Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так у нас и не будет никаких успехов в экономике, пока из голов людей эта чепуха не выветрится. Пара сотен лет при рыночной экономике и всё будет в порядке.

Тупое и ничем не обоснованное взвинчивание цен ничего общего с рыночной экономикой не имеет. Тем более в условиях монополизма. А именно это мы имеем в ЖКХ. И не только.
 
А

алекс99

Guest
Тупое и ничем не обоснованное взвинчивание цен ничего общего с рыночной экономикой не имеет. Тем более в условиях монополизма. А именно это мы имеем в ЖКХ. И не только.

Дорогой Леонид Ильич, мы уже очень долго идём к коммунизму, а жрать нечего!!!
А в дороге никто кормить не обещал!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тупое и ничем не обоснованное взвинчивание цен ничего общего с рыночной экономикой не имеет.
Вот такой районированный рынок сложился в РФ... Прими как факт...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А в дороге никто кормить не обещал (с). Помнишь такой анекдот?

Тогда и нужно называть вещи своими именами, а не говорить про законы экономики, рыночные отношения. Коммунисты тупо отнимали, теперь отжимают немного иначе. Смысл один.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
прям читаю вас и умиляюсь!
Света-Курицына рулед!:pooh_lol:
 
А

алекс99

Guest
Тогда и нужно называть вещи своими именами, а не говорить про законы экономики, рыночные отношения. Коммунисты тупо отнимали, теперь отжимают немного иначе. Смысл один.

Который раз повторяю. Я вот лично тебя всё-таки не понимаю. Ярый защитник СССР? или за державу обидно?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Который раз повторяю. Я вот лично тебя всё-таки не понимаю. Ярый защитник СССР? или за державу обидно?

Даже не столько обидно, сколько противно смотреть на творимые фокусы. тебе то легче - на все насрать.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
я бы многие вещи сам не делал, но извини меня, когда человек просит за 5-и минутную работу зарплату моих 15 часов работы, то я лично с этим не согласен.
а кто виноват, что ты так дешево оцениваешь свою работу или мало зарабатываешь?

ну да, не платиновые они
Юр, а может ты не особо качественно ремонтируешь, что так часто у этой бабушки/тетеньки все ломается?:prankster:Может лучше раз заплатить и качество получить, чем сто раз заплатки самоделкины лепить? Ну эт я так интересуюсь просто.

а если бы пенсионеры купили себе машину и не могли ее содержать, то что делать? тут ИМХо тоже самое. Причем на нас всех распространяются точно такие же условия. Никто не будет переживать каким образом ты будешь выплаты осуществлять.
Далеко за примерами такими ходить не надо. Куча народа покупает старые тазы( зато машина личная под *опой есть) и бензин по три-пять литров в нее заливают, потому как денег даж на десять литров одномоментной заправки нет.:prankster:

Не видела никогда пенсионеров на стареньких машинах ?
На которых они как раз только на дачу и ездят несколько раз в год, урожай вывезти.
Дешевле такси на эти пару-тройку раз вывоза урожая взять, чем оплачивать налог и страховку.
не в курсе ваших понятий о размерах оплаты труда, но я поменял за "сколько дадут", дали 300руб. опять же 15-20 минут работы. за 200рублей собрал и поменял люстру (цены 2-х летней давности), электрик просил 1000руб.
ну кто виноват, что ты свою работу так оцениваешь, а не больше?
Я вот иногда тож с людей за какие-то услуги денег не беру, но я не ною потом, что другие за ту же самую консультацию, например, берут по штуке рублеВ...

Alex 777 а вот такая немного фантастическая, но вполне реальная ситуация. Приезжаешь ты на свою любимую дачу в мае, смотришь по сторонам и понимаешь, что чтото не то. У соседа Мерин новый, у другого Х6, у бабки соседки крузак 200- й, а у деда ветерана Бентли и две машины охраны. И тут выясняется, что за зиму соседи продали все свои участки сотрудникам Газпрома. Остался ты один. Соседи решают, что надо бы скинуться и построить новую дорогу и заодно причал для яхт. Все соседи за. Делов то, по 2 ляма скинуться. Не, ну если не хочешь, то можешь продать, как раз у них уже есть желающий купить твою фазенду, а ты можешь например перебраться в район Сокурского тракта. туда где все твои бывшие соседи по даче.
слушайте, ну не смешите людей подобными прмерами. Машина есть практически в каждой семье, а то и по одной штуке на каждого члена, плохая или хорошая, дорогая или стоящая копейки, это уже вторично, первично то, что к каждой даче необходим проезд на этих машинах. Яхта в данном случае является еще пока роскошью, пусть и старая какая-нибудь. Пусть и в данном кооперативе есть у всех, кроме одного того же 777. Просто потому, что это не является нормой для большинства населения страны. Дорога асфальтированная в н.в. больше норма, чем исключение, также как и канализация и водопровод в жилищах городских жителей.
Вынудить продать - тот же отъем. Отнять экономическим вынуждением.
Т.е. перевести имущество по рыночной стоимости в абсолютный ликвид это отъем?:prankster2:
Толсто- это когда из окон дует, а морозов нет:derisive:
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
слушайте, ну не смешите людей подобными прмерами. Машина есть практически в каждой семье, а то и по одной штуке на каждого члена, плохая или хорошая, дорогая или стоящая копейки, это уже вторично, первично то, что к каждой даче необходим проезд на этих машинах. Яхта в данном случае является еще пока роскошью, пусть и старая какая-нибудь. Пусть и в данном кооперативе есть у всех, кроме одного того же 777. Просто потому, что это не является нормой для большинства населения страны. Дорога асфальтированная в н.в. больше норма, чем исключение, также как и канализация и водопровод в жилищах городских жителей.
:
Что есть норма для большинства жителей страны ? А вот на сет асфальтированной дороги для большинства жителей страны реально повеселила, еще бы слово "качественной" и вообще бы забавно получилось. Это для 777 в этом примере яхта не является нормой, а для его новых соседей является, потому что они так привыкли, для них это само собой разумеющееся, как для Вас личный автомобиль или вода из крана. А 777 и не нужна вовсе новая дорога, его и эта вполне устраивает, пусть и плохенькая, да и яхта для него не является нормой. Поэтому выбор не велик. Кредит или дача на за Сокуром. Ну или орган какой продать можно еще, это конечно если хочется купаться в Волге, а не мутном болотце.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Завтра готовы встретить меня ?
Созвонись с Сашей, я работаю завтра.

Что есть норма для большинства жителей страны ? А вот на сет асфальтированной дороги для большинства жителей страны реально повеселила, еще бы слово "качественной" и вообще бы забавно получилось. Это для 777 в этом примере яхта не является нормой, а для его новых соседей является, потому что они так привыкли, для них это само собой разумеющееся, как для Вас личный автомобиль или вода из крана. А 777 и не нужна вовсе новая дорога, его и эта вполне устраивает, пусть и плохенькая, да и яхта для него не является нормой. Поэтому выбор не велик. Кредит или дача на за Сокуром. Ну или орган какой продать можно еще, это конечно если хочется купаться в Волге, а не мутном болотце.
Научись читать не между строк и познай, что такое норма.
 
Верх Низ