Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не вкурсе. Это было в начале 2000-х
Интересно, а почему ты эти рассказы своего знакомого не в теме "Что у нас сегодня на ужин" написал? Или это обычная твоя непосредственность? "Где приспичило там и покакал"?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Интересно, а почему ты эти рассказы своего знакомого не в теме "Что у нас сегодня на ужин" написал?

Потому что это к ужину не относится. Это относится к страховке автомобиля.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
кто такие эти комиссары?! Где их деятельность описана? Права, обязанности, ответственность?
Помогайки для заполнения европротокола.
это заблуждение!

комиссары - это люди, целью деятельности которых является наварить денег с любого ДТП
приезжают на ДТП и "помогают заполнять европротокол" - это официальная легенда

когда они видят возможность навара - они предлагают человеку якобы "мешок денех" сразу в обмен на все то, что "все хлопоты мы берем на себя"

вот только хлопоты эти могут стоить и 30, и 50, и 150 - у кого как совесть позволит

буквально недавно у нас были цифры ровно такие же как у Maler-a... возможно даже, это вы и были)))
на месте предлагали человеку 30 с гаком, наш оценщик прикинул кажется на 87... вот вам и заработок - из воздуха 50 тысяч...

еще эти люди почти всегда дают откровенно вредные советы, потому что ничего не понимают ни в ПДД, ни в страховых вопросах

вот, к примеру, буквально сегодняшнее: https://www.instagram.com/p/CEtj_p3hou9/
человек мне сумбурно сказал - вроде ГИБДД, он сам не понял полиция то была или комиссары, и я, кстати, склоняюсь к последнему

и такие звонки у меня постоянно!!!

поэтому, учись сами, учите жен, детей, родителей составлять самостоятельно эти европротоколы, чтобы не было поводов вас и ваших родных разводить!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Потому что это к ужину не относится. Это относится к страховке автомобиля.
Ну рассказы твоих знакомых также относятся к страхованию ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ как и к ужину.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
еще кстати нашему клиенту когда то эти комиссары умудрились европротокол заполнить при истекшем у потерпевшем полисе ОСАГО
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
юристы/адвокаты - это люди, целью деятельности которых является наварить денег с любого ДТП
приезжают на ДТП и "помогают заполнять европротокол" - это официальная легенда!
))
 
S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
вот, к примеру, буквально сегодняшнее: https://www.instagram.com/p/CEtj_p3hou9/
человек мне сумбурно сказал - вроде ГИБДД, он сам не понял полиция то была или комиссары, и я, кстати, склоняюсь к последнему
Обоюдки по европротоколу не может быть, так что точно идпс чудил.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
поэтому, учись сами, учите жен, детей, родителей составлять самостоятельно эти европротоколы, чтобы не было поводов вас и ваших родных разводить!
Был опыт - как оказалось, ничего сложного. Там, в общем-то, бланк интуитивно понятен в большей части. Разве что эскиз-схему ДТП может быть затруднительно изобразить, если с рисованием совсем плохо.

Основной камень преткновения - согласие сторон! "Комиссаров", да и ГИБДД тоже, вызывают в тех случаях, когда виновник со своей виной не согласен. А такое постоянно происходит, даже в самых очевидных ситуациях.

Вот буквально на днях на Саперной была авария на светофоре в сторону центра, банальнейшие догонялки - ну так они там и стояли, всем мешая, часа 3 точно, ждали чего-то.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Европротокол составляется если один из участников признает вину.
Спасибо, КЭП. Но я упоминал не только это.

Однажды на моё ДТП приехал «комиссар». Хотел всё разрулить. Я спросил его, а уверен ли он в том, что сумма ущерба проходит под его деятельность? Он не смог ответить на мой вопрос, так как не понял, о чём я.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
Комиссаров вызывают, когда деньги лишние.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И когда время свое жалко.
С этими "специалистами" еще больше времени можно потерять, если не сразу, так в дальнейшем.


Очень вредный совет.
Это был не совет, а констатация факта - третью сторону привлекают, когда две стороны, которые участники ДТП, договориться не могут. И я не зря упомянул, что вызывают или "комиссаров", или ГИБДД. Просто надо понимать, что причина вызова третьей стороны одна и та же, повторюсь - две стороны не договорились. А вот про то, кого есть смысл вызывать, я уже ничего не говорил, но, раз так хотите, то уточню - вызывать нужно ГИБДД, а "комиссаров" слать лесом.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Я тут как то ждал минут 15 и не вызывал ГИБДД, виновник хотел на месте порешать. Потом вызвал ГИБДД и через 5 минут нарисовалась девушка с независимой экспертизы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
Вы все рассуждаете с позиции аварком не знакомый человек за деньги. Так же рассуждаете и о покупке ОСАГО.
Попробуйте представить, что аварком ваш знакомый.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Вы все рассуждаете с позиции аварком не знакомый человек за деньги. Так же рассуждаете и о покупке ОСАГО.
Попробуйте представить, что аварком ваш знакомый.

Что изменится?
 
Верх Низ