S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
А надо было заплатить другому сервису за бесплатную операцию? Если КБМ неправильный и страховая не пересчитывает, что остается?
При получении новых прав, предоставить новые права в страховую компанию и все будет хорошо.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
А надо было заплатить другому сервису за бесплатную операцию? Если КБМ неправильный и страховая не пересчитывает, что остается?
Писать в РСА
Выше ещё про Центробанк писали вроде
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
подход делового человека в 21 веке :)
Да вы сами создаете себе проблемы, а потом героически их преодолеваете. В чем проблема сообщить о новых правах в страховую? Оно конечно по деловому писать письма по инстанциям, агрегаторы какие то.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
когда поменял права заехал в альфу, за 10 минут оформили новые полиса на 2 авто
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 883
Реакции
416
Баллы
83
Да вы сами создаете себе проблемы, а потом героически их преодолеваете. В чем проблема сообщить о новых правах в страховую? Оно конечно по деловому писать письма по инстанциям, агрегаторы какие то.
Вы сейчас лично ко мне или к условному жителю Аркадака, там до страховой всего лишь два часа езды.
А если ко мне, то я тоже не горю желанием ехать в страховую, только если совсем припрет. У меня переписка со страховой закончилась весьма успешно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Вы сейчас лично ко мне или к условному жителю Аркадака, там до страховой всего лишь два часа езды.
А если ко мне, то я тоже не горю желанием ехать в страховую, только если совсем припрет. У меня переписка со страховой закончилась весьма успешно.
Это я всем. И ездить не обязательно, достаточно сфотографировать права и отправить их через вайбер какой-нибудь.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
когда поменял права заехал в альфу, за 10 минут оформили новые полиса на 2 авто

Мне проще, агент страховой приходит на работу два раза в неделю.
Отдал копию нового ВУ и через два дня прямо на рабочем месте получил исправленные полисы на оба автомобиля.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
В прошлом году был застрахован в Альфе, поменял права, стал продлевать полис, а он рассчитывается со старыми документами. Отправил данные на новое в/у, а сайт не принимает данные, всё время какая-то ошибка. Написал в суппорт - тишина. Плюнул, оформил в Росгосстрахе, всё принялось.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
Это я всем. И ездить не обязательно, достаточно сфотографировать права и отправить их через вайбер какой-нибудь.
Я, кстати, через приложение Альфы внес изменения в старый полис. Старый полис сформирован и в нем есть новые права. Никаких доплат за "вдруг" изменившийся КБМ не доплачивал. А за новый полис почему то должен платить за КБМ 1.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 883
Реакции
416
Баллы
83
Это я всем. И ездить не обязательно, достаточно сфотографировать права и отправить их через вайбер какой-нибудь.
лучше самому съездить, так надежнее
не сразу понял, что про "съездить" была шутка
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
лучше самому съездить, так надежнее
Так то я писал выше, чтоя приехал в страховую, и мне оформили ОСАГО, но с КБМ 0.7 вместо 0.65. Хотя у меня все старые бланки за последние 5 лет на руках были. Тут же написали заявление на пересчет. Не удовлетворили. Жалоба в ЦБ была потом. Тоже не удовлетворили :)
"Согласно механизмам расчета все вам посчитали правильно" (с) как то так ответили...

Получилось, что я договор заключил на пару дней раньше чем кончился старый. Хотя период эксплуатации был на 2 недели позже, чем начало договора. КБМ применился старый. А через пару дней в РСА сменился на новый. Но на страховку это не повлияло. Хорошо хоть вообще сменился. Мне не так жалко 10р разницы, как 0.05 КБМа.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Служба финансового омбудсмена Центробанка впервые опубликовала отчёт по жалобам граждан на страховые компании — в основном обращения касаются невыплат по полисам ОСАГО. В среднем каждую вторую жалобу финансовый защитник признаёт обоснованной. Лайф составил рейтинг самых жадных страховщиков — тех, кто чаще других незаконно отказывает в справедливых выплатах.
https://life.ru/p/1328225
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как узнать у кого самая низкая базовая ставка? Только к каждому обращаться? Нет ли общего списка?
Посчитал продление в Альфе - почти 5300. На сайте РСА от 3300 до 5900. Понятное дело, что на 3300 расчитывать наивно, не найду я ставку в 2746. Но неужели у всех плюс-минус базовая ставка 4400, как у вышеупомянутой Альфы?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пострадавший по ОСАГО подал иск на взыскание с отца дс помимо возмещения ОСАГО через 2,5 года

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=97&TID=378648#forum-message-list

Любопытная ситуация, и, прежде всего, суммами. Интересно, чем в итоге закончится.
Понятно, иск несуразный, и от него безусловно отмахаются, но факт - нервы потрачены, телодвижения нужны.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Пострадавший по ОСАГО подал иск на взыскание с отца дс помимо возмещения ОСАГО через 2,5 года

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=97&TID=378648#forum-message-list

Любопытная ситуация, и, прежде всего, суммами. Интересно, чем в итоге закончится.
Понятно, иск несуразный, и от него безусловно отмахаются, но факт - нервы потрачены, телодвижения нужны.
Непонятно.
Если страховая без износа считала, то и должна была всё выплатить. И откуда безумные цены на з\ч? Что говорит справочник РСА на момент ДТП или когда смотреть надо? Или там какая-то уникальная проблема с з\ч?
 
Верх Низ