bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
так слишком много желающих кинуть бедных страховщиков.
Самому красить не вариант, маляры возьмут как за "элемент", ну или реально самому попробовать

Я сам красил, там этот пластик уже в грунте приходит, только краской и лаком пульнуть остаётся.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация. В ОСАГО вписано 5 человек. Через некоторое время машина продаётся одному из тех 5, кто вписан в ОСАГО. Став собственником авто, этот человек может пользоваться этой страховкой дальше?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Ситуация. В ОСАГО вписано 5 человек. Через некоторое время машина продаётся одному из тех 5, кто вписан в ОСАГО. Став собственником авто, этот человек может пользоваться этой страховкой дальше?
Он не сможет законно переоформить автомобиль на себя, т.к. в РЭО при оформлении будет необходим полис, где в графе "Собственник" будет указан уже новый владелец.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Он не сможет законно переоформить автомобиль на себя, т.к. в РЭО при оформлении будет необходим полис, где в графе "Собственник" будет указан уже новый владелец.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk

Легким движением руки в полисе делается смена собственника!)
Я так двухмесячный полис еосаго тестя на себя переделал в апреле! Он так и остался страхователем, а вот собственник уже я, вписаны мы соответственно оба


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Легким движением руки в полисе делается смена собственника!)
Я так двухмесячный полис еосаго тестя на себя переделал в апреле! Он так и остался страхователем, а вот собственник уже я, вписаны мы соответственно оба


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Можно. Но тогда и вопрос становится совсем не актуальным, потому что если новый собственник будет вписан в полис в графе "Собственник", а также будет одним из 5-ти, имеющих право на управление, то что ему может помешать пользоваться автомобилем.

Отправлено с моего FS8010 через Tapatalk
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 572
Реакции
76
Баллы
48
Электронные и бумажные полисы ОСАГО решили уравнять в правах.
Каждый полис должен будет получить свой уникальный номер. Владельцы автомобилей смогут предъявлять свой полис либо в распечатанном виде, либо с экрана любого мобильного устройства.
http://m.vz.ru/news/2018/6/28/930007.html
Возникает вопрос;- а разве сейчас как то по другому? Или Дима слегка прибухнул...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Электронные и бумажные полисы ОСАГО решили уравнять в правах.
Каждый полис должен будет получить свой уникальный номер. Владельцы автомобилей смогут предъявлять свой полис либо в распечатанном виде, либо с экрана любого мобильного устройства.
http://m.vz.ru/news/2018/6/28/930007.html
Возникает вопрос;- а разве сейчас как то по другому? Или Дима слегка прибухнул...

Сейчас по другому))
Сейчас нужно именно предъявлять полис - оригинал или распечатку. С экрана телефона не подходит им))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
Сейчас по другому))
Сейчас нужно именно предъявлять полис - оригинал или распечатку. С экрана телефона не подходит им))
Официально нет, а в реале коллега показывал с телефона:) отпускали
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Официально нет, а в реале коллега показывал с телефона:) отпускали
У всех разная реальность.
Именно для того, чтобы ее уравнять пишутся единые правила поведения - законы))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
С экрана телефона не подходит им))
Месяца полтора назад остановили утром возле аккумуляторного. А я как раз страховку сделал, но забыл распечатать полис. Так я даже не открывал его на экране и не показывал. Сказал, что так и так, полис есть, но не распечатал. Инспектор попросил назвать хотя бы серию и номер, я через телефон залез на сайт страховой и назвал - проверка заняла 5 минут и мне пожелали счастливого пути. При этом инспектор пояснил, что даже если бы я серию и номер не смог назвать, они бы пробили наличие страховки по серии и номеру свидетельства, просто это заняло бы больше времени.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 460
Реакции
1 303
Баллы
113
В дтп пострадал корпус зеркала. Корпус состоит из 3ёх пластмассок. Все три повреждены. Две у меня остались, а третья рассыпалась при дтп (ещё и куча авто по остаткам проехалось). В страховой отказываются считать 3ю, т.к. я им не предоставил осколки (я им должен был собирать мелкие кусочки на оживлённой проезжей части рискую жизнью?).
А каждую шестерёнку и проводок им предъявить не надо? Охренели совсем, написано зеркало - значит весь элемент в сборе.
В аналогичной ситуации отлетевший молдинг не стал предъявлять, сказал что копаться в грязном снегу и собирать кусочки ну его нахер. Страховики не возражали.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 572
Реакции
76
Баллы
48
Сейчас по другому))
Сейчас нужно именно предъявлять полис - оригинал или распечатку. С экрана телефона не подходит им))
В смысле черно- белая распечатанная копия полиса их должна удовлетворить? А полис в цвете на смартфоне нет? А зачем на полисе ставят серию, номер? Не, они не слышали об этом, как и Медведев...)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Месяца полтора назад остановили утром возле аккумуляторного. А я как раз страховку сделал, но забыл распечатать полис. Так я даже не открывал его на экране и не показывал. Сказал, что так и так, полис есть, но не распечатал. Инспектор попросил назвать хотя бы серию и номер, я через телефон залез на сайт страховой и назвал - проверка заняла 5 минут и мне пожелали счастливого пути. При этом инспектор пояснил, что даже если бы я серию и номер не смог назвать, они бы пробили наличие страховки по серии и номеру свидетельства, просто это заняло бы больше времени.
Меня вчера на мото остановил инспектор. Подошел, посмотрел на меня, и говорит - а я вас месяц назад кажется останавливал, у вас же все в порядке? Я - ну да, ничего не поменялось. Ну езжайте))).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
А каждую шестерёнку и проводок им предъявить не надо? Охренели совсем, написано зеркало - значит весь элемент в сборе.
В аналогичной ситуации отлетевший молдинг не стал предъявлять, сказал что копаться в грязном снегу и собирать кусочки ну его нахер. Страховики не возражали.
А какая страховая? Альфа говно значит.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
[h=1]Виновник ДТП заплатит дважды[/h]Верховный суд внес хаос в порядок урегулирования убытков по ОСАГО

http://www.banki.ru/news/daytheme/?...ign=2018-06-29&source=email_id5744_news290618
Это не верховный суд, а конституционный начал.
Кошмар, конечно. Не слышала еще о такой практики
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Месяца полтора назад остановили утром возле аккумуляторного. А я как раз страховку сделал, но забыл распечатать полис. Так я даже не открывал его на экране и не показывал. Сказал, что так и так, полис есть, но не распечатал. Инспектор попросил назвать хотя бы серию и номер, я через телефон залез на сайт страховой и назвал - проверка заняла 5 минут и мне пожелали счастливого пути. При этом инспектор пояснил, что даже если бы я серию и номер не смог назвать, они бы пробили наличие страховки по серии и номеру свидетельства, просто это заняло бы больше времени.

На прошлой неделе ездил в Хвалынск, меня остановили на трассе, так вообще про страховку не спрашивали, вон видео в соседней теме ) http://www.autosaratov.ru/phorum/th.../page19?highlight=как+часто+вас+останавливают
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Оформил на авто(((.. 10 рубасов ну оч жалко((. Смотрю на полис, и слезы лью))))..
 
Верх Низ