Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 935
Реакции
2 169
Баллы
113
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
1 сентября на дорогах камеры фотовидеофиксации нарушений начнут вылавливать машины без обязательной страховки. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. По его словам, со стороны РСА уже все готово и в настоящий момент идет согласование действий между с ГИБДД.

https://rg.ru/amp/2018/06/22/reg-cf...ez-osago-nachnut-poluchat-pisma-schastia.html
Вот интересно. Если будут штрафовать раз в сутки, а первый штраф к тебе придет, допустим, через неделю. Тебе придется 7 штрафов заплатить?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вот интересно. Если будут штрафовать раз в сутки, а первый штраф к тебе придет, допустим, через неделю. Тебе придется 7 штрафов заплатить?
Да, ездили то 7 дней.
Нарушение: УПРАВЛЕНИЕ ТС без ОСАГО.
Управляли 7 раз, получите 7 штрафов.
Если скорость каждый день превышать, вы же согласны, что 7 штрафов законные?
Вот и здесь так же!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Да, ездили то 7 дней.Нарушение: УПРАВЛЕНИЕ ТС без ОСАГО.Управляли 7 раз, получите 7 штрафов.Если скорость каждый день превышать, вы же согласны, что 7 штрафов законные? Вот и здесь так же!
Притом, что ещё камер на пути каждый день может быть несколько...
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 206
Реакции
522
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
В дтп пострадал корпус зеркала. Корпус состоит из 3ёх пластмассок. Все три повреждены. Две у меня остались, а третья рассыпалась при дтп (ещё и куча авто по остаткам проехалось). В страховой отказываются считать 3ю, т.к. я им не предоставил осколки (я им должен был собирать мелкие кусочки на оживлённой проезжей части рискую жизнью?). Эта часть самая дорогая + покраска. Забить или можно что-то сделать без всяких судов? По идее при страховании они должны смотреть авто. Оно было полностью целое.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 179
Баллы
113
В дтп пострадал корпус зеркала. Корпус состоит из 3ёх пластмассок. Все три повреждены. Две у меня остались, а третья рассыпалась при дтп (ещё и куча авто по остаткам проехалось). В страховой отказываются считать 3ю, т.к. я им не предоставил осколки (я им должен был собирать мелкие кусочки на оживлённой проезжей части рискую жизнью?). Эта часть самая дорогая + покраска. Забить или можно что-то сделать без всяких судов? По идее при страховании они должны смотреть авто. Оно было полностью целое.
Делать независимую и катать досудебную претензию с требованием оплатить экспертизу и, соответственно, пластмассу.
Нет ты ли бравировал, что всегда получал от СК достаточно денег?:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
Делать независимую и катать досудебную претензию с требованием оплатить экспертизу и, соответственно, пластмассу.
Нет ты ли бравировал, что всегда получал от СК достаточно денег?:)

Нет. Я бравировал, что в 2ух случаях у виновника не было ОСАГО и мне всё выплатили. А тут "цивилизованный" случай и денег нет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
Забить или можно что-то сделать без всяких судов? По идее при страховании они должны смотреть авто. Оно было полностью целое.
А сейчас тов.полицейские хоть что-то пишут или с отменой справки о ДТП ушло все ?
Раньше в справке инспектор перечислял все что было повреждено и чем больше напишешь тем проще страховой.
Фото с места ДТП есть, там видно осколки ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
А сейчас тов.полицейские хоть что-то пишут или с отменой справки о ДТП ушло все ?Раньше в справке инспектор перечислял все что было повреждено и чем больше напишешь тем проще страховой.Фото с места ДТП есть, там видно осколки ?
Справку давали. Фото были, но один элемент далеко улетел и его растоптали авто. В справке инспектор написал, что повреждено зеркало.
Вообще в этом случае полиция намного лучше сработала чем страховая.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
Справку давали. Фото были, но один элемент далеко улетел и его растоптали авто. В справке инспектор написал, что подвержено зеркало. Вообще в этом случае полиция намного лучше сработала чем страховая.
в справке нужно было писать все три элемента, если вписали то можно страховую ткнуть.
Кстати, что за вредная страховая ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
в справке нужно было писать все три элемента, если вписали то можно страховую ткнуть.
Кстати, что за вредная страховая ?

Да я даже не подумал, что из за этого могут залупиться. Да и не знал из чего зеркало состоит. Кстати, спасибо за идею. Завтра заберу у них справку и почитаю что там точно написано.
Альфа.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 635
Реакции
5 037
Баллы
113
Да я даже не подумал, что из за этого могут залупиться. Да и не знал из чего зеркало состоит.
так слишком много желающих кинуть бедных страховщиков.
Самому красить не вариант, маляры возьмут как за "элемент", ну или реально самому попробовать
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 148
Реакции
2 430
Баллы
113
так слишком много желающих кинуть бедных страховщиков.
Самому красить не вариант, маляры возьмут как за "элемент", ну или реально самому попробовать

Да я уже всё сделал) покраска у всех в районе 1000.
 
Верх Низ