Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Уже не раз обсуждали, что нормы у всех разные. Так же как и Вы не живете на среднюю зарплату, которая является нормой, в 1 к квартире, которая тоже отвечает нормам. Для примера. есть друг в Москве, у него мать работает преподавателем ин.яза в одной из частных школ. Учатся там дети не просто богатых, а очень богатых людей. И она рассказывала, как общаются они с детьми на уроке в начале недели, так ниочем, на общие темы, кто как провел выходные. И вот мальчик говорит, а мы с папой на яхте под парусом ходили по океану, а вам Наталья Николаевна нравиться ходить под парусом? И они искренне удивляются, что нет у их учительницы яхты, чтобы ходить по выходным под парусом. Так же как и не знают они, что такое метро, знают, что есть, а что это такое ни разу не видели. И для них это норма, они так уже привыкли жить и общаться с такими же детьми. И для новых соседей 777, из фантастического, но вполне вероятного примера, это норма, а он не вписывается в их уклад жизни. Для Вас норма по асфальту ездить на дачу и в плазму на Путина смотреть, а ваш сосед привык по колдоебинам добираться и в пузатый телик глядеть. Нет никакой нормы, есть минимальные условия для выживания.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
полное очучение, что читаю раздел "юмор"
петросян, корчится в конвульсиях, от зависти к вам.

как-же сильно у некоторых вывернуты мозги . . . как там? . а, да . . . . зигПу!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет никакой нормы, есть минимальные условия для выживания.
Не предлагаешь же ты лишить людей этой минимальной нормы для выживания силовым способом?...А если да, то как это по твоему должно выглядеть?...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не предлагаешь же ты лишить людей этой минимальной нормы для выживания силовым способом?...А если да, то как это по твоему должно выглядеть?...

Иногда я тебя совсем не понимаю. Я лишь пытался сказать, что не надо думать, что обычные вещи для вас, обязательно должны является таковыми для окружающих вас людей. Если для тебя нормально пойти и убрать свой двор, сделать за свой счет дорогу, ездить на авто, а не на автобусе, то это не значит, что твой сосед должен жить также.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но, тем не менее, о ней помнят до сих пор.
Немного о мифах:

Некоторые наши сограждане просто разрываются от желания кого-нибудь расстрелять.
По их мнению, массовые казни – самый верный, простой и надежный способ привести Россию к процветанию (а заодно и расправиться со всеми по каким-либо причинам неугодными). Не будем останавливаться на моральной стороне вопроса – их этим не прошибешь. Подобные господа (а также некоторые «товарищи») обладают детским уровнем мышления – они твердо уверены, что безнаказанно будут стрелять всех, а их – никто. Мда-а… В качестве «идеологического обоснования» приводят одну старую советскую легенду.


