне комиссар позвонил и в цвет сказал, что на дтп ДПС не приедут, они передали информацию ему. Правда, вместо молочки комиссар в поливановку уехал каким-то хером.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Мне комиссар позвонил и в цвет сказал, что на дтп ДПС не приедут, они передали информацию ему.
Интересно, на каком основании они передали? ИМХО, такая же ситуация, как со "скорой" и похоронщиками. Записать бы этот звонок - да в ССБ и Прокуратуру.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Вот буквально на днях на Саперной была авария на светофоре в сторону центра, банальнейшие догонялки - ну так они там и стояли, всем мешая, часа 3 точно, ждали чего-то.

Ну видимо кто-то из них дурак на букву "м" ... и .....пился.
У меня именно так и было. Я по кутякова ехал, сбоку, под "морковку", пытался выстрелить удак на соляре. Я оттормаживался с блоком колес пару метров. Ему пофиг на "морковку" было, пытался нагло вылезти, в итоге ткнулся мне в заднее правое колесо. Вылетел орать, что мудак я и мог бы его пропустить. Шавка его тоже выскочила. Тявкала больше него. На мои доводы, что "я мог-бы, а твой олень обязан был", - тявкала еще больше. На еврик категорически отказался, принципиально уперся "вызывай". Хотя знак уступи у него стоит, уткнулся мне в заднее колесо, всё очевидно. В итоге стояли с 9 утра до 16. Где-то в обед приезжал друг оленя, какой-то бывший кто-то))) Посмотрел на знак который удаку стоит... и грустно развел ему руками))) Типа, ничем не поможет. Потом какой-то комиссар приезжал. Предложил за 1.5 - 2 тыс (точно не помню) составить еврик. Этот олень решил переобуться, понял, что стоять долго придется, согласился на еврик, но, типа, оплата пополам. )))) Уже я послал его в далекое, ибо - схрена ли я должен деньги терять, при том, что вина в дтп и нарушение не за мной. Хочешь - плати, оформим. Я с самого начала не против еврика был, но ты орал - вызывай, херами крыл.... Не хотел по хорошему - отдыхай)))
Я в магазики походил, а олень со своей отбивухой жарились на солнышке.
Вот так и получается, что мудак, сам нарушивший пдд, потом ещё и упирается, быкует.... Хотя ситуация может быть вполне ясно-понятная и повреждения минимальные. Но наличие мудака, в такой ситуации, решает ))))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Интересно, на каком основании они передали? ИМХО, такая же ситуация, как со "скорой" и похоронщиками. Записать бы этот звонок - да в ССБ и Прокуратуру.
На основании того, что это либо бывшие сотрудники, либо друзья нынешних сотрудников. У тебя берут 1500, 500 отдают сотруднику. Примерно так
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 922
Реакции
2 162
Баллы
113
Penguin, и у меня складывается такое ощущение, что каждый второй такой. Орут, тявкают, а потом как жопа квадратной становится, ну давай евро протокол составим. Извинится, нет, быдло себе такое позволить не в состоянии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Penguin, и у меня складывается такое ощущение, что каждый второй такой. Орут, тявкают, а потом как жопа квадратной становится, ну давай евро протокол составим. Извинится, нет, быдло себе такое позволить не в состоянии.
вряд ли кто то на автосаратове или в другом месте расскажет историю о том, как стоял на месте, а в него приехали, признали виновным и еще оштрафовали за превышение скорости
человеческая психология такова, что делятся только победными историями
а если еще учесть, что пол автосаратова с уральских гор приехало, постоянно спрашивает про какие то основания
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мне комиссар позвонил и в цвет сказал, что на дтп ДПС не приедут, они передали информацию ему. Правда, вместо молочки комиссар в поливановку уехал каким-то хером.
Мне тоже однажды похожее сообщали. Приехали не так уж поздно )
Penguin, и у меня складывается такое ощущение, что каждый второй такой. Орут, тявкают, а потом как жопа квадратной становится, ну давай евро протокол составим. Извинится, нет, быдло себе такое позволить не в состоянии.
У меня обычно адекватные в разговоре попадались, даже если на дороге хрень творили.
вряд ли кто то на автосаратове или в другом месте расскажет историю о том, как стоял на месте, а в него приехали, признали виновным и еще оштрафовали за превышение скорости человеческая психология такова, что делятся только победными историямиа если еще учесть, что пол автосаратова с уральских гор приехало, постоянно спрашивает про какие то основания
В меня стоящего приехали... крыло-фара. Не уехали, притом что у них повреждений бампер потертость и катафот в нем... Ждали дпс, почему еврик не составили - уже не помню, вину он не отрицал, давно это было... ДПС ругался только на него что он дорогу освободил отъехав...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Обоюдки по европротоколу не может быть, так что точно идпс чудил.
Нет, эти "коммисары" спокойно составляют "документы ГИБДД", даже если кто то спорит с виной.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Интересно, на каком основании они передали? ИМХО, такая же ситуация, как со "скорой" и похоронщиками. Записать бы этот звонок - да в ССБ и Прокуратуру.
Абсолютно такая же... много лет уже ... хоть один бы позвонил, нет ... все ж деловые, всем удобно сделать это быстро/за деньги... и плевать, что это мимо закона
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Нет, эти "коммисары" спокойно составляют "документы ГИБДД", даже если кто то спорит с виной.

То есть, оплатив услуги комиссара, можно быстро и без лишних телодвижений получить не европротокол, а оф. ответ из ГИБДД?
 
Верх Низ