Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ты не объяснил почему это плохо - за пол цены, для меня и моих клиентов.
если кто то работает "на отвали", я не при чем.
если кто то хочет получать в 4 раза больше реальной стоимости работ, то опять я не при чем и более того я не согласен что так должно быть.
пример еще один. цена нового крашеного бампера на Калину - 2600руб (новое изделие+покраска).
цена малярных работ по Саратову - 5тыс. - с фига ли?
А с чего ты решил что твоя цена реальная, а у другого завышена, может это ты за спасибо в конечном результате работаешь ? Я тебе объяснил из чего складывается цена и это не только физическое шевеление руками. Ты в случае своего косяка, готов оплатить ремонт затопленной соседской квартиры ? У уверен, что нет. А я готов, поэтому, когда я разбираю обшивку двери на каком нибудь Туареге, я понимаю, что может сломаться какая нибудь пластмассовая хреновина, которая стоит больше чем весит. Частично риск "попасть" я вынужден закладывать в стоимость ремонта. Ты можешь позволить купить дешевый инструмент, я нет, потому что если он сломается и в крыше авто за несколько миллионов будет дырка это будет звиздец. Также и с покраской, никогда не задумывался, почему спрашивают "вам себе или на продажу ?" Невозможно сделать качественно работу за пол цены от общепринятой. И крайний останется в данном случае клиент. Я принципиально беру больше, когда просят исправить работу косячников, которые за пол цены "чинили" до меня.
легко! сегодня, кисточкой, без грунтовки за 1тыс руб
А ты за 2р, сделай как за 5 или 7.
те ты в каждом конкретном случае знаешь структуру затрат и каким образом формируется конечная стоимость)?
ЗЫ машину можно в гараже починить за рубль, а можно у дилера за 5. конечно же последние дерут по полной, сволочи :prankster: а вот дядя Коля в гараже молодец :D

+1
есть еще такое понятие как сервис. если нужно без гарантии, непонятно где, как и каким инструментом, то к дядевасе.
Иногда и дилеры чудят ) и в гаражи железо клиентское таскают, так что не надо )
Да, мои ребята красят около 7. Очередь 2 месяца. Уже.
Все верно.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
P

pin-5

Guest
Да, мои ребята красят около 7. Очередь 2 месяца. Уже.
ну раз ты в курсе что есть и дороже, то и не спорь что есть дешевле!
А с чего ты решил что твоя цена реальная, а у другого завышена, может это ты за спасибо в конечном результате работаешь ? Я тебе объяснил из чего складывается цена и это не только физическое шевеление руками. Ты в случае своего косяка, готов оплатить ремонт затопленной соседской квартиры ? У уверен, что нет. А я готов, поэтому, когда я разбираю обшивку двери на каком нибудь Туареге, я понимаю, что может сломаться какая нибудь пластмассовая хреновина, которая стоит больше чем весит. Частично риск "попасть" я вынужден закладывать в стоимость ремонта. Ты можешь позволить купить дешевый инструмент, я нет, потому что если он сломается и в крыше авто за несколько миллионов будет дырка это будет звиздец. Также и с покраской, никогда не задумывался, почему спрашивают "вам себе или на продажу ?" Невозможно сделать качественно работу за пол цены от общепринятой. И крайний останется в данном случае клиент. Я принципиально беру больше, когда просят исправить работу косячников, которые за пол цены "чинили" до меня.А ты за 2р, сделай как за 5 или 7...
ну вот раз ты не знаешь, то тогда и спорить бесполезно, дорого я или бесплатно работаю)я же тут реальные цифры, за реальные работы, недельной давности пишу.тебя тоже спросить про юриста с унитазом или сам поймешь что твои вопросы не по адресу?дома 2 раза срывало гибкие шланги на подводку к крану. будет виновата фирма смонтировавшая эти шланги? а какой же там специнструмент используется?я красил батареи дома, забор и крышу на даче. окна еще в школе. банка краски, валик или кисточка. только какое это отношение имеет к автомалярке? вы уже второй сравниваете кислое с теплым
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ну вот раз ты не знаешь, то тогда и спорить бесполезно, дорого я или бесплатно работаю)я же тут реальные цифры, за реальные работы, недельной давности пишу.тебя тоже спросить про юриста с унитазом или сам поймешь что твои вопросы не по адресу?дома 2 раза срывало гибкие шланги на подводку к крану. будет виновата фирма смонтировавшая эти шланги? а какой же там специнструмент используется?я красил батареи дома, забор и крышу на даче. окна еще в школе. банка краски, валик или кисточка. только какое это отношение имеет к автомалярке? вы уже второй сравниваете кислое с теплым
Товарисч, ты в школе наверно хреново учился. Ты сам хоть понимаешь, что ты пишешь ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
ну раз ты в курсе что есть и дороже, то и не спорь что есть дешевле!ну вот раз ты не знаешь, то тогда и спорить бесполезно, дорого я или бесплатно работаю)я же тут реальные цифры, за реальные работы, недельной давности пишу.тебя тоже спросить про юриста с унитазом или сам поймешь что твои вопросы не по адресу?дома 2 раза срывало гибкие шланги на подводку к крану. будет виновата фирма смонтировавшая эти шланги? а какой же там специнструмент используется?я красил батареи дома, забор и крышу на даче. окна еще в школе. банка краски, валик или кисточка. только какое это отношение имеет к автомалярке? вы уже второй сравниваете кислое с теплым