Приходи, сказка


Согласно этому продукту народной мифологии, в Третьем Рейхе в начале правления Адольфа Гитлера «порядок» был не на должном уровне. Фрицы, «разбалованные» Веймарской республикой, вели себя неважно. Строем в ногу маршировать никто не хотел, от чего процветало разгильдяйство. На трамваях и поездах так и норовили проехать бесплатно (то есть «зайцем»). Долго смотрел на это безобразие фюрер, долго терпел, как и подобает образцовому «отцу народа», но и его вынудили. Приказал он тогда своим верным эсэсовцам остановить поезд (по другой версии, всего лишь трамвай) и проверить билеты. Всех безбилетников расстрелять. Что и было исполнено. И с тех пор в Германии все ездят только с билетами. (Вероятно, после подобной операции немцы так возлюбили «новый порядок», что захотели осчастливить им весь мир, в том числе и Россию.) В первый раз эту легенду я услышал в 1980 году, в Советской армии, а в последний – вчера. Что можно сказать по этому поводу?
Что легенда эта отражает только злобу ее приверженцев. А также их глупость и ограниченность. Чтоб выдумать такое, надо совершенно не знать жизни в Германии вообще и в Третьем Рейхе в частности. Воистину, немецкий «орднунг» на русский (отчасти) взгляд… Поясню.
За них обещал ответить фюрер…
Прежде всего, когда нацистских главарей судили в Нюрнберге, такого обвинения не было предъявлено. Невероятно, чтоб союзники могли упустить такой шанс и не поднять пропагандистскую кампанию по этому поводу. Сами же немцы тоже не выказали заинтересованности в расследовании подобного «происшествия». Что для Германии просто невозможно. Убийцы Эрнста Рема, Штрассера и их соратников даже если сумели дожить до конца войны и отвертеться от трибуналов победителей, были притянуты в ФРГ к суду и вынуждены давать ответ родственникам убитых. И никого не смущало, что это были разборки внутри гитлеровской партии. Фельдмаршал Шернер, отсидев за военные преступления, вскоре вновь попал в тюрьму за бессудные расстрелы немецких солдат на фронте. И что с того, что он хорошо воевал. Немцы умеют чтить своих героев, но и привлекать к ответу преступников они тоже умеют. (Интересно, что даже в ГДР все посетители гаштетов вставали, когда туда входили их прославленные летчики, сбившие в годы войны по сотне и более советских самолетов.) Вообще, стремление воздать должное и герою, и преступнику является очень сильной стороной немецкой нации. В ходе проведенной западными союзниками «денацификации» бывшие штурмовики были вынуждены принародно вспоминать, кого и по чьему приказу они избили, кому выбили окна, как срывали митинги оппозиции и сколько за это получали. «Кололись» эти типчики в большинстве очень легко, на курсы «демократии» бежали записываться первыми.
Так что не могли немцы оставить такое дело (демонстративный расстрел безбилетников) без внимания, никак не могли. Родственники убитых такую компенсацию бы с убийц заломили… Кроме того, Гитлер прекрасно понимал, что подобные методы приведут только к падению его популярности. Он мог нагло заявить, что прикажет расстрелять политических заключенных, если суд их оправдает, но убивать аполитичных «фрау» и «киндеров» за отсутствие билета он бы не стал. (Их он утопил в берлинском метро в апреле 1945, чтобы продлить свою подлую жизнь на несколько часов.)
На своей шкуре
В заключение, пару слов для тех, кому не терпится пролить чьей-нибудь кровушки. Убивать людей ради любых политических доктрин очень тяжело, физически невозможно. Никаких «идейных» исполнителей не хватит. Неминуемо придется набирать в расстрельные команды полную мразь. Так было и так будет всегда. Но, вручив оружие и дав попробовать крови подобным головорезам, власть неминуемо попадет в полную от них зависимость. Вот тогда-то и возникнут такие беды, по сравнению с которыми прежние покажутся сущим пустяком. Гитлер избежал такого только потому, что натравил своих подонков на соседние страны. Оттого он и проводил агрессивную политику, что мир для него был страшнее любой войны. Несколько лет мира – и обстановка в Германии изменилась бы радикально. Но Россия в силу многовековой изоляции (сперва «единственно правильная вера», потом – «единственно правильное учение») не может рассчитывать на такие поблажки. Первый же поваленный пограничный столб соседей будет сломан о наши головы под свист и улюлюканье всего мира. (Впрочем, я уверен, что до этого не дойдет.) В 1993 году многие мерзавцы аплодировали расстрелу парламента. Очень скоро они на своей шкуре почувствовали все прелести нового положения вещей. Активно протестовать они уже боялись…
йчас не хочет. Шок от расстрела 1993 года и последующих «реформ» явно проходит, и тому, кто начнет первым махать битами и пистолеТак что выкиньте из голов подобную злобную байку, не позорьтесь. Крови русский народ сетами, не поздоровится. Независимо от должностей, состояний и партийной принадлежности.

http://nbp-pskov.com/?p=399


И еще, из другого источника:

в конце обзора добавлю то, что я последнее время слышу рассказ об этих событиях с оттенком одобрения. И это меня настораживает. Поясню свою мысль - в 30-е года 20-го века одновременно в двух странах (СССР и Германия) ее вожди (Сталин и Гитлер, соответственно) подняли экономику из "руин" одинаковыми методами - жестокость, военнизированность и подавление всех несогласных-неугодных. И это в то время оправдывалась населением. Сейчас , кажется, население России опять устало от хаоса в экономике и власти и опять стали вспоминать те жесткие методы... То есть идет неосознанное одобрение "Да, расстрелял - но зато какой порядок навел!" . Но лично я считаю это ошибочным путем - ибо, ИМХО, нужно анализовать прошлое . понимать какие шаги привели в этому плачевному положению и исправлять их. Это же желание насилия и желание стать за его счет "величайшей державой" (что уже было- Сталинский период СССР, нацисткая Германия Гитлера) - это ложный путь, это желание гиперкомпенсации ранее перенесенного унижения (разрухи). И к добру это тоже не приведет - что история также показала...

