Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
алекс99, Саш, а кто такая Клава?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну хватит уже бред нести. Можешь не продавать и сдохнуть с голоду. Можешь в знак протеста спрыгнуть с 9 этажа. Можешь сделать что угодно, но законы экономики это не отменит. Если ты своими мозгами не можешь это уразуметь, то разговаривать об этом смысла не имеет.

Какие законы? Ты о чем? С мозгами, видно, у тебя беда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777 а вот такая немного фантастическая, но вполне реальная ситуация. Приезжаешь ты на свою любимую дачу в мае, смотришь по сторонам и понимаешь, что чтото не то. У соседа Мерин новый, у другого Х6, у бабки соседки крузак 200- й, а у деда ветерана Бентли и две машины охраны. И тут выясняется, что за зиму соседи продали все свои участки сотрудникам Газпрома. Остался ты один. Соседи решают, что надо бы скинуться и построить новую дорогу и заодно причал для яхт. Все соседи за. Делов то, по 2 ляма скинуться. Не, ну если не хочешь, то можешь продать, как раз у них уже есть желающий купить твою фазенду, а ты можешь например перебраться в район Сокурского тракта. туда где все твои бывшие соседи по даче.
Почему фантастическая, в нашем районе к этому все идет)) Не, на причал я скидываться не буду, но и ныть, что у меня нет причала, что мне добрый дядя должен построить причал - не буду. А вот если не будет хватать денег именно на содержание - налог, плату за охрану, за воду на полив и так далее - тогда продам конечно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вынудить продать - тот же отъем. Отнять экономическим вынуждением. Затем перераспределить-поделить согласно толщине кошелька. Отнять и поделить - старый рецептик.
Отъем чего? В денежном эквиваленте твое имущество не уменьшается.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Почему фантастическая, в нашем районе к этому все идет)) Не, на причал я скидываться не буду, но и ныть, что у меня нет причала, что мне добрый дядя должен построить причал - не буду. А вот если не будет хватать денег именно на содержание - налог, плату за охрану, за воду на полив и так далее - тогда продам конечно.

Как говорит aser80, ЧТД
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
То, что он будет на своей фазенде как в пустыне и с ним даже разговаривать никто не будет, в расчёт не берём.
Отчего же ? В моем кооперативе из 35-ти участков, которые в состоянии оплатить укладку асфальта, больше половины нормальные люди, у которых мир не существуют только в контрастных цветах и которые прекрасно понимают проблемы тех, кто не имеет возможности оплатить новые дороги. Поэтому вряд ли большинством будет принято решение об укладке пресловутого асфальта.
 
Верх Низ