Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Почему у тебя реальность, а у меня домыслы?
Потому что моя бабулька получает пенсию 8 тыров в месяц. И точно не потратит свои деньги ни на дороги, ни на внедорожник.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
О_О

светы-курицыны размножаются клонированием или это вирус?????
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что моя бабулька получает пенсию 8 тыров в месяц. И точно не потратит свои деньги ни на дороги, ни на внедорожник.
Дай Бог здоровьичка...И что? Так поступят все бабушки?
Почему у меня-то "домыслы"? Я не в курсе пенсий или у меня нет "бабушек"?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
aser80 ,бесполезно. Они думают, что всегда будут молоды, здоровы и успешны и дядя Вова будет им платить пенсию, которой хватит и на асфальт и на внедорожник.
 
D

Dvorkyn

Guest
Подавляющее большинство. Никто из них не "купит внедорожник".
А мы не про внедорожник..Но по опыту общения в нашем доме..как раз "бабушки" очень даже с пониманием относятся ко всяческим благоустройствам, наверное старое воспитание..А вот успешные бизнесмены наоборот..должники..И как раз из-за таких у дома долги образуются...Я просто в курсе кто в каких квартирах живет...Бабулек - ни одного должника..Ни о чем не говорит?
Я про то, что не надо заступаться за бабушек..не в них проблема..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не совсем я тебя понимаю. Если у него нет этих денег, он должен поменять квартиру на трущобы в Тепличном ?
Постараюсь пояснить на более доступном примере. Представь, ты стал обладателем какой-нибудь навороченной моднявой машины, но у тебя нет денег ни заправлять ее 98 бензином по 30 литров на 100 км, ни на техобслуживание, ни на налог, ни на страховку. Разумно будет продать эту машину и купить ту, которую ты можешь позволить себе содержать?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Постараюсь пояснить на более доступном примере. Представь, ты стал обладателем какой-нибудь навороченной моднявой машины, но у тебя нет денег ни заправлять ее 98 бензином по 30 литров на 100 км, ни на техобслуживание, ни на налог, ни на страховку. Разумно будет продать эту машину и купить ту, которую ты можешь позволить себе содержать?

Пример некорректный. Если человек владеет дачей много лет, а государство из-за своего неумного аппетита постоянно повышает расценки, оставляя пенсию/зарплату прежней, в чем виноват человек? Ему нужно съезжать?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Постараюсь пояснить на более доступном примере. Представь, ты стал обладателем какой-нибудь навороченной моднявой машины, но у тебя нет денег ни заправлять ее 98 бензином по 30 литров на 100 км, ни на техобслуживание, ни на налог, ни на страховку. Разумно будет продать эту машину и купить ту, которую ты можешь позволить себе содержать?
Некорректный пример. Если я не могу содержать эту машину, я её не куплю. А если я купил квартиру, мне совсем не интересны амбиции владельцев остальных квартир этого дома.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Постараюсь пояснить на более доступном примере. Представь, ты стал обладателем какой-нибудь навороченной моднявой машины, но у тебя нет денег ни заправлять ее 98 бензином по 30 литров на 100 км, ни на техобслуживание, ни на налог, ни на страховку. Разумно будет продать эту машину и купить ту, которую ты можешь позволить себе содержать?

Не совсем удачный пример. Можно содержать мощную машину, заправлять ее 98 бензином, равно как и платить за дачный участок и ездить туда на "Москвиче". Но при этом никто не может тебя поставить перед фактом, что ты должен скинуться деньгами на парковку или новую дорогу. Между можешь и должен есть разница, нет ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Qok и Aser 80 шустрее )
 
D

Dvorkyn

Guest
А если я купил квартиру, мне совсем не интересны амбиции владельцев остальных квартир этого дома.
Когда-то пластиковые окна были амбициями. Сейчас это реальность и даже необходимость. Нормальные дороги - это тоже необходимость. Просто пока не все до этого дошли...
 
D

Dvorkyn

Guest
Но при этом никто не может тебя поставить перед фактом, что ты должен скинуться деньгами на парковку или новую дорогу.
Коли уж мне принадлежит изначально пример с дорогой, скажу..Это не принуждение..Это констатация факта, что дачи мы имеем, на машинах к ним подъезжаем, а вот дорогу нормальную сделать - сразу "денег нет"..Это перекос..
Но это я тоже обговаривал..Сложно объяснить почему нужно иметь белый унитаз на даче, если три поколения ходят "до ветру" в вонючий толчок..Это привычка...То же самое с дорогой..

Да и не об этом тоже разговор..ПРосто когда слышишь "дайте нам хорошие дороги", а у себя под носом сделать "денег нет" - мне это не понятно..Точнее, понятно одно..По мыслям этих граждан дороги должно делать и содержать государство..А государство имеет другую точку зрения (в виде ТН, акцизов и пр.).
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Потребность есть, но нет понимания, осознания, что проще и комфортнее жить в условиях законопослушания. Не СТРАХА наказания, а именно понимания, что так лучше для всех. Но неразумность, эгоизм и какая-то древнерусская поперечность не дают возможности это понять..
Сама наивность. Западная цивилизованность держится в первую очередь на СТРАХЕ наказания. Пусть это будет для тебя откровением. А уж потом у них рождается "понимание", что "так лучше для всех".
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Сама наивность. Западная цивилизованность держится в первую очередь на СТРАХЕ наказания. Пусть это будет для тебя откровением. А уж потом у них рождается "понимание", что "так лучше для всех".
Можно привести пример как немцев научили платить за проезд в общественном транспорте.
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть аргумент "не имею возможности" не рассматривается ?
Рассматривается, но решается..Исходя опять-таки из осознанной необходимости...Просто дорога, будь она не ладна, не в числе этих первых необходимостей..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Точнее, понятно одно..По мыслям этих граждан дороги должно делать и содержать государство..А государство имеет другую точку зрения (в виде ТН, акцизов и пр.).

Граждане мыслят правильно. Одни платят акцизы и налоги, другие делают дороги и никак иначе. Каждый должен заниматься своим делом и вправе требовать исполнения того за что он платит.
 
Верх Низ