Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Затронули эту тему на работе. Один сотрудник попал в ДТП в Германии. Приехал агент на авто, с ним эвакуатор. Отдали подменный автомобиль, его забрали. Через два-три дня поменялись.
Так вот вопрос к страховщику, когда у нас будет лучше чем у них или хотя бы так же?

О, сколько нам открытий чудных ...

Не первый раз вижу посты и ссылки на тему "а у них"...

И ролики с орла и решки вы, помнится в начале карантина выкладывали с удивлениям...

Мне кажется, вам лучше не выезжать за границу... После этого ваш мир уже не будет прежним)))


P.s. а по сабжу - вряд ли это будет!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
P.s. а по сабжу - вряд ли это будет!

Операторы сотовой связи уже бегают за клиентами. Качество сервиса, конечно, никудышное, но, если желаешь уйти к конкурентам, то и подарков предложат и льгот.

Пару недель назад купил плиту Гефест, в ней был, по всей видимости, брак. На уши встали и продавец, и сервисный центр, и даже производитель связался. Конечно, везде свои косяки, но человеческое отношение уже прям проглядывается.

Кстати, не реклама, но в альфе отношение к клиенту ещё более менее. В Ресо отвратительное, например.
Саш, а сколько в Германии страховка то стоит с таким пакетом услуг?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
О, сколько нам открытий чудных ...Не первый раз вижу посты и ссылки на тему "а у них"...И ролики с орла и решки вы, помнится в начале карантина выкладывали с удивлениям... Мне кажется, вам лучше не выезжать за границу... После этого ваш мир уже не будет прежним)))P.s. а по сабжу - вряд ли это будет!
С каким удивлением, вы о чем? Вы туризм с ПМЖ не путайте. реально про страну может рассказать только проживающий там не менее полугода хотя бы и уж точно не турист.) так что мимо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Операторы сотовой связи уже бегают за клиентами. Качество сервиса, конечно, никудышное, но, если желаешь уйти к конкурентам, то и подарков предложат и льгот.Пару недель назад купил плиту Гефест, в ней был, по всей видимости, брак. На уши встали и продавец, и сервисный центр, и даже производитель связался. Конечно, везде свои косяки, но человеческое отношение уже прям проглядывается.Кстати, не реклама, но в альфе отношение к клиенту ещё более менее. В Ресо отвратительное, например. Саш, а сколько в Германии страховка то стоит с таким пакетом услуг?
у меня была мысль купить какой нить подменный авто на время ремонта для клиента. что то типа Гетца на автомате, но скорее всего с авторемонтом я закончу через годок.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
у меня была мысль купить какой нить подменный авто на время ремонта для клиента. что то типа Гетца на автомате, но скорее всего с авторемонтом я закончу через годок.
Мысль интересная. Был у мамы Гетц на автомате под 100 сил. Приятно удивлял.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
да денег свободных нет пока.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
С каким удивлением, вы о чем? Вы туризм с ПМЖ не путайте. реально про страну может рассказать только проживающий там не менее полугода хотя бы и уж точно не турист.) так что мимо.
Я точно нет!
У вас просто представления нет ни о том, ни о другом, поэтому вас и удивляют такие вещи)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Операторы сотовой связи уже бегают за клиентами. Качество сервиса, конечно, никудышное, но, если желаешь уйти к конкурентам, то и подарков предложат и льгот.

Только вы потом проверьте эти "льготы" и подарки, которые они предложили вам, ибо был опыт - пообещали кучу плющек и супер льготный индивидуальный тариф, на деле вышло все наоборот. В индивидуальном вип тарифе даже смки платные оказались.
Поэтому, все как всегда у них))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Я точно нет!У вас просто представления нет ни о том, ни о другом, поэтому вас и удивляют такие вещи)))
Какие вещи меня удивляют? Меня удивить чем то вообще сложно, а ролики про карантин я выкладывал только для тех, кто считал ограничительные меры в РФ совершенно ненужными и строгими.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 077
Реакции
6 715
Баллы
113
Забавные рассуждения на тему "бегать за клиентом". Интересно, те, за кем не бегают, придя в столовку или в какой-нибудь мак, тоже ждут официанта? Что бы подошел к столику, рассказал какие бургеры сегодня особенно свежи, а кола особенно холодная.
Договор ОСАГО это уровень столовки в общепите. Если у тебя нет друзей в столовке, то все сам, сам берешь поднос, сам берешь компот, сам оплачиваешь.