отсюда
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Иногда я тебя совсем не понимаю. Я лишь пытался сказать, что не надо думать, что обычные вещи для вас, обязательно должны является таковыми для окружающих вас людей. Если для тебя нормально пойти и убрать свой двор, сделать за свой счет дорогу, ездить на авто, а не на автобусе, то это не значит, что твой сосед должен жить также.
Тогда ты не по адресу- это скорее к Дворкину... Меня не душит жаба за соседа- не делает- значит считает так нужным, нех лезть в чужой огород и навязывать свои правила игры, ДАЖЕ!!!, если они прописаны в Законе... Каждый баран будет подвешен за свою ногу, каждый должен отвечать (в РФ- не отвечать!) за свои действия( бездействия!)...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если меня это в чём-то ущемляет, то да.
Тебя это не то чтобы ущемляет, тебя это не должно ..ать, если это не касается тебя, и там глобальщины в виде смертоубийств и террористов, которых сейчас приплетут суда некоторые недалёкие!... Его огород- что хочет пусть то и делает у себя за забором, хоть без штанов по двору ходит... Слава Всевышнему у меня таких соседей нет, которые меня в чём-то ущемляют...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Тебя это не то чтобы ущемляет, тебя это не должно ..ать, если это не касается тебя, и там глобальщины в виде смертоубийств и террористов, которых сейчас приплетут суда некоторые недалёкие!... Его огород- что хочет пусть то и делает у себя за забором, хоть без штанов по двору ходит... Слава Всевышнему у меня таких соседей нет, которые меня в чём-то ущемляют...

Слава всевышнему, что Алекс не твой сосед, а то не ходить бы тебе без штанов по двору )
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Слава всевышнему, что Алекс не твой сосед, а то не ходить бы тебе без штанов по двору )
А с чего ты взял, что я хожу без штанов по огороду?... Мне пох, что делает сосед за своим забором- не значит, что я хожу без штанов по своему огороду... Не наговаривай на меня и моих соседей- мы не создаём проблем друг другу... Кстати, насчёт Алекса- его то каким боком это касается за его забором?... Пусть у себя права качает и не пялится в чужой огород через забор!...:pooh_lol: если ты не в курсе, то это невежливо, как и пялиться в чужие окна... Совсем вы в своём городе одичали...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
По его мнению, необходимо создавать привлекательную политическую и экономическую среду для всех участников интеграции.
Координатор социально-консервативного клуба "Единой России", депутат Госдумы Игорь Игошин считает, что при объединении главными принципами должны быть свобода, привлекательность, комфортность, экономическая выгода для всех стран



В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань. (А.С.Пушкин)
 
P

pin-5

Guest
Могу на своем примере... не важно сколько это стоит, главное чтобы качественно, и таких с каждым днем все больше, а он не может, он привык работать "на отъеби..ь" за пол цены и топтаться на месте.
ты не объяснил почему это плохо - за пол цены, для меня и моих клиентов.
если кто то работает "на отвали", я не при чем.
если кто то хочет получать в 4 раза больше реальной стоимости работ, то опять я не при чем и более того я не согласен что так должно быть.
пример еще один. цена нового крашеного бампера на Калину - 2600руб (новое изделие+покраска).
цена малярных работ по Саратову - 5тыс. - с фига ли?
а кто виноват, что ты так дешево оцениваешь свою работу или мало зарабатываешь?

Юр, а может ты не особо качественно ремонтируешь, что так часто у этой бабушки/тетеньки все ломается?:prankster:Может лучше раз заплатить и качество получить, чем сто раз заплатки самоделкины лепить? Ну эт я так интересуюсь просто.

ну кто виноват, что ты свою работу так оцениваешь, а не больше?
Я вот иногда тож с людей за какие-то услуги денег не беру, но я не ною потом, что другие за ту же самую консультацию, например, берут по штуке рублеВ...
1. тролишь
2. тролишь
3. тролишь
может хватит уже?
p.s. хатчу и ноию :derisive:
 
А

алекс99

Guest
пример еще один. цена нового крашеного бампера на Калину - 2600руб (новое изделие+покраска).
цена малярных работ по Саратову - 5тыс. - с фига ли?


p.s. хатчу и ноию :derisive:

Ты не сравнивай покраска конвейером и индивидуальную работу. Издержки в разы меньше и стоимость материалов тоже. Плюс на заводе ручками бампера не красят.
зы. хочешь и ноешь? ты извращенец.
 
Верх Низ