Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Alex 777 а вот такая немного фантастическая, но вполне реальная ситуация.
Ну так продаст. И весьма дорого продаст. Я, аонечно не трёхсемёрошный, но мечтал бы о таком варианте. Просто потому, что продать можно будет даже подороже рыночной цены.
 
D

Dvorkyn

Guest
Соседи решают, что надо бы скинуться и построить новую дорогу и заодно причал для яхт. Все за. Делов то, по 2 ляма скинуться. Не, ну если не хочешь, то можешь продать, как раз у них уже есть желающий купить твою фазенду, а ты можешь например перебраться в район Сокурского тракта. туда где все твои бывшие соседи по даче.

Принятые большинством решения (надо понимать некоего дачного кооператива) обязательны к исполнению всеми..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Можешь не продавать и сдохнуть с голоду. Можешь в знак протеста спрыгнуть с 9 этажа. Можешь сделать что угодно, но законы экономики это не отменит.
К сожалению- да... Саша, просто людям тяжело морально это принять... Да, они бы сегодня не купили бы жильё которое не могут содержать, но в большинстве случаев это жильё было приобретено в то время когда они могли его содержать... Просто по человечески понятно их сожаление и неприятия сегодняшней реальности... Но рынок и законы экономики с человечностью никакой общей связи не имеют...
 
А

алекс99

Guest
Просто по человечески понятно их сожаление и неприятия сегодняшней реальности...
Так у нас и не будет никаких успехов в экономике, пока из голов людей эта чепуха не выветрится. Пара сотен лет при рыночной экономике и всё будет в порядке.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Принятые большинством решения (надо понимать некоего дачного кооператива) обязательны к исполнению всеми..
Нет. Это моя земля. Амбиции толстосумов мне не интересны.
 
А

алекс99

Guest
Но рынок и законы экономики с человечностью никакой общей связи не имеют...
В любой стране с давними традициями рыночной экономики, одинокую бабушку задолжавшую за собственный дом, пожалеют, накормят, напоят, помогут устроить в хороший дом престарелых, но дом продадут и никто даже не усомнится в том, что по долгам надо платить. И никому и в голову не придёт ругать государство и орать о социальной справедливости.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так у нас и не будет никаких успехов в экономике, пока из голов людей эта чепуха не выветрится. Пара сотен лет при рыночной экономике и всё будет в порядке.
Мне почему то верится скорее в то, что к власти придут такие же люди как в 1917 году в России, чем то, что будет развиваться по твоему сценарию... Отобрать и поделить силами неимущего большинства легче чем строить рыночные отношения меньшинством...
 
А

алекс99

Guest
Нет. Это моя земля. Амбиции толстосумов мне не интересны.

Вот , кстати, нормальная позиция. То, что он будет на своей фазенде как в пустыне и с ним даже разговаривать никто не будет, в расчёт не берём.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да. Ежегодный налог в 20 долларов - это школьные завтраки. Западный бензин стоит дороже нашего, как раз по причине того, что там этого налога 70-80%.
Австрия. Стоимость виньетки на год - 78 евро (это помимо ТН и налога в бензине)..Венгрия - 150 евро. Словения - 95 евро. Повторюсь - это помимо налогов при покупке или регистрации ТС.
В Израиле нет ТН..Тупо 90-110% сверх цены в казну при покупке..



Еще раз..Помнят (и тиражируют) исключительно в нашем Рунете. Когда мне попадается что-то любопытное - я стараюсь искать подтверждение. Ничего, по вопросу расстрелов и Гитлера, кроме как почти слово в слово растиражированной инфы - я не нашел..ЧТобы что-то опровергать, надо сначала найти более-менее добротный источник информации.
Мифы очень легко прилипают, потому, что они красивы и показательны...
Не надо всех по себе ровнять, далеко не все ездят на авто с двигателем 1.6. А то, что выше стоит уже других денег. И если пошла речь о налоге, он такой, какой установило его государство, отсюда не следует, что я должен из своего кармана исправлять все его просчеты. Когда тебе на заправке дерьма в бак плеснут, ты же не будешь удовлетворен ответом - зато по 27, а в Германии 50.
 
А

алекс99

Guest
Отобрать и поделить силами неимущего большинства легче чем строить рыночные отношения меньшинством...
Ну с каждым годом неимущих всё меньше становится....как бы не орали про противоположное. Так што на нашем веку это не предвидится....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В любой стране с давними традициями рыночной экономики, одинокую бабушку задолжавшую за собственный дом, пожалеют, накормят, напоят, помогут устроить в хороший дом престарелых, но дом продадут и никто даже не усомнится в том, что по долгам надо платить. И никому и в голову не придёт ругать государство и орать о социальной справедливости.
А тут разве кто кроме квока, асера возмущается соцнесправедливостью?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Не надо всех по себе ровнять, далеко не все ездят на авто с двигателем 1.6.
Вопрос не в объеме, а л.с. Да, не все..Большинство укладывается в "до 100 л.с. (весь вазопром)


И если пошла речь о налоге, он такой, какой установило его государство, отсюда не следует, что я должен из своего кармана исправлять все его просчеты.
Нет, конечно. Но время идет, и налоги, как видим растут..
А требовать качественных дорог за сегодняшние деньги - смешно...
Когда тебе на заправке дерьма в бак плеснут, ты же не будешь удовлетворен ответом - зато по 27. а в Германии 50.
Когда плеснут, тогда и разговор будет. А пока жалоб не было.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну государство зато ругают все.
зы. блин, клава дохнет. хорошая штука, беспроводная клава, но батареек вечных ещё не придумали....
У мыши должен быть хвост по определению;)...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Верх Низ