S

sensible

Новичок
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Я даже не представляю насколько должна быть убита тачка, что бы оставить её в страховой без присмотра.

Зачем в страховой оставлять?
На СТО.
Или ты все время, пока на станции твою машину ремонтируют, в ней спишь?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Уважаемые знатоки, подскажите, обязаны ли принять заявление об убытке в день обращения?
Согаз вообще крышей поехал, вчехляют про какую то очередь на подачу заявления на возмещение убытка, на 2 недели вперёд...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Эт к SKA, он в Согазе работает.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 923
Реакции
2 162
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Когда на предыдущее моё ДТП приезжал комиссар, то объяснительную писал на месте. Материалы дела о ДТП забирал у них же, и скорее всего на следующий день забрал бы, но были новогодние выходные и пришлось ждать 4 дня. Никакого запроса не брал.
В воскресенье пожилой родственник попал в небольшое дтп - проезд кольца. Вторая сторона вызвала комиссара и вместе уговаривали его (родственника) в виновности. Он не согласился, вызвал ДПС, которая подъехала часа через два и я как раз подтянулся в группу поддержки. С моей помощью инспектор убедил вторую сторону в неправоте и уехал. При помощи комиссара, оплаченного второй стороной, составили европротокол. В понедельник родственник съездил в страховую, там сразу осмотрели и назвали сумму, которую перечислят на карту. Больше никуда вроде ехать не нужно, всё быстро и оперативно.
Мне машинку обновили тоже, в стоячую сдали в крыло. Вызвал комиссаров, все оформили, страховая отправляет на ремонт.Ремонт у элвиса естественно молотком постучать, да сверху покраситьЕстественно мне такой ремонт нахрен не нужен, отказалсяОстался без возмещения Вот и зачем мне такая страховка в принципе?!Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответьте мне, пожалуйста, кто такие эти комиссары?! Где их деятельность описана? Права, обязанности, ответственность?
Заказным письмом с описью отправь.
Затребуют нотариально заверенный паспорт или что там ещё нужно.Я приезжал потом ещё и они сличали с оригиналом.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ответьте мне, пожалуйста, кто такие эти комиссары?! Где их деятельность описана? Права, обязанности, ответственность?

Помогайки для заполнения европротокола.
Нигде.
Нет ничего из перечисленного.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У меня вот другая ситуация.Страховая на оценке посчитала зеркало на замену и красить.Но в экспертизе про покраску забыли и посчитали без неё. Пробовал писать в страховую, а они: "САО «ВСК» не имеет возможности рассмотреть данное обращение по следующим основаниям.В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 16¹ Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ в ред. ФЗ от 21.07.2014г. № 223-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Закон об ОСАГО) при наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты потерпевший направляет страховщику претензию с приложенными к ней документами, обосновывающими требование потерпевшего.Было установлено, что к данному обращению не приложены какие-либо документы, обосновывающие требования потерпевшего. Таким документом может быть экспертное заключение, подготовленное в соответствии с положениями ст. 12¹ Закона об ОСАГО, Положениями ЦБ РФ от 19.09.2014г. №№432-П «О Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», № 433-П «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства».Для возможности рассмотрения Вашего требования по существу Вам необходимо подать письменное заявление с документами обосновывающими Ваше требование в филиале САО «ВСК». Необходимую информацию о филиале САО «ВСК» и режиме его работы Вы можете уточнить на сайте САО «ВСК»"Ватники, прикол в том, что я в претензии ссылался на их же документы где писали про покраску, а потом при подсчете она пропала.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Помогайки для заполнения европротокола.Нигде.Нет ничего из перечисленного.
Человек умеющий прибалтывать и имеющий связи в ГИБДД
Зачем, зачем их услугами пользуются?!!В одном моем ДТП этот чучел сумел продать виновнику европротокол-бумажку за 1к.
 
Верх Низ