И поверьте, за клиентом бегают, еще как бегают. Есть клиенты, которые за полис ОСАГО и не платят, им в подарок привозят в офис.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 112
Реакции
4 374
Баллы
113
Несколько лет назад за клиентом с ОСАГО реально бегали. Звонили, напоминали, прямо на работу или домой могли приехать и оформить полис.
Потом в какой то момент решили что пусть будет наоборот.
И да, если ты видишь длинный хвост в мак или любимую столовую, ты прикинешь мелочь в кармане и время, оценишь стоит ли стоять или может зайти в теже Тары Бары перекусить.
С ОСАГО же ты просто обречён на эту "столовку".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Несколько лет назад за клиентом с ОСАГО реально бегали. Звонили, напоминали, прямо на работу или домой могли приехать и оформить полис.
Потом в какой то момент решили что пусть будет наоборот.
И да, если ты видишь длинный хвост в мак или любимую столовую, ты прикинешь мелочь в кармане и время, оценишь стоит ли стоять или может зайти в теже Тары Бары перекусить.
С ОСАГО же ты просто обречён на эту "столовку".
Да ладно. Столовок полно. Ресо, Ингосстрах и т.д.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Забавные рассуждения на тему "бегать за клиентом". Интересно, те, за кем не бегают, придя в столовку или в какой-нибудь мак, тоже ждут официанта? Что бы подошел к столику, рассказал какие бургеры сегодня особенно свежи, а кола особенно холодная.
Договор ОСАГО это уровень столовки в общепите. Если у тебя нет друзей в столовке, то все сам, сам берешь поднос, сам берешь компот, сам оплачиваешь.

И поверьте, за клиентом бегают, еще как бегают. Есть клиенты, которые за полис ОСАГО и не платят, им в подарок привозят в офис.

ОСАГО "в подарок" не гарантирует подменный авто на время ремонта, да и доки тоже собирать скорее всего придётся самому, а не страховая компания будет этим заниматься.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 646
Реакции
4 309
Баллы
113
Только вы потом проверьте эти "льготы" и подарки, которые они предложили вам, ибо был опыт - пообещали кучу плющек и супер льготный индивидуальный тариф, на деле вышло все наоборот. В индивидуальном вип тарифе даже смки платные оказались.
Поэтому, все как всегда у них))

Проверил. Всё норм. Четыре номера уводил из Мегафона. Остался.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Проверил. Всё норм. Четыре номера уводил из Мегафона. Остался.
у нас 1 номер в мегафоне остался, недавно проверили результат переключения на "вип тариф", разница не в пользу випа
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Российское страхование по ОСАГО во всей красе. Попал в ДТП. Авто не передвигается. Виновник свою вину не отрицает. А теперь самое интересное. Доехать до ГИБДД, чтоб написать объяснительную я должен сам, приехать в страховую за запросом тоже сам, отвезти запрос в ГИБДД тоже сам своим пешком. Через неделю забрать материалы дела тоже сам, отвезти их в страховую опять же сам. Повторяю, авто моё не передвигается. Приехать в страховую с доками и написать заявление, ждать эксперта пару дней. Авто моё стоит и не двигается. Неделю считают, озвучивают сумму и долгожданное начало ремонта. На время ремонта я вновь без машины. А это пару тройку недель. Но это все в идеале, если сумма покрывает расходы по ремонту. А если нет, то независимая, суд и т.д., а авто стоит и не движется.Затронули эту тему на работе. Один сотрудник попал в ДТП в Германии. Приехал агент на авто, с ним эвакуатор. Отдали подменный автомобиль, его забрали. Через два-три дня поменялись. Так вот вопрос к страховщику, когда у нас будет лучше чем у них или хотя бы так же?
Объяснительные на месте ДТП вроде как должны писаться и справка о ДТП там же выдаваться. Просто принято у нас по-другому в Саратове. Областники, кстати, моё ДТП именно так и оформили, ехать никуда не пришлось...Запрос из страховой тоже лишняя вещь, можно самому заявление сразу подать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Объяснительные на месте ДТП вроде как должны писаться и справка о ДТП там же выдаваться. Просто принято у нас по-другому в Саратове. Областники, кстати, моё ДТП именно так и оформили, ехать никуда не пришлось...Запрос из страховой тоже лишняя вещь, можно самому заявление сразу подать.
Когда на предыдущее моё ДТП приезжал комиссар, то объяснительную писал на месте. Материалы дела о ДТП забирал у них же, и скорее всего на следующий день забрал бы, но были новогодние выходные и пришлось ждать 4 дня. Никакого запроса не брал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 077
Реакции
6 715
Баллы
113
Несколько лет назад за клиентом с ОСАГО реально бегали. Звонили, напоминали, прямо на работу или домой могли приехать и оформить полис.
Потом в какой то момент решили что пусть будет наоборот.
И да, если ты видишь длинный хвост в мак или любимую столовую, ты прикинешь мелочь в кармане и время, оценишь стоит ли стоять или может зайти в теже Тары Бары перекусить.
С ОСАГО же ты просто обречён на эту "столовку".
В стране более 40 страховых компаний занимающихся ОСАГО. Плюс электроннка. Но кто то по жизни любит похныкать.
 
Верх Низ