Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Зачем, зачем их услугами пользуются?!!В одном моем ДТП этот чучел сумел продать виновнику европротокол-бумажку за 1к.
Несколько постов выше, человек написал короткое эссе о том, как ему звонили из Альфы. Закончил он свое повествование словами про сервис. Люди до сих по считают, что сервис страховых это продажа полисов.
Не все досконально разбираются в тонкостях оформления ДТП. Кто виноват, а кто пострадавший не всегда понятно. И виновные не всегда хотят быть виновными. А оформление документов при ДТП все может перевернуть.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Несколько постов выше, человек написал короткое эссе о том, как ему звонили из Альфы. Закончил он свое повествование словами про сервис. Люди до сих по считают, что сервис страховых это продажа полисов. Не все досконально разбираются в тонкостях оформления ДТП. Кто виноват, а кто пострадавший не всегда понятно. И виновные не всегда хотят быть виновными. А оформление документов при ДТП все может перевернуть.
Если есть разногласия - вызываем гибдд. Довериться какому-то левому чуваку?....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
У меня вот другая ситуация.Страховая на оценке посчитала зеркало на замену и красить.Но в экспертизе про покраску забыли и посчитали без неё. Пробовал писать в страховую, а они: "САО «ВСК» не имеет возможности рассмотреть данное обращение по следующим основаниям.В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 16¹ Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ в ред. ФЗ от 21.07.2014г. № 223-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Закон об ОСАГО) при наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с приложенными к ней документами, обосновывающими требование потерпевшего.Было установлено, что к данному обращению не приложены какие-либо документы, обосновывающие требования потерпевшего. Таким документом может быть экспертное заключение, подготовленное в соответствии с положениями ст. 12¹ Закона об ОСАГО, Положениями ЦБ РФ от 19.09.2014г. №№432-П «О Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», № 433-П «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства».Для возможности рассмотрения Вашего требования по существу Вам необходимо подать письменное заявление с документами обосновывающими Ваше требование в филиале САО «ВСК». Необходимую информацию о филиале САО «ВСК» и режиме его работы Вы можете уточнить на сайте САО «ВСК»"Ватники, прикол в том, что я в претензии ссылался на их же документы где писали про покраску, а потом при подсчете она пропала.

Оригинальные з/ч по вин коду идут уже крашенные в цвет кузова. Зеркала в частности.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Российское страхование по ОСАГО во всей красе. Попал в ДТП. Авто не передвигается. Виновник свою вину не отрицает. А теперь самое интересное. Доехать до ГИБДД, чтоб написать объяснительную я должен сам, приехать в страховую за запросом тоже сам, отвезти запрос в ГИБДД тоже сам своим пешком. Через неделю забрать материалы дела тоже сам, отвезти их в страховую опять же сам. Повторяю, авто моё не передвигается. Приехать в страховую с доками и написать заявление, ждать эксперта пару дней. Авто моё стоит и не двигается. Неделю считают, озвучивают сумму и долгожданное начало ремонта. На время ремонта я вновь без машины. А это пару тройку недель. Но это все в идеале, если сумма покрывает расходы по ремонту. А если нет, то независимая, суд и т.д., а авто стоит и не движется.
Затронули эту тему на работе. Один сотрудник попал в ДТП в Германии. Приехал агент на авто, с ним эвакуатор. Отдали подменный автомобиль, его забрали. Через два-три дня поменялись.
Так вот вопрос к страховщику, когда у нас будет лучше чем у них или хотя бы так же?

А сотрудник этот (ну или собственник машины, на которой сотрудник этот ездил) за такой сервис в 50 евро в год укладывается?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
А сотрудник этот (ну или собственник машины, на которой сотрудник этот ездил) за такой сервис в 50 евро в год укладывается?

Я не вкурсе сколько он отдал тогда за страховку.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Которое приедет через 4-6 часов.
Что поделать.Многие жалобы по этому поводу оставляют? Нет жалоб - зачем что-то менять?
Оригинальные з/ч по вин коду идут уже крашенные в цвет кузова. Зеркала в частности.
Да ладно?А у меня оригинал не крашенные. И почему-то на зеркало с другой стороны считали ещё и покрас, странно? :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Ответьте мне, пожалуйста, кто такие эти комиссары?!
Это бывшие менты, которым нынешние менты сливают информацию о ДТП, на которые оччччень не торопятся приезжать. И, надо думать, далеко не безвозмездно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Это бывшие менты, которым нынешние менты сливают информацию о ДТП, на которые оччччень не торопятся приезжать. И, надо думать, далеко не безвозмездно.
Не всегда бывшие менты, есть и просто гражданские.
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Это бывшие менты, которым нынешние менты сливают информацию о ДТП, на которые оччччень не торопятся приезжать. И, надо думать, далеко не безвозмездно.
Это обычные люди которые мониторят яндекс карты.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Человек умеющий прибалтывать и имеющий связи в ГИБДД
И ему похеру, есть ли разногласия, и какая сумма ущерба. Единственное, что спрашивают, есть ли у обоих ОСАГО.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
И ему похеру, есть ли разногласия, и какая сумма ущерба. Единственное, что спрашивают, есть ли у обоих ОСАГО.

Европротокол составляется если один из участников признает вину.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
KEEPERРегистрация 29.03.2009SKA2006 Регистрация 30.08.2006
мне кажется он больше на форуме сидит и строчит, чем непосредственно прямыми обязанностями)
а мне кажется, что ты не смог школу закончить
тогда бы я сидел страховым агентом на пару с тобой)
а так ты и до этого не дотягиваешь
и слава богу) бог миловал!
точно, обделил и слава богу
обожаю АС ))))))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Верх Низ