Может фирма была из разряда "мне бы подешевле" или клиент ? Если сорвало после монтажа шланги значит дело в некачественных шлангах либо кривых руках, третьего не дано. И в этой ситуации крайним должен оказаться заказчик ??
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Может фирма была из разряда "мне бы подешевле" или клиент ? Если сорвало после монтажа шланги значит дело в некачественных шлангах либо кривых руках, третьего не дано. И в этой ситуации крайним должен оказаться заказчик ?

Как оплатили, так и сделали. Можно еще сантехнику из ЖКХ предъявить, попросить вернуть пузырь)))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
это вы не в ту сторону увели) я говорила изначально про слесарный ремонт. сомневаюсь, что его в гаражи таскают ;)

Я имел ввиду, что есть вещи которые дилеры не делают, нет у них пока специалистов. Поэтому либо специалист сам едет к дилеру, либо дилер везет железяку в "гараж". Клиент при этом платит по дилерским ценам.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
pin-5 хлеб стоит в магазине 20р, ты его можешь сам испечь за 12. В магазине шум поднимаешь ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
pin-5 хлеб стоит в магазине 20р, ты его можешь сам испечь за 12. В магазине шум поднимаешь ?
Да, это его стратегическая ошибка что вынес свою тему на обсуждение на АС... Ел бы молча свой хлеб за 12 рублей, а не отвлекал продавцов такой мелочью...:D
Зы: АС уже стал магазином?...:prankster:
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А никто кроме Дае (и то вскользь) на этот пост внимания не обратил. Вообще, конечно "свинский" пост, грязь так и выковыривает из чистейшего мира.
а на что тут обращать внимание? стандартное нытье и зависть.
счастливому не надо напоминать что есть насчастные - это не его проблемы.
это "несчастным" надо по гвоздю в задницу забивать, пока шевелиться не начнут.

ситуация в стране сейчас реально замечательна тем, что есть потенциальная мобильность.
нет проблемы купить газету вакансий, узнать что на рынке востребовано больше всего - и переквалифицироваться.
но все хотят сидеть на жопе, делать никому не нужную "работу по специальности" и получить за это деньги.
а так не бывает.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я всё прекрасно вижу и живу той же жизнью, что и большинство людей. Просто я не стремлюсь к изменению существующего положения вещей. Я не беспокоюсь за будущие поколения, точно так-же как предыдущие не заботились о моём будущем. Я не ною на тему продажности милиции , взяточничестве врачей и учителей, о поголовной коррумпированности чиновников.
Я просто живу и жизнь у меня одна. Я хочу поставить на ноги дочь, помочь матери достойно дожить свой век, выручить в трудную минуту друзей, сделать счастливой женщину рядом с собой, посмотреть мир. Я не ворую, не подличаю, не беру взяток, я плачу налоги и счета за услуги. Я до сих пор открываю для себя что-то интересное в этой жизни. Всё просто и банально.
Мне на самом деле плевать как живут абсолютно чужие мне люди, я думаю так-же как и им плевать на меня. Это нормально, в моём устройстве мира это нормально.
Я знаю, что есть люди с другими приоритетами и ценностями, есть даже правозащитники и те кому небезразлично будущее страны. Ну и бог им в помощь, я не сгожусь им в соратники. Это можно назвать мещанской и бездуховной позицией, это можно назвать как вам угодно, но мне это уже по барабану.
+1 000 000
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Газпром" хочет поднять цену на свой газ, чтобы возместить рост налогов

"Газпром" предложил провести дополнительную индексацию своих цен на 26,3%. Если правительство согласится, к концу года газ будет стоить 137 долларов, вдвое больше биржевой цены в США.
 
Верх Низ