Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кустарю-профессионалу проще содержать свой бизнес...
а если участь, что автопроизводители стараются с каждым годом усложнить процесс ремонта "на коленке", заставляя приобретать специнструмент и программы для подключения к а\м за приличные деньги, это становится вопросом времени.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
есть еще такое понятие как сервис. если нужно без гарантии, непонятно где, как и каким инструментом, то к дядевасе.
И такое есть... А есть такое как нажива автосалона на покупателе в гарантийный период...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А

алекс99

Guest
И такое есть... А есть такое как нажива автосалона на покупателе в гарантийный период...

Видимо с тобой бесполезно строить разговор о терминологии. При чём тут нажива? Хотя если рассматривать жизнь человека в широком смысле, то абсолютно все наживаются друг на друге.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Конечно. Но при этом никто из них за 1 000 вместо 5 000 даже к машине не подойдет.
Есть такое понятие как цена продукта или услуги, есть также такое понятие как ценность продукта или услуги... Например феррари, при офигенной дороговизне стоимости 1 кг этого изделия, его покупают... Также с маляром частником: если он достиг высот как стилист Зверев по уровню ценности и востребованности предоставляемой им услуги, например стрижки, то естественно он будет ломить за свой труд и при этом у него будет офигенная очередь... Но таких спецов в Саратове наверно нет, зато предположу что есть маляры, которые с не меньшим профессионализмом чем маляры от дилера выполнят свою работу, дадут на неё гарантию и возьмут оплату за свой труд дешевле чем в дилерском автосалоне...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну вы то полюбому в курсе структуры доходов и расходов автоцентра :derisive:
Я не отрицаю, что потребности содержания автосалона намного выше чем потребности частника... Но и очевидных вещей отрицать не могу, когда стоимость комплектующих в дилерских центрах обслуживания стоит дороже чем можно найти на стороне...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Но таких спецов в Саратове наверно нет, зато предположу что есть маляры, которые с не меньшим профессионализмом чем маляры от дилера выполнят свою работу, дадут на неё гарантию и возьмут оплату за свой труд дешевле чем в дилерском автосалоне...
только вот от страховой направление к частнику не возьмешь
Я не отрицаю, что потребности содержания автосалона намного выше чем потребности частника... Но и очевидных вещей отрицать не могу, когда стоимость комплектующих в дилерских центрах обслуживания стоит дороже чем можно найти на стороне...
так никто вроде не запрещает привозить свои комплектующие ;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Видимо с тобой бесполезно строить разговор о терминологии. При чём тут нажива? Хотя если рассматривать жизнь человека в широком смысле, то абсолютно все наживаются друг на друге.
Сань, терминологииям меня учить не надо... Просто я назвал общеизвестным названием процесс обогащения за чужой счёт... Нравится тебе, не нравится, но это так... Кстати, оценщик, какой добавочный продукт ты создаёшь?...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
только вот от страховой направление к частнику не возьмешь
А зачем? У меня племянник на разницу от денег полученных от страховой и отданных за ремонт Лансера мебель на кухню прикупил...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
только вот от страховой направление к частнику не возьмешь
Вот пока на этом вы держитесь в том числе, а что будет когда эту функцию также передадут как техосмотр в частные руки?...:D
так никто вроде не запрещает привозить свои комплектующие
Давно ли?... Стали умнеть... Когда-то на говно исходили, если ЗАВОДСКАЯ запчасть со стороны, при этом и гарантии не давали на неё, и стоимость установки всё равно была дороже чем у частника, потому, что много накладных расходов...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А зачем? У меня племянник на разницу от денег полученных от страховой и отданных за ремонт Лансера мебель на кухню прикупил...
ну иногда цена выбора - 40% от оценки ущерба. зависит от страховой. тут уже либо починили на коленке, либо кухня непонятная)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а что будет когда эту функцию также передадут как техосмотр в частные руки?...
ойли)? техосмотр почти у всех дилеров будет ;) кто озаботился этим

Давно ли?... Стали умнеть... Когда-то на говно исходили, если ЗАВОДСКАЯ запчасть со стороны, при этом и гарантии не давали на неё, и стоимость установки всё равно была дороже чем у частника, потому, что много накладных расходов...
ну гарантию на вашу з/ч никто вам не даст, кроме те, у кого вы ее купили. а вот работы зачастую обходятся на уровне неоф. сервисов (не гаражей).
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ну иногда цена выбора - 40% от оценки ущерба. зависит от страховой. тут уже либо починили на коленке, либо кухня непонятная)

Ну, понятно, что кухня не красное дерево с мраморными столешницами... Тридцать с чем-то сэкономил...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а вот работы зачастую обходятся на уровне неоф. сервисов (не гаражей).
Я уже говорил- умнеть стали... Но до гаражей всё равно будет далеко... Тем более, если учитывать, что в этих гаражах работают вчерашние работники официальных дилеров, решивших работать на себя, думаю, что с инструментами и оснасткой у них будет всё окей, может даже у официалов стащат на прежнем месте работы...;) Мир несовершенен, как и мы:)...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну гарантию на вашу з/ч никто вам не даст, кроме те, у кого вы ее купили.
А ещё недавно это было недопустимым кощунством- приобрести деталь на стороне, а не у обслуживающего дилера... Прогресс...
 
