Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
То есть аргумент "не имею возможности" не рассматривается ?
Рассматривается, но решается..
Твой пост - твои домыслы.
ЧТД.
Проблема в тех, кто не может платить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пример некорректный. Если человек владеет дачей много лет, а государство из-за своего неумного аппетита постоянно повышает расценки, оставляя пенсию/зарплату прежней, в чем виноват человек? Ему нужно съезжать?
Какая разница, по какой причине человек перестал иметь возможность содержать свое имущество?


Некорректный пример. Если я не могу содержать эту машину, я её не куплю.
Я где-то написал, что ты купил эту машину? По наследству она тебе досталась или в лотерею выиграл. Покупают люди как правило то имущество, которое в состоянии содержать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Одни платят акцизы и налоги, другие делают дороги и никак иначе. Каждый должен заниматься своим делом и вправе требовать исполнения того за что он платит.
Да, только платят граждане по ценам завтраков школьной столовой, а требуют ресторанного обслуживания....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Какая разница, по какой причине человек перестал иметь возможность содержать свое имущество?

Тогда такой отъем имущества это просто узаконенный государством бандитизм.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Покупают люди как правило то имущество, которое в состоянии содержать.
Само собой разумеется, если я не могу её содержать, я её продам. Но в случае покупки квартиры - см выше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда такой отъем имущества это просто узаконенный государством бандитизм.
Какой отъем имущества? Ты про что? Никто ничего не отнимает, продавай по рыночной стоимости, распоряжайся деньгами по своему усмотрению.

Само собой разумеется, если я не могу её содержать, я её продам.
ЧТД. А ты будешь покупать квартиру, которую заведомо не сможешь содержать?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Какой отъем имущества? Ты про что? Никто ничего не отнимает, продавай по рыночной стоимости, распоряжайся деньгами по своему усмотрению.
Ты рассуждаешь как человек 100% уверенный в завтрашнем дне... А ведь и ты не застрахован от того, что завтра не сможешь содержать своё жилище...Что, в этом случае ты с лёгким сердцем расстанешься со своей квартирой в пользу халупы на краю города, которую возможно станет тебе по карману содержать?...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да, только платят граждане по ценам завтраков школьной столовой, а требуют ресторанного обслуживания....
60% в стоимости литра топлива + ежегодный налог - это школьные завтраки ?
Секундочку...Это вам сами немцы сказали? Или то, что у них порядок (который существовал задолго до Гитлера) - это и есть подтверждение этой байки?
Есть обратная информация ? Для меня это история, байка, миф и не более, но почему то уже 70 лет об этом помнят.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Какой отъем имущества? Ты про что? Никто ничего не отнимает, продавай по рыночной стоимости, распоряжайся деньгами по своему усмотрению.

А как назвать принуждение к продаже? Не важно по какой стоимости.
 
А

алекс99

Guest
А как назвать принуждение к продаже? Не важно по какой стоимости.

ну хватит уже бред нести. Можешь не продавать и сдохнуть с голоду. Можешь в знак протеста спрыгнуть с 9 этажа. Можешь сделать что угодно, но законы экономики это не отменит. Если ты своими мозгами не можешь это уразуметь, то разговаривать об этом смысла не имеет.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Alex 777 а вот такая немного фантастическая, но вполне реальная ситуация. Приезжаешь ты на свою любимую дачу в мае, смотришь по сторонам и понимаешь, что чтото не то. У соседа Мерин новый, у другого Х6, у бабки соседки крузак 200- й, а у деда ветерана Бентли и две машины охраны. И тут выясняется, что за зиму соседи продали все свои участки сотрудникам Газпрома. Остался ты один. Соседи решают, что надо бы скинуться и построить новую дорогу и заодно причал для яхт. Все соседи за. Делов то, по 2 ляма скинуться. Не, ну если не хочешь, то можешь продать, как раз у них уже есть желающий купить твою фазенду, а ты можешь например перебраться в район Сокурского тракта. туда где все твои бывшие соседи по даче.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Секундочку...Это вам сами немцы сказали? Или то, что у них порядок (который существовал задолго до Гитлера) - это и есть подтверждение этой байки?
Для поддержания порядка у них есть инструменты эффективнее. Надо было внимательнее смотреть.
 
D

Dvorkyn

Guest
60% в стоимости литра топлива + ежегодный налог - это школьные завтраки ?
Да. Ежегодный налог в 20 долларов - это школьные завтраки. Западный бензин стоит дороже нашего, как раз по причине того, что там этого налога 70-80%.
Австрия. Стоимость виньетки на год - 78 евро (это помимо ТН и налога в бензине)..Венгрия - 150 евро. Словения - 95 евро. Повторюсь - это помимо налогов при покупке или регистрации ТС.
В Израиле нет ТН..Тупо 90-110% сверх цены в казну при покупке..


Есть обратная информация ? Для меня это история, байка, миф и не более, но почему то уже 70 лет об этом помнят.
Еще раз..Помнят (и тиражируют) исключительно в нашем Рунете. Когда мне попадается что-то любопытное - я стараюсь искать подтверждение. Ничего, по вопросу расстрелов и Гитлера, кроме как почти слово в слово растиражированной инфы - я не нашел..ЧТобы что-то опровергать, надо сначала найти более-менее добротный источник информации.
Мифы очень легко прилипают, потому, что они красивы и "показательны"...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Какой отъем имущества? Ты про что? Никто ничего не отнимает, продавай по рыночной стоимости, распоряжайся деньгами по своему усмотрению.

Вынудить продать - тот же отъем. Отнять экономическим вынуждением. Затем перераспределить-поделить согласно толщине кошелька. Отнять и поделить - старый рецептик.
 
Верх Низ