akaky_2001

akaky_2001

Участник
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
719
Реакции
6
Баллы
18
Подскажите, после замены прав как скоро надо сообщить в страховую об этом?

Как скоро - решать тебе
при оформлении Е-*ОСАГО если сам будешь через сайт делать и указывать новые ВУ то имеющийся КБМ обнулится.
Либо заранее форму заявления заполнять о факте замены ВУ переносе КБМ, либо оформлять у представителя страховщика. У них должны быть соответствующие полномочия по корректировке персональных данных.
Сам зимой после замены ВУ оформлял полис, через сайт мне насчитало почти 6К при указании нового ВУ, если с указанием старого ВУ чуть менее 3К. Поехал в автосалон, там внесли новое ВУ и оформили полис с учетом имеющегося КБМ
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Что мешает сделать штраф за отсутствие полиса хотя бы 5 тыр, непонятно.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Скорей всего страховое лобби. Им же вроде как не выгодно осаго.
Был такой проект, после НГ вносился в думу, не прошел.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мало интересовался сОСАГОй, но коснулось... На днях кончилась. Пересчитал и офигел!!! Дорого!!! Не за что!!! Заплати и будь наедине со своими проблемами в случае ДТП!!!Решил пока не использовать авто,но если прижмет, буду ездить без страховки. Штраф дешевле. Учитывая что езжу по ПДД, и останавливали меня только год назад - надеюсь обойдется.Я не готов отдавать деньги занесуществующие услуги, причем в таком количестве.P.S. Ответственность за ДТП понимаю и осознаю...
Понимаете, осознаете, а самый главный вопрос другой - платить готовы???
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Понимаете, осознаете, а самый главный вопрос другой - платить готовы???
Да не езжу я на авто сейчас)). Ищу где дешевле или может быть ставка упадет)))...
Левый полис точно не буду брать.

И вообще, что так полис то подорожал?((
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Не то что бы подкат. Я давно заметил, что бытует мнение, что все страховщики одинаковые, а это не так. Кому то не надо ОСАГО, кому то надо, кто то вообще кроме ОСАГО ничего не может застрахерить. У всех свои стратегии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Да не езжу я на авто сейчас)). Ищу где дешевле или может быть ставка упадет)))...
Левый полис точно не буду брать.

И вообще, что так полис то подорожал?((
Все хотят пиво пить в приличных местах и музыку слушать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Не долго без осаго кататься осталось...


1 сентября на дорогах камеры фотовидеофиксации нарушений начнут вылавливать машины без обязательной страховки. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. По его словам, со стороны РСА уже все готово и в настоящий момент идет согласование действий между с ГИБДД.

https://rg.ru/amp/2018/06/22/reg-cf...ez-osago-nachnut-poluchat-pisma-schastia.html
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Не долго без осаго кататься осталось...


1 сентября на дорогах камеры фотовидеофиксации нарушений начнут вылавливать машины без обязательной страховки. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. По его словам, со стороны РСА уже все готово и в настоящий момент идет согласование действий между с ГИБДД.

https://rg.ru/amp/2018/06/22/reg-cf...ez-osago-nachnut-poluchat-pisma-schastia.html

Совсем грязными трусами все номера залепят...
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не поддерживал никогда такой вариант, но думаю многие владельцы транспортных средств будут залеплять номера.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 088
Реакции
4 713
Баллы
113
Так номера залепляют гавном и прочим дерьмом далеко не бедные люди.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не долго без осаго кататься осталось...


1 сентября на дорогах камеры фотовидеофиксации нарушений начнут вылавливать машины без обязательной страховки. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. По его словам, со стороны РСА уже все готово и в настоящий момент идет согласование действий между с ГИБДД.

https://rg.ru/amp/2018/06/22/reg-cf...ez-osago-nachnut-poluchat-pisma-schastia.html

Отличная новость.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0

Ездят без страховки или по левым полисам.
Недавно только узнал, что ездил по неправильному полису год, обратившись на автосаратов за оформлением))).
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
В прошлом году за 10 минут на сайте ресо продлил осаго. В этом пришлось пол-дня колупаться. Каждое действие с 10 раза проходило.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ездят без страховки или по левым полисам.
Недавно только узнал, что ездил по неправильному полису год, обратившись на автосаратов за оформлением))).
И это большая часть водителей? Печально, что сказать. У людей денег на страховку нет, значит и на обслуживание авто тоже нет, а это априори опасный субъект ДД.
Так ты знал что он неправильный и ездил так?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
И это большая часть водителей? Печально, что сказать. У людей денег на страховку нет, значит и на обслуживание авто тоже нет, а это априори опасный субъект ДД.
Так ты знал что он неправильный и ездил так?

А на бензин есть. Который намного дороже всех страховок выходит.
 
Верх Низ