P

pin-5

Guest
Ну это Пин решил побалагурить наверное..., юрист с кисточкой... А так, понятно, что в официале на одном маляре висят все, включая ночного охранника... Кустарю-профессионалу проще содержать свой бизнес... Насчёт гарантий: практика показывает, что сегодня и частники готовы отвечать за свою работу, также не мало случаев когда владельцы авто безрезультатно судятся с автосалонами-бракоделами от дилеров... Сто кругов ада пройдут прежде чем добьются положительного решения своего вопроса...
ну это +1
да и удивляет когда люди спрашивают о чем то не относящемся ко мне никаким краем!
ну наверное потому что у нас юрист за 5тыс унитаз поменяет, а сантехник за 1тыс, такие цены и получаются! щас на юриста учат в любом институте, а на сантехника...
те ты в каждом конкретном случае знаешь структуру затрат и каким образом формируется конечная стоимость)?
ЗЫ машину можно в гараже починить за рубль, а можно у дилера за 5. конечно же последние дерут по полной, сволочи :prankster: а вот дядя Коля в гараже молодец :D
я пишу о том что знаю.
мне заднее крыло на "восьмерке" 87года с левой аркой 5 лет назад, заменили за 11тыс с материалом, без покраски! (в других местах от 15тыс стоило)
месяц назад, товарищ делал Опель Астру, менял и красил крыло с бампером, красил капот, менял 1 фару переднюю. за ремонт и покраску отдал 13тыс (частникам). пробег машины 35тыс. а тут снова читаю реплики про то что дешевле 5тыс элемент не красят. нет таких цен. я то знаю что есть. и товарищ не на продажу красил, а чтоб самому ездить
Конечно. Но при этом никто из них за 1 000 вместо 5 000 даже к машине не подойдет.
еще как подойдет
И такое есть... А есть такое как нажива автосалона на покупателе в гарантийный период...
+1
лично сталкивался. писал об этом.
замена термостата - 8,5 часов. доставка с Тольятти - 5 недель.
Я не отрицаю, что потребности содержания автосалона намного выше чем потребности частника... Но и очевидных вещей отрицать не могу, когда стоимость комплектующих в дилерских центрах обслуживания стоит дороже чем можно найти на стороне...
+1
дороже до 80%. у меня товарищ в дилерском центре Тайота работал
только вот от страховой направление к частнику не возьмешь

так никто вроде не запрещает привозить свои комплектующие ;)
зато страховые легко вашу машину могут к нему сплавить, посмотрите репортажы по НТВ.
большинство запрещает. ссылаясь на то что вы могли эту запчасть бракованную привести к ним, а отвечать им потом. только заказывают они через те же фирмы и те же самые бренды.
в итоге двойной навар получают. как с ремонта, так и с доставки запчастей
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
большинство запрещает. ссылаясь на то что вы могли эту запчасть бракованную привести к ним, а отвечать им потом. только заказывают они через те же фирмы и те же самые бренды.
вы уверены?
в таком случае дилер дает гарантию только на свои работы. зоны ответсвенности четко разграничены (ну если у дилера грамотный юрист)
 
P

pin-5

Guest
вы уверены?
в таком случае дилер дает гарантию только на свои работы. зоны ответсвенности четко разграничены (ну если у дилера грамотный юрист)
хотелось бы жить в правовом государстве, понимаю...
Если к моей машине с кистью без грунта, то не дойдет:)
а вы вообще в курсе что кроме цен 1тыс кисточкой и 5 тыс бывают и другие? я уже пример привел выше
 
П

Пипита

Guest
в стране все плохо и становится только хуже
В одной деревне (не буду писать название) закрыли больницу, насовсем. То ли населения стало мало, то ли содержать ее стало нерентабельно (смешно, правда? для социального объекта-то).. Ну да ладно, привыкаем.
Дело не в том. Дело в жизни одного конкретного человека. Ей 54, год до пенсии. Так получилось, что детей рядом нет. Дословно не знаю, предположу - погибли дети, умерли, пережила их мать.
Она - медсестра со стажем 30 лет. Считай, почти врач, все жители на ее глазах лечились.
Ей отключили свет и газ (не знаю насчет воды точно, может и ее заодно) за неуплату - конечно, денег-то взять ей негде. Холодный дом. Хлеб не купишь, молоко тоже.
Взяла ее к себе жить пенсионерка.
Ей дают пенсию. Она благодарит, что без задержек. "Бывалыча-то по три месяца не давали, спасибо власти большое, сейчас не задерживают" - вкратце.
Сейчас бабку увезли в больницу районную, возможно надолго. Она и рассказала эту историю. "Как она там без меня? Кормит ли ее кто-то?" - волнуется она за бывшую медсестру.
История мне пересказана людьми, которые вырвались из деревни пару поколений назад. Сейчас ездят к умирающим старикам.
 
Верх